Перейти к содержанию

Американская perestroika


Марион
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Фууууух... да... оказывается, ролик - это была антиреклама чипов, загруженная ещё в 2009 году :).

 

Приношу свои извинения.

 

Но о том, что программа Обамы по здравоохранению предполагает чипы - в интернете пишут. Кто что об этом может сказать?

Cаша, больше всез об этой новости пишет некий сайт Palakert. В одном ряду с микрочипами там же пишется о возможной опасности для человечества в связи с пророчествами каленжаря майя. Так что лично у меня этот сайт доверия не вызывает. Я погуглил по названным тобой ключевым словам. Все сайты, которые об этом говорят, производят впечатление каких-то левых. Не в смысле политик, а в смысле сомнительности. Ни один серьёзный источник про насильственное очипливание населения не упоминает.

Я не могу быть стопроцентно уверенным, но возможно речь идёт о снабжении инвалидов, чья жизнь находитс постояно под угрозой, такими чипами для того чтобы можно было постоянно отслеживать их нахождение и в случае необходимости выехать к ним для оказания помощи. Такие чипы в экспериментальном порядке уже внедряются некоторым категориям больных. Думаю, что если бы обамакэр предполагал насильственную имплантацию чипов под кожу, то в ходе только что закончившейся предвыборной кампании республиканцы непременно использовали бы этот момент против Обамы.

так что я по-прежнему думаю, что всё это утка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут ИННисты??? Американцы паникуют. Простые американские верующие.
да, хорошо что американцам есть кому их проинформировать о коварных планах Обамы. :)

 

Медицинский страховой полис который мы носим в кошельке вместе с прочими пластиковыми картами, конечно можно уменьшить до подкожного имплантанта на руку, но я подозреваю что дешевле просто встроить его в какой-нибудь браслет на руке, так что необходимости проводить операции на теле взрослого здорового человека, нет никакой.

Иногда мне жаль что у меня нет на руке прикрепленного чипа-ключа от лаборатории, карточку-ключ я то и дело забываю и теряю в разных карманах.

 

Но вот чего я никак не могу понять, откуда такой страх перед чипами? Откуда он вообще взялся? Чем эти пресловутые чипы отличаются от пластиковых карт, которые мы повсеместно используем и благодаря которым наше состояние (финансовое, юридическое, медицинское) постоянно мониториться и при каждом визите в банк, или к врачу или просто при покупках по карточке, обновляется в информационной сети. Их можно носить в кармане или в кошельке, можно делать маленькие и вставлять в брелки, браслеты, сережки. В принципе можно и под кожу вшивать. Только это будет неудобно и дорого. Зачем? Даже американцы не настолько богаты чтобы это себе позволить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипы к Откровению не имеют никакого отношения. Абсолютно. А больным на всю голову христианам надо лечиться духовно.

 

Ой ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, чипы, встроенные под кожу, настораживают. Тотальный контроль вообще настораживает. И, понятно, что эти чипы, если их будут вводить повсеместно, могут вскоре означать тотальный контроль над их носителями. Ну а в будущем, если появится тоталитарный диктатор - Антихрист, он может их использовать для полного подчинения народа.

Но я думаю, что в ближайшие годы до этого пока не дойдёт. Человек предполагает, а Бог располагает. Планы по созданию тотальной империи может разрушить война.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, на кого он стал похож!

На кого? Мне напомнил Ариэля Шарона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планы по созданию тотальной империи может разрушить война.

 

Война, наоборот может сильно поспособствовать созданию тоталитарной империи. Не удачная война, ведущая к обнищанию, и коллапсу финансовой системы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости пишет этот журналист. Никакой перестройки там нет, и ситуации совершенно разные. Да и Обама не похож на Горби.

Я уже не в первый раз встречаю мнение, что Обама-де американский Горбачев, который развалит Америку. Так что идея живет.

Аналогии приведенные в статье занятные, но весьма поверхностные. Скорее рассчитанные на буйную фантазию. Задуматься, однако, заставляют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не в первый раз встречаю мнение, что Обама-де американский Горбачев, который развалит Америку. Так что идея живет.

 

Разве дело в личности? Дело в обществе.

Много ли людей благодарили Бога за спасение после последнего урагана в Нью-Йорке и окрестностях. Бльшинство сказали - мы построим новый мир, лучше прежнего. Отречение и апостасия погубит США. А Обама -он обычный человек без веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не в первый раз встречаю мнение, что Обама-де американский Горбачев, который развалит Америку.

Это мнение современно первому избранию Обамы. Мем "Жги, Обамка! Разваливай Америку!" гоблин. который опер, родил в 2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обама не сумеет развалить США. Он вообще ничего не умеет, кроме как языком стучать.

Этого собственно достаточно... Наш златоуст тоже не лучше был. Главное НАчать.

Это мнение современно первому избранию Обамы. Мем "Жги, Обамка! Разваливай Америку!" гоблин. который опер, родил в 2009.

А почему не Клинтон, и даже не Крошка Буш? Что в Обаме горбачевского, чего не было в других президентах США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я думаю, что в ближайшие годы до этого пока не дойдёт. Человек предполагает, а Бог располагает.

Собственно человек именно предполагает, что не дойдет. А вот Бог располагает, и поэтому есть все шансы дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не Клинтон, и даже не Крошка Буш? Что в Обаме горбачевского, чего не было в других президентах США?

В Обаме "горбачевского" - ореол либерала и реформатора, и всё.

 

Просто объективное ослабление Америки яcно проявилось при нем на волне кризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, я единственный в этой теме, кому симпатичен Горбачев и как политический деятель, и как человек. Его сравнение с Обамой считаю не на пользу, скорее, самому Горбачеву, а не Обаме.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, чипы, встроенные под кожу, настораживают. Тотальный контроль вообще настораживает. И, понятно, что эти чипы, если их будут вводить повсеместно, могут вскоре означать тотальный контроль над их носителями. Ну а в будущем, если появится тоталитарный диктатор - Антихрист, он может их использовать для полного подчинения народа.

Но я думаю, что в ближайшие годы до этого пока не дойдёт. Человек предполагает, а Бог располагает. Планы по созданию тотальной империи может разрушить война.

Т е настораживают не сами чипы (это просто по идее очень маленькие пластиковые карточки ), и не повсеместное их применение (обычными пластиковыми карточками пользуется, я думаю, 100% населения США и, соответственно прозрачны в финансовом смысле, в смысле медицинской и криминологической истории ) а настораживает идея обязательного навязывания этих чипов да еще таким способом, что без специальной аппаратуры от них будет трудно избавиться.

Однако обязательность тут возможна только в том же смысле в каком обязательно сейчас иметь пластиковые карты. Т е никто насильно тебе их не всучает, как правило ты сам их хочешь по множеству причин. (ну кто же откажется от медицинской страховки например?) Встраивать же их с помощью аппаратуры так чтобы самому снять было нельзя, это затратно и бессмысленно. Может быть уместным только для социально опасных элементов именно для контроля над ним тоталитарным государством (это и так более менее делается разными способами и сейчас), большинство же гораздо проще заставлять самим хотеть иметь карточки и носить их добровольно без всякого вживления под кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, я единственный в этой теме, кому симпатичен Горбачев и как политический деятель, и как человек.

 

Не один. Я тоже уважаю Горбачева. Один из редких людей, пытавшихся вести политическую деятельность не забывая про нравственнось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уважаю Горбачёва. Но он был слишком цивилизован для России.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встраивать же их с помощью аппаратуры так чтобы самому снять было нельзя, это затратно и бессмысленно. Может быть уместным только для социально опасных элементов именно для контроля над ним тоталитарным государством (это и так более менее делается разными способами и сейчас), большинство же гораздо проще заставлять самим хотеть иметь карточки и носить их добровольно без всякого вживления под кожу.

Ужас какой... Почему бы ни сделать просто карты, как кредитные, как во Франции, где есть пластиковые карты мед.страхования похожие на кредитные карты. Причём многие врачи предпочитают не заморачиваться и не покупают аппаратуру, которая считывает эти карты, так что по старинке выписывают бумаги, которые надо отсылать в страхование почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла, а что ужас-то?

И так тут у всех пластиковые карты по всем поводам.

И так преступников порой выпускают под домашний арест с не снимаемыми браслетами в которых вшиты датчики.

И так больные диабетом носят не редко нечто вроде чипов мониторящих уровень сахара.

И так детишкам в ротдоме и тяжело больным одевают браслеты с записанной на них информацией.

Все это просто можно сделать компактнее, мельче.

Теоретически можно и под кожу вставлять, но зачем? Это просто никому не надо и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собаку чипировать не дорого совсем... Но зачем это делать с людьми и правда непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людей чипизировать будет дороже потому что это всегда внедрять новое оборудование везде и всюду. Но это и впрямь была бы не большая проблема если бы кому оно надо было.

Карточки то и дело зачем-то меняются. Что меня поражает, так это то что наличие карточки почему-то не ограждает от необходимости заполнять кучу бумаг. Вот пришли мы с ребенком в отделение скорой помощи, дали им свою медицинскую карточку. Там есть вся информация о нас, и имена и телефоны и адреса и имя врача и прививки и аллергии и вообще вся история.

Спрашивается на кой ляд при этом нам нужно заполнять еще пяток всяких бумаг и вписывать по надцатому кругу свое имя и адрес и есть или нет аллергии? Не иначе как для того чтобы не оставить без работы и зарплаты весь этот раздутый штат сервиса прилагающегося на одного рабочего врача.

За двухминутный осмотр моего ребенка врачем в скорой помощи, нам прислали счет в 420 баксов. Это хорошо еще что он только взглядом ребенка окинул и сказал, что по его мнению, все нормально, а не назначил какие-нибудь процедуры, а то о счетах и подумать страшно. И я вот не знаю теперь, оплатит ли страховая компания этот счет, и если оплатит то какой процент из этой совершенно гигантской и ни с чем не сообразной суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это как-то по-драконовски... Но хорошо,, что с ребенком все нормально!!!

 

У нас могут прислать большой счет за вызов машины на дом, если страховки нет... Около 600 долларов, кажется. Но они компания частная, и страховка 90 долларов в год, я могу их понять. Врач в госпитале бесплатный для граждан-резидентов и обладателей кучи виз. Для неграждан около 60 баксов визит к врачу, если без процедур. ТОже немало, но объяснимо.

 

Хотя вот как-то врач моего мужа поймал одного из пациентов на вранье. Тот доказывал, что он болеет диабетом, кто-то больной сходил сдал анализ по его карте. Тот получал от Австралии бесплатный инсулин и сплавлял его куда-то на Ближний Восток... Хотя в таком случае как раз формуляр заполнят верно, я думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обожаемый за океаном мистер Горби (М.С. Горбачёв) не на шутку разоткровенничался. Будучи 12–15 декабря в Турции на конференции Форума новой политики, посвящённой проблемам Ближнего Востока, он сделал сенсационное заявление. По словам «лучшего немца», США ждёт судьба СССР. То есть – развал.

Так что шутки в сторону. Американским властям стоит прислушаться к словам этого маститого политика, тем более он хорошо знает, о чём говорит. Лично руководил Советским Союзом в его последние годы существования и довёл до краха. В Стамбуле же М. Горбачёв поделился с присутствующими политиками и экспертами своими последними идеями: «Соединённые Штаты совершили большую ошибку, начав войну в Афганистане, поэтому их ждёт печальная судьба Советского Союза».

 

https://argumenti.ru/politics/n370/221222

 

А если не развалятся? Что тогда Горбачёв скажет - как в анекдоте? "Жаль, жаль. У меня ещё столько интересных идей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не развалятся?

 

Видите ли, фраза (если допустить, что это достоверное цитирование):

 

 

«Соединённые Штаты совершили большую ошибку, начав войну в Афганистане, поэтому их ждёт печальная судьба Советского Союза».

отнюдь не влечет за собой ошеломляющего вывода:

 

То есть – развал.

даже если еще 150 000 раз выделить текст жирным шрифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если еще 150 000 раз выделить текст жирным шрифтом.

Логически не следует, это правда, но как напрашивается-то!

Ибо под "печальной судьбой СССР" напрашивается на ум не "вывод войск из Афганистана", которое событие не слишком-то подпадает под категории "судьбы" и тем более не "печально", а все-таки последующий за выводом войск распад. А иначе что печалиться-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...