Перейти к содержанию

Давайте поговорим о целибате,но ... (!)


Milla
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Ну и не будем забывать о том,что отношенич полов вышли на новый уровень,наконец то люди поняли что сексуальность не есть стыдно,это норма жизни.

Да они поняли что сексуальность не стыдно. И еще они поняли, что елси человек не супер пупер привлекательный то он "чмырь, лох и неудачник".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Вот не хочу я возвращаться к этой стороне вопроса,честное слово не хочу. Хочешь аргумент ? Выйди на улицу и спроси у десятка мужчин,согласятся ли они за миллиаон баксов больше никогда не заниматься сексом. А потом нам расскажешь результаты своего маленького соц. исследованья. Как ни крути,а ненормально это.Господи всю жизнь !!!

Мужчины тут присутствующие,а вы бы смогли ?!

Ну такой логикой можно много чего оправдать. Например как быть что созревание 12-14 лет, а совершеннолетие 18:? Большинство же выходят замуж или в нашем случае женяться еще позже.

То есть каждый мужчина, если он конечно христианин, должен воздержываться как минимум лет 6-12 лет, а если не повезло в поисках спутницы жизни, то и дольше.

Может вы скажите что в такой ситуации прелюбодеяние тоже не грех?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Священников нет и становится все меньше.Семинарии пусты.Сегодня средний возраст священника в Италии за 60-т с большим хвостом.Священники выходят на пенсию,но продолжают работать,продолжают помогать тем кто ещё в строю.Каждый священник разрывается между 5-6-ю приходами.Эта наша реальность,в остальной Европе так же

в европе наблюдается глубочайший кризис христианства. это все глубже целибатов. нужно провести четкий и аргументированный демонтаж так называемых "либеральных\общечеловеческих" ценностей, показать, что они ведут в тупик. объяснить кому это выгодно и с какой целью они внедряются в массовое сознание. Вот это , как мне кажется, очень серьезная задача именно для КЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент. На самом деле те же мотивы что стимулировали средневековых бедных итальянских мальчиков принимать священство вместе с целибатом, ровно те же причины могут привести к священству дофига бедных мальчиков из стран третьего мира. Целибат не большая плата за переезд в Европу чтобы окормлять итальянских старушек. Зачем облегчать священство для европейцев если полно неевропейцев дохнущих с голоду которым это облегчение не стль актуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же мужчина должен жить с женщиной,а не один.

Кто его обязывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, европу в христианство вернут мусульмане
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмена обязательного целибата возможна как необходимая мера для увеличения количества призваний. Но она может повлечь за собой сильное ухудшение качества клира. Поэтому если и вводить женатое духовенство, то это надо делать очень осторожно. Как я уже много раз писал - рукополагать , например, женатых диаконов не моложе 50 лет со взрослыми детьми и со значительным опытом служения в качестве диакона.

Что касается совета старикам ездить в райцентр - я предлагаю этим советчикам начать с себя. Особенно, когда им будет за 70.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже много раз писал - рукополагать , например, женатых диаконов не моложе 50 лет со взрослыми детьми и со значительным опытом служения в качестве диакона.
А много их таких, женатых диаконов не моложе 50 лет со взрослыми детьми и со значительным опытом служения в качестве диакона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Шёл шестой день Великого Поста. На сцену снова, опережая все сроки, вышла тема целибата...
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили в этот раз по быстрому отстреляться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я искренне не могу понять чем вам всем мил этот странный обет. Вот мне пофигу если священник будет женат.

На самом деле если православные верующие от своих отцов требуют очень мало,то католики очень много. Мы должны прийти на исповедь,потом розарий,потом месса и домой.А священник пусть занимается своими делами,а хоть бы и семьей.Нет ! Нам надо ежеминутное присутсвие священника ! Многие российские католики ходят в храм как в клуб по интересам.Священник люди,не массовик затейник !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже много раз писал - рукополагать , например, женатых диаконов не моложе 50 лет со взрослыми детьми и со значительным опытом служения в качестве диакона.
А много их таких, женатых диаконов не моложе 50 лет со взрослыми детьми и со значительным опытом служения в качестве диакона?

Да я думаю в каждом приходе хоть один найдётся.

 

Отмена обязательного целибата возможна как необходимая мера для увеличения количества призваний. Но она может повлечь за собой сильное ухудшение качества клира.

Почему Андрей ты так считаешь ? Учат наших священников качественно,а женатый не женатый,в священники обычно идут верующие парни.

И еще один момент. На самом деле те же мотивы что стимулировали средневековых бедных итальянских мальчиков принимать священство вместе с целибатом, ровно те же причины могут привести к священству дофига бедных мальчиков из стран третьего мира. Целибат не большая плата за переезд в Европу чтобы окормлять итальянских старушек.

Я же сказала,этот номер непройдёт.Осуждайне не осуждайте ,не пройдёт и все !

...Шёл шестой день Великого Поста. На сцену снова, опережая все сроки, вышла тема целибата...

На самом деле это обсуждаем не только мы.В данный момент этим озабочены половина клира начиная с епископав.У нас в Италии уж точно.И пост их тоже не смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы скажите что в такой ситуации прелюбодеяние тоже не грех?

Это все беспредметный разговор.Я вам скажу,если вы мне честно ответите на вопрос,как долго вы можите воздерживаться и делаете ли вы это.Сегодня один молодой мужчина сказал мне по этому поводу,это как восхищаться победой безногого бегуна на параолимпиаде,имея при этом две ноги.Ни кто правда не задумывается насколько тяжело далась эта победа и не хотел бы победивший поменять её на ноги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы скажите что в такой ситуации прелюбодеяние тоже не грех?

Я вам скажу,если вы мне честно ответите на вопрос,как долго вы можите воздерживаться и делаете ли вы это.

Я Вам так скажу (по собственному опыту). Постоянно причащаясь и исповедовавшись, я делаю это с лёгкостью!

Причём, чем дальше я удаляюсь от услаждения - тем с каждым днём мне всё меньше этого хочется, как и с любой другой страстью.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я искренне не могу понять чем вам всем мил этот странный обет. Вот мне пофигу

Уж поверьте мне человеку другой юрисдикции где его нет он ничем не мил. И отменить его можно не порушив основы веры. но психологически это будет крупное поражение. После этого потребуют рукополагать женщин, содомитов ну и так далее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все беспредметный разговор.Я вам скажу,если вы мне честно ответите на вопрос,как долго вы можите воздерживаться и делаете ли вы это.

Как долго? Вы знаете на этот вопрос трудно ответить потому что я не помню когда(10, 11, 12 ,13 или 14 лет) точно созрел и по этому нне знаю какую цифру отнимать от своего нынешнего возраста (24 года).

Поцелуи были да. Не буду скрывать

Ну, а верить мне или нет - ваше суверенное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много их таких, женатых диаконов не моложе 50 лет со взрослыми детьми и со значительным опытом служения в качестве диакона?

В нашем городе - трое. Чуть побольше, чем священников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимаю перед вами виртуальную шляпу Добрый Католик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне пофигу если священник будет женат.

 

А как насчет взять на содержание его жену с детишками, тоже пофигу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Андрей ты так считаешь ?

Потому, что забота о семье будет отрывать бОльшую часть времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж поверьте мне человеку другой юрисдикции где его нет он ничем не мил. И отменить его можно не порушив основы веры. но психологически это будет крупное поражение. После этого потребуют рукополагать женщин, содомитов ну и так далее.

Странная логика.У православных поговаривают о рукоположении женщин ,содомитов и так далее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет взять на содержание его жену с детишками, тоже пофигу?

Дрогон,между прочим у нас в Италии священник получает зарплату,чуть поболее чем 1000 евро.Некоторые рабочие получают меньше.А жена что,не должна работать у священника ? А что ,прихожане не должны давать денежку священнику который их исповедует,венчает,служит мессу,крестит.Нахаляву хотите все иметь ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потому, что забота о семье будет отрывать бОльшую часть времени.

Андрей,ну какую часть времени ?! Что ,не найдёт времени отслужить мессу и встретиться с приходским советом ? Священник должен быть 24 часа в твоем распоряжении ? А как остальные мужчины работают ? Бывает и допозна,бывают и экстренные случаи. Вконце концов быть женой священника тоже должно быть призвание.С пониманием жена должна быть.Ну бабушек дедушек ни кто у священника священника не отменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я искренне не могу понять чем вам всем мил этот странный обет. Вот мне пофигу если священник будет женат.

вот в том во многом и дело, что разрушать традиции ломятся те кто не может понять их значимость для других. Вот это пренебрежение теми кто не "из нашей деревни" с нашими западноевропейскими вкусами, как это не парадоксально есть прямое следствие хваленой европейской "толерантности" в которой по сути нет никакой толерантности к людям и их ценностям, есть лишь толерантность к естественным хотелкам

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...