Перейти к содержанию

Может ли праведник быть для женщины обаятельным и привлекательным (как мужчина)?


Стас
 Поделиться

  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Может ли праведник являться обаятельным и привлекательным мужчиной?

    • Да, праведники - самые привлекательные мужчины для женщин
      7
    • Нет, праведник - хороший друг, но как мужчина он скучен и уныл
      1
    • Это сложный вопрос, на который нет однозначного ответа
      13


Рекомендуемые сообщения

Я полагаю Онегин имел ввиду не просто равнодушие, но деятельное равнодушие соблазнителей.

Т е когда выполняются все нормативы ухаживаний, но при этом излишняя эмоциональная вовлеченность не мешает эффективному поведению. Ну вроде как бывает, знаешь что выгодней было бы ни звонить лишний раз, не мозолить глаза, говорить только то что имеет практический смысл для достижения цели, а не выговаривать все что в спутанном уме находится, но если очень возбужден и волнуешься, то так не получается.

Излишняя возбужденность и неконтролируемое влечение ухажера, имхо, действительно помеха, которая скорее пугает чем привлекает. И то разумно, т к опять же таки свидетельствует не столько об истинной заинтересованности объектом сколько погруженности в собственные переживания.

 

Но фишка пожалуй в том, что деятельное расчетливое равнодушие соблазнителя (вроде как в "дневнике соблазнителя" Кьеркигора или у "героя нашего времени") это атрибутика эпохи романтизма.Судя по книжкам их эффектное соблазнение прекрасных дам на самом деле энергетически невыгодное поведение. Много усилий, расчета, "холодных" обдуманных действий, ради того чтобы вызвать не понять зачем им нужные чувства.

В наш прагматический век такое поведение мужчины напрочь разобьется о тривиальный вопрос самому себе " а оно мне надо?, зачем?". Все имеет свою цену. Усилия прилагаемые для соблазнения прямо пропорциональны желанию, и не больше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению некоторых, увлеченность лиц прекрасного пола актерами обусловлена банальным женским тщеславием.

 

А еще вероятно, что влюбляются в образ, созданный актером, персонаж, которого видят на сцене, а не в человека. Вообще, легко влюбиться в лицо с экрана, оно, то самое лицо, не обижает, не возражает,не предает, ничего не требует, не храпит, не чавкает, не разбрасывает носки по углам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тут уж не скажу за всех девочек, скажу за одну. Если у девочки куча комплексов и синдром хронической нелюбви, ей нужно постоянное подтверждение того, что она любима и желанна. В этом случае холодность мужчины ее не распалять будет, не разжигать охотничий азарт, а, напротив, в этих комплексах укреплять и убеждать. Потому и на любовь она готова ответить лишь тем, кто пылко, страстно и искренне. А равнодушие... вы и правда думаете, что оно может кому-то нравиться? Возможно. Мне это сложно себе представить.

 

Иренко, не в бровь, а в глаз! :) Очень согласна!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вероятно, что влюбляются в образ, созданный актером, персонаж, которого видят на сцене, а не в человека. Вообще, легко влюбиться в лицо с экрана, оно, то самое лицо, не обижает, не возражает,не предает, ничего не требует, не храпит, не чавкает, не разбрасывает носки по углам :D

Но женщины и в реальной жизни часто связывают свою жизнь с актерами или политическими деятелями, вообще с теми, кто находится в центре всеобщего внимания. Кстати, приводя выше мнение "некоторых", я под "некоторыми" подразумевал, в частности, известного итальянского психиатра Чезаре Ломброзо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же: есть такая тенденция у женщин "чем больше..., тем легче...", или нет?

Да вообще-то как-то не особо. По-моему, это мудрость из той же серии "джентльмены предпочитают блондинок", хотя и несколько тоньше.

Мне как человеку практичному не очень понятно, почему мне должен нравиться кто-то, кому не нравлюсь я B).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению некоторых, увлеченность лиц прекрасного пола актерами обусловлена банальным женским тщеславием.

Скорее это хорошая реклама. Привлекательных людей не так уж мало, но это не очень заметно, пока человека не покажут по телевизору во всех максимально обаятельных ракурсах.

Только почему именно прекрасного, разве с актрисами не такая же закономерность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю Онегин имел ввиду не просто равнодушие, но деятельное равнодушие соблазнителей.

 

или как минимум то состояние, когда желанная особа уже "на крючке", вдруг изобразить элегическую отстраненность: пусть гадает, чем вызвана эта внезапная суровость еще вчера столь пылкого обожателя. Это заставит ее нервничать, пускаться на дополнительные ухищрения, лезть из кожи вон, чтобы вернуть себе внимание. Возможно, даже жертвовать своей привычной неприступностью, годами выработанной в постоянных штурмах ее бастионов.

 

Беда в том, что у этой стратегии всегда есть противоположный вариант развития событий: гордая и своевольная особа поведет плечиком - мол, не очень-то и хотелось. Девочка с комплексами подумает: "ах, я так и знала, меня любить не за что", и - опять же из гордости, но совсем другого сорта - тоже выйдет из борьбы.

Останется некоторый процент тех, кто все же поведет себя ожидаемо, и это позволит поручику соблазнителю получить желаемое сделать вывод, что стратегия все-таки работает. И продолжать ее применять, относя случаи, когда не вышло, на счет умственных способностей женщин либо их физиологической фрустрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но женщины и в реальной жизни часто связывают свою жизнь с актерами или политическими деятелями, вообще с теми, кто находится в центре всеобщего внимания

а это стремление заполучить альфа-самца. То, о чем я писала выше. Таким образом отсвет его славы, силы, власти или уважения падает и на его спутницу.

Ну и опять же многие выбирают спутника жизни не по принципу "люблю, жить без него не могу", а как машинку - чтоб и самой посмотреть, и людЯм показать, и подружки чтоб сказали "вау!".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь про теорию Протопопова B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но женщины и в реальной жизни часто связывают свою жизнь с актерами или политическими деятелями, вообще с теми, кто находится в центре всеобщего внимания. Кстати, приводя выше мнение "некоторых", я под "некоторыми" подразумевал, в частности, известного итальянского психиатра Чезаре Ломброзо.

 

Но ведь в подавляющем большинстве случаев с актерами в реальности связывают жизнь актрисы, модели и другие представительницы шоубизнеса. То же и с политиками. Публичных и тянет к публичным. А так как публичные личности имеют, опять же во многих случаях, не один брак, то и количество претенденток, соответственно, возрастает. Кроме всего прочего, известность и публичность часто связана с успешностью и материальной состоятельностью, что, как мне кажется, является еще более привлекательным для "соискательниц" руки и сердца известных людей, чем сам факт нахождения их в центре всеобщего внимания. (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему именно прекрасного, разве с актрисами не такая же закономерность?

Женская психология.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХРистианские девушки! Прочтите наконец Протопопова и скажите, в чем он неправ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие там "порочные соблазнители" как правило действительно интереснее скучных зануд прекрывающих высокоморальностью свою неспособность к самоотдаче. Ну просто потому что эти самые "порочные соблазнители", типа дон Жуана, хотя бы на какое-то короткое время способны посвятить всего себя, свое внимание и свое время другому. Способны хотя бы поинтересоваться чего хочет конкретная женщина и подсуетиться ради неё, а не воспринимать её как само собой разумеющуюся награду мне хорошему.

Конечно это не надолго, в общем-то это подлог и суррогат, но все же часто лучше чем ничего. От многих и этого не дождешься. Некоторые, кто считает себя праведниками, почему-то уверены, что никаких усилий ради женщины прикладывать не надо, не нужно внимательно слушать, что она говорит или хотя бы дарить ей подарки. Они почему-то думают, что женщина должна сама разглядеть в нем сокровище. Это совсем никуда не годиться. Действительно уж лучше "порочные соблазнители"..

По-моему это апогей иррационализма. Ибо никак невозможно объяснить каким образом подлог лучше его отсутствия.

По-моему очевидно, что тот, кто честно говорит, что не любит лучше того, кто заведомо обманывает, говоря о любви. А стремление к тому, чтобы быть обманутой, это вообще похоже скорее на мазохизм какой-то.

 

Пришел голодный к одному человеку, а у того тоже еды не было. Он ему так честно и сказал, что ничего нет.

Пошел этот голодный к другому, тот ему соврал, сказав, что еда есть, попользовался как хотел этим голодным, а еды так и не дал. А тот голодный все силы отдал, в надежде, что всё будет. И кто лучше? По-моему тот первый был лучше, потому что по крайней мере сил у голодного не забирал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женская психология. :)

Нет, я имею в виду, что мужчинам нравятся актрисы точно так же, как женщинам нравятся актёры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это апогей иррационализма. Ибо никак невозможно объяснить каким образом подлог лучше его отсутствия.

По-моему очевидно, что тот, кто честно говорит, что не любит лучше того, кто заведомо обманывает, говоря о любви. А стремление к тому, чтобы быть обманутой, это вообще похоже скорее на мазохизм какой-то.

Ну знаете ли, я тут постоянно покупаю в магазинах фрукты-овощи, которые иначе чем суррогатными не назовешь. И честно скажу, что наличие этих суррогатных фруктов-овощей, все же лучше чем полное отсутствие любых. Даже куриные кубики и китайская лапша, в некоторых случаях тоже могут спасти ситуацию.

 

Ну что же делать если на всех настоящих праведников не хватает. Их исчезающе мало. (Да и те наверное часто целибаные.) А из прочих простых смертных, т е из тех чьи моральные качества в том или ином аспекте оставляют желать лучшего, для женщины лучше те которые которые готовы ради неё реально суетиться и добиваться её внимания, нежели те кто заняты собой, своими чувствами. И хуже всех те кто сам считает себя правильным и достойным.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле мне очень понравилось вот такое определение, данное уважаемой мною Аной: "Праведник ...тот кто умеет давать без отдачи и брать с благодарностью. Такие всем нужны и всем интересны."

При этом нужно отметить две вещи:

- 100% праведник, подходящий к определению Аны, был лишь один за всю историю. Все остальные были как бы с изъяном: то петух некстати прокричит, то еще что...

- Отвечая определению Аны, он совершенно не обязательно будет целибатом из католического монастыря, равно как и раввином из йешивы....

На самом деле, именно такому определению праведности учит Христос, именно ему. Что никакое "благочестие" не может и не должно заменять вот этого определения праведности. Ана, вы просто умница - вы, как всегда, сформулировали кратко и самую суть.

 

И, по правде сказать, встречал я такие семьи. И не раз. Может быть, мне повезлло просто. Нет, конечно, нимбов и хоров ангелов я там не видел, но вот то, о чем Ана написала, не на 100% конечно, но процентов на 60 - воочию. И когда мы говорим, ах - праведник такая редкость, это лишь оправдание себя. Есть они.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, Стас, - у меня вопрос к Вам - а может ли праведница быть привлекательной для мужчины? ;-)

По мне так - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, Стас, - у меня вопрос к Вам - а может ли праведница быть привлекательной для мужчины? ;-)

 

Конечно, ДА!

Не знаю... никогда бы не хотел ни лёгких отношений, ни серьёзных с девушкой легкомысленного поведения.

 

Если углубиться в психологию, то мне кажется, что жён мужчины выбирают весьма скромных и сдержанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ДА!

Не знаю... никогда бы не хотел ни лёгких отношений, ни серьёзных с девушкой легкомысленного поведения.

 

Если углубиться в психологию, то мне кажется, что жён мужчины выбирают весьма скромных и сдержанных.

 

Ну, скромница, как раз не факт, что праведница. праведница, как раз во многих случаях не смолчит и скромничать не станет.

С праведницей быть тяжело, придется не тлеть, а гореть. Она себя отдает, как же самому - брать и не давать?

И тем не менее - она желанна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

праведница, как раз во многих случаях не смолчит и скромничать не станет.

 

Ну, в патриархальной системе ценностей та, которая не смолчит и скромничать не станет, на звание праведницы, воплощение чистоты и невинности, уж никак рассчитывать не может.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, праведник привлекателен для праведницы или для той, кто к праведности стремится. Так что ответ, по-видимому, на поверхности.:)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в патриархальной системе ценностей та, которая не смолчит и скромничать не станет, на звание праведницы, воплощение чистоты и невинности, уж никак рассчитывать не может.

На вскидку - Жанна Д'Арк? Можно больше, но лень. Обличавших, любивших, порицавших, горевших. Или ошибается таки католическая церковь, не гнушаясь ими вопреки патриархальному укладу?

Кстати, сама Жанна мне лично, как женщина, как характер, очень привлекательна, насколько я могу судить из жизнеописаний Прости, Господи. Но у неё другой Жених.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вскидку - Жанна Д'Арк? Можно больше, но лень. Обличавших, любивших, порицавших, горевших. Или ошибается таки католическая церковь, не гнушаясь ими вопреки патриархальному укладу?

Кстати, сама Жанна мне лично, как женщина, как характер, очень привлекательна, насколько я могу судить из жизнеописаний Прости, Господи. Но у неё другой Жених.

 

Вот вся суть в последнем - у "горящих и обличающих" обычно другой Жених. И именно на этом основании им позволено (и полезно!!!) - гореть и обличать. А если "горящие и обличающие" и замужем за простыми смертными - то очень сомнительно, что праведницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп. Вопрос был не о "замужем", а о привлекательности. Отвечу еще раз Жанна, мне лично, как Женщина мужчине, её типаж, чрезвычайно привлекательна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же выше Вы пишете, про "с праведницей быть - надо гореть"... А праведницы - они разные бывают, те с которыми получается "быть" - обычно не " горят и обличают"...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...