Перейти к содержанию

Национализм и противоположные идеи.


Saszko
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В смысле? Это любой таджик или туркмен автоматически может рассчитывать на российское гражданство?

 

Угу.

 

Жуть. И ведь комуняки едроссов поддержат... Вся надежда на ЛДПР и нарушителей партийной дисциплины из прочих фракций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В тему упрощённого гражданства России для граждан б.СССР - такое ж, вроде, уже было. Но только для тех, кто родился в России (РСФСР). По-моему, это справедливо. Вообще, для человека, если он родился в какой-либо стране или не по своей воле утратил гражданство (развал СССР), в идеале получение гражданства должно быть упрощённым.

 

А сейчас что хотят ввести, чтоб вообще кто угодно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.moskva.fm/share/4003/20121101/fromtime:19:06:58 - запись передачи Русской службы новостей, где один из организаторов Русского марша 4 ноября Владимир Тор дебатирует с членом общественной палаты, пятидесятником Сергеем Ряховским. Очень интересный разговор и интересные итоги, могущие зело порадовать граждан, утверждающих, что национализм и его идеи никому неинтересны.

 

Интересно также, как Ряховский по невежеству пытается уличить Тора в нацизме, точно также как и некоторые участники этого треда пытались уличить в нём же меня :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, Антон, если Кох не рассматривает себя как гражданина России - то зачем тогда остаётся в России? А если рассматривает - то к чему этот пафос про исключительно русских?

Да и не верю я ему. Я им там никому не верю. Нет наверху честных людей. Не берут туда таковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо всё-таки по аналогии с картой поляка что-то ввести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт национализма моя позиция. Если вы знаете такое учение убиенного отца Даниила Сысоева (он его не изобрёл, только популяризовал). Уранополитизм зовётся.

Я за умеренный уранополитизм. То есть я не отрицаю ценность Родины, но главная идентичность должна быть христианской. Поэтому после посвящения Руси Пречистому Сердцу Богородицы считаю необходимым в области гражданства ввести карту католика. Человек присягает на верность Христу и его Католической Церкви и получает вид на жительство. Через 3 года получает вместе с семьёй гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, Антон, если Кох не рассматривает себя как гражданина России - то зачем тогда остаётся в России? А если рассматривает - то к чему этот пафос про исключительно русских?

Да и не верю я ему. Я им там никому не верю. Нет наверху честных людей. Не берут туда таковых.

 

 

А кто говорит о вере или неверии? В уме, однако, ему не откажешь и он просто озвучил то, что достаточно очевидно, особенно если смотреть из России. И нет там никакого пафоса, в его случае это скорее циничный прагматизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о дискриминации русских в России:

 

"Про русский в ЗАГСе

 

Прихожу значит я в ЗАГС дочь регистрировать, Говорю дайте свидетельство о рождении. И укажие пож-ста национальность - что родители русские - это вы должны записать по желанию родителей. Т.е. если два родителя русских, то и она. Она такая как слово "русский" услышала, побежала куда то советоваться. Они же типа то ли россияне должны писать то ли прочерк ставить, то ли "РФ". Потом приходит. Нет, говорит, мы так записать не можем. Почему это, говорю я - вот тут есть графа, где черным по белому написано - национальность отца, национальность матери - указывается по желанию. Укажите. Желаю. И жена желает. Нет, говорит. Так нельзя. Откуда это мы знаем что вы русские? Вот если бы вы принесли нам свои свитдетельства о рождении, где написана национальность ваших папы и мамы... тогда да. А без них никак. Я такой - вы чо? Нюрнбергские расовые законы? Проверяете не было ли у девочки дедушки нечистых кровей? Да что вы говорят, нет, но без свидетельств о том что оба дедушки девочки и обе бабушки - русские - ну никак. Я думаю - во нетолерантность)) Интересно они с дагов и азеров так же требуют?)))) Ладно, говорю не вопрос. А точно запишете? Засуетились. Запишем, но зачем вам, у нас тут очередь будет, вы можете не успеть. давайте так, а? И завели шарманку, что национальность - это неважно, все равно вам никаких преимуществ не дает, а так прям сейчас документ выпишем.... Я говорю - нифига. Ща слетаю домой за документами и вы получите все свои доказательства что она русская))). Привез им через полчаса. С горьким вздохом - -они даже не стали их смотреть - и кислой миной записали "мать - русская, отец - русский"))))

 

Мне интересно, они каждый раз такие барьеры выдумывают, чтобы национальность не писать?"

 

https://sinn-fein-front.livejournal.com/343680.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно они с дагов и азеров так же требуют?))))

 

Нет, как же можно дискриминировать нацменьшинства! Обидятся родимые, на ысторычэкый родын уедут, кто нас будет грабить, обворовывать и на рынке обвешивать? Как же мы без них обойдемся? Это нелиберально и неполиткорректно! Политолог Рабинович сказал, что это нарушает права человека! ;) :P :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нас будет грабить, обворовывать и на рынке обвешивать?

Ну конечно, именно этим исчерпывается польза мигрантов, а никто из русских к воровству не склонен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нас будет грабить, обворовывать и на рынке обвешивать?

Ну конечно, именно этим исчерпывается польза мигрантов, а никто из русских к воровству не склонен...

русский вор - явление не самое неизвестное. проблемам в другом. Нацменьшинства (диаспоры) как правило работают либо в узких областях. Либо в самых мало оплачиваемых. Ну приехал таджик в Москву дворником. Вместо 50 000 рублей и квартиры, он имеет 15 000 и подвал. А вокруг огни большого города обычаи, да. Сытые москвичи, искушения.... И не понятные обычаи. Например те же мини. И понеслась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда не в том, что они меньше берут, а в том, что они лучше работают за эти деньги. Качественнее. Я не знаю в Москве такой сферы услуг, где не встретишь таджиков или узбеков. И им можно доверять. В отличие от русских или украинцев, которые больше озабочены тем, не прогадали ли они, и как бы содрать лишку, а не качеством результата. Во всяком случае, в Москве. Уж не знаю, как в Баку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда не в том, что они меньше берут, а в том, что они лучше работают за эти деньги. Качественнее. Я не знаю в Москве такой сферы услуг, где не встретишь таджиков или узбеков. И им можно доверять. В отличие от русских или украинцев, которые больше озабочены тем, не прогадали ли они и как бы сдереть лишку, а не качеством результата. Во всяком случае, в Москве. Уж не знаю, как в Баку.

Строил Сити. Категорически не согласен с Вашей точкой зрения. Большего количества косоруких в одном месте чем на Сити не встречал. А все квалифицированные работы делали немцы, турки, финны, русские.

Они удобней безответностью. Могут и 15 часов пахать не требуя доплаты. Если при этом калфа (турецкий бригадир) стоит. Я за ними школу переделовал в июне. Школе год. Швы - руку можно просунуть. Дети с 1 по 5 класс зимой не учились Температура по школе + 15. Дети писали в перчатках.

А в России депрессивные регионы. Где люди умеют и хотят работать, но все места в столицах заняты мигрантами. Наш налогоплательщик на пенсии живет, а не наш вывозит на поддержку аулов триллионы.

Не ожидал такого отношения к своей национальности от представителя РПЦ МП. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в другом. Нацменьшинства (диаспоры) как правило работают либо в узких областях. Либо в самых мало оплачиваемых. Ну приехал таджик в Москву дворником. Вместо 50 000 рублей и квартиры, он имеет 15 000 и подвал. А вокруг огни большого города обычаи, да. Сытые москвичи, искушения.... И не понятные обычаи. Например те же мини. И понеслась...

Согласна, эта проблема есть. И можно поговорить и о маргинализации мигрантов, и о том, почему детские дома потихоньку наполняются "национальными" детьми, и много о чем еще. Но ругать всем скопом мигрантов и либералов, как делал это в цитируемом мною ранее сообщении rycerz, видимо, легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строил Сити. Категорически не согласен с Вашей точкой зрения. Большего количества косоруких в одном месте чем на Сити не встречал. А все квалифицированные работы делали немцы, турки, финны, русские.

Они удобней безответностью. Могут и 15 часов пахать не требуя доплаты. Если при этом калфа (турецкий бригадир) стоит. Я за ними школу переделовал в июне. Школе год. Швы - руку можно просунуть. Дети с 1 по 5 класс зимой не учились Температура по школе + 15. Дети писали в перчатках.

А в России депрессивные регионы. Где люди умеют и хотят работать, но все места в столицах заняты мигрантами. Наш налогоплательщик на пенсии живет, а не наш вывозит на поддержку аулов триллионы.

Не ожидал такого отношения к своей национальности от представителя РПЦ МП. :unsure:

 

У меня знакомый предприниматель, белорус по национальности, работаюший в области евроремонта и строительства, берет на работу только великороссов и белорусов. Даже молодаван и украинцев гонит, а азиатов считает косорукими неумёхами, которых нанимает только на уборку строительного мусора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строил Сити. Категорически не согласен с Вашей точкой зрения. Большего количества косоруких в одном месте чем на Сити не встречал. А все квалифицированные работы делали немцы, турки, финны, русские.

У нас китайцы. Вот кто умеет поддерживать приемлимое качество при больших объемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал такого отношения к своей национальности от представителя РПЦ МП. :unsure:

При чем тут отношение? Говорю, что есть. И согласен, что квалифицированную работу таджикам не поручишь - это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда не в том, что они меньше берут, а в том, что они лучше работают за эти деньги. Качественнее.

Вот этого я не ожидал.

Остался только миф о русском пьянстве и миф о лени.

Спросите себя, почему при таком "качестве труда" основные работающие мощности их стран или советские, или турецкие. Почему при таких специалистах качественного труда, мир выбирает Китай. А не Таджикистон или Кыргызстан.

Я всем сердцем понимаю заботу многих государств о своих гражданах. Канада, Австралия, Штаты не ждут абы кого. Язык, ценз, профессии, и только тогда, быть может гражданство. А у нас на стройке по русски говорят только от 35 лет и выше. Узбеку или киргизу на порядок проще получить гражданство, чем представителю титульных наций РФ приезжающим из бывших республик. Гастеры, это не только дешевая, рабская сила. Гастер это наркотрафик, это экспансия крайнего ислама, это ненависть к русским (путь татары не думают, если по татарски не говоришь - ты для них русский). Это между прочим и падение уровня и качества производства и строительства. В Москве слово "халяль" на каждом углу. В транспорте все больше муслимок в религиозной одежде. У сына в первом классе мальчик по русски вообще не говорит. Но его не могут не принудить к дополнительным занятиям, ни оставить на 2 год. Это угнетение нац меньшинств. Мать уже имеет паспорт РФ.

То есть Вы и я и все "россияне" оплачиваем питание, обучение, лечение, и т. д. этого мальчика. А его отец ударил на классном часе учительницу. ( к стати башкирку по национальности, это к вопросу кто для них русский.) За то что попросила его говорить с сыном по русски. ему ничего не было. Дело замяли.

Я своего вообще перевел в другую школу, де ни одного " из бывшего Союза"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

me='Хараим' timestamp='1352388050' post='60641']

Беда не в том, что они меньше берут, а в том, что они лучше ра[/u]ботают за эти деньги. Качественнее. Я не знаю в Москве такой сферы услуг, где не встретишь таджиков или узбеков. И им можно доверять.

 

 

Если в этой параллельной вселенной ещё и снег летом идёт, я не удивлюсь. Работают они лучше, ага. Каждый день вижу, как они работают. И проблема как раз в том, что они меньше берут. Не может мигрант получать меньше, чем гражданин, это удар ниже пояса по здоровой конкуренции на рынке труда. Это не говоря о землячествах, которые они создают, и которые служат фильтром для проникновения в отрасль местных жителей. Попробуй устроиться тем же дворником туда, где всё застолблено за мигрантами. Хорошо, если цел останешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал такого отношения к своей национальности от представителя РПЦ МП. :unsure:

 

Интересно, какая национальность для него своя :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и как бы сдереть лишку, ...

 

otRuWr8uCr8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это в пенсне? Станиславский, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Часто приходится слышать такую точку зрения: великий народ не может быть националистом, а русские – великий народ. Следовательно, национализм дозволен всем на бывшем пространстве СССР, кроме русских.

 

Однако все крупные народы мира создали национальные государства. Националисты в их истории играли и играют ведущую роль. Например, китайцы. Их больше миллиарда человек. Самый многочисленный народ на Земле.

 

Знаменитый Сунь Ятсен, основатель современной китайской государственности, был националистом. Его знаменитые «Три народных принципа» сформулированы так:

 

«Национализм, народовластие, народное благосостояние».

Вот как определял национализм сам Сунь Ятсен: «Смысл термина «национализм» понятен без особых разъяснений. Например, человек всегда узнает своих родителей и не спутает их с прохожими, так же как и не примет прохожих за родителей. То же следует сказать и о чувстве национализма: оно у каждого в крови. Хотя с тех пор, как маньчжуры вторглись в Китай, прошло уже более 260 лет, любой ханец, даже ребенок, встретив маньчжура, сразу узнает его и никогда не примет за ханьца. В этом – суть национализма.

 

Следует, однако, понять один очень важный момент: принцип национализма отнюдь не предусматривает изгнания из нашей страны каждого иноплеменника, а предполагает лишь положить ПРЕДЕЛ ЗАХВАТУ иноплеменниками власти, принадлежащей НАШЕЙ НАЦИИ».

 

Точно так же борьбу за суверенитет и независимость Индии вел Индийский национальный конгресс, возглавляемый Махатмой Ганди и Джавахарлалом Неру. Оба были индийскими националистами. Неру пишет про Ганди в своей книге «Открытие Индии»: «Он всегда был символом воинствующего национализма и борьбы за независимость Индии, ярым противником всех тех, кто стремился поработить ее, и именно вокруг этого символа объединялись люди, признавая Ганди своим вождем, хотя бы даже они и расходились с ним по другим вопросам».

 

Как видим, два крупнейших современных государства созданы националистами, и восприятие этих националистов в мировом общественном мнении является исключительно позитивным.

 

А что с русскими? Официальную точку зрения, что Россия есть государство то ли 180, то ли 200 народов, и русские – всего лишь один из 200 народов. Совершенно не учитывается, что страна создавалась русскими, создавалась веками, и все эти 199 народов объединены именно вокруг русского народа. При этом, в отличие от русских, многие крупные народы имеют на территории России свои национальные государства. Забавно: русским национальное государство запрещено, зато другим – можно.

 

Русские бултыхаются в каком-то безвоздушном пространстве... А раз у русских нет своего государства – некому и представлять наши интересы. Если обидят татарина или удмурта, вмешаются их республиканские правительства: так требует закон. А если русского? Будет гробовое молчание.

 

В этом и состоит идея построения русского национального государства. Чтобы у русских снова была Родина, чтобы мы не чувствовали себя приживалками, как китайцы под господством маньчжуров или индусы – британцев."

 

Павел Святенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...