Перейти к содержанию

Статистика миссионерской деятельности Католической Церкви


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ок. Так почему бы не начать с Европы, где все двери для этого открыты, не заниматься дрязгами и интригами с РПЦ?

 

Т.е. Вы нам предлагаете бросить свои дома и родных, свою страну и поехать в Европу исправлять ваши ошибки? А вы сидя в своих Европах и Америках, будете чем заниматься? Раз у вас там все двери открыты, вот и приступайте.

А интригами и дрязгами мы не занимаемся, если Вы не в курсе ситуации в России, то сначала войдите в курс дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну так я не умею и не берусь. И более того, не верю что тут кто-то тут сумеет в России с другими результатами и не худшими результатами. Потому и придерживаюсь такой позиции.

 

Тогда отойдите в сторону и не советуйте под руку. Не понятно зачем человек, который не умеет и не берется, да еще и не верит в то, что кто-то сможет, тем не менее дает советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ana

 

Во-первых, мы тут как-то в основном жители России и русские, поэтому нас в первую очередь волнует Россия, а не Франция или Япония...

Во-вторых, судьба всего мipа зависит по слову Богородицы, изреченному в Фатиме, от обращения Россия (т. е. принятия сбросившими путы православия, ислама и буддизма народами России католической веры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы нам предлагаете бросить свои дома и родных, свою страну и поехать в Европу исправлять ваши ошибки? А вы сидя в своих Европах и Америках, будете чем заниматься? Раз у вас там все двери открыты, вот и приступайте.

А интригами и дрязгами мы не занимаемся, если Вы не в курсе ситуации в России, то сначала войдите в курс дела.

Ну во-первых, я еще вернусь, :) , а во-вторых, меня тоже волнует Россия судьба христианства в ней, именно поэтому я бы предпочла чтобы католики поменьше лезли к православным со своим миссионерством.

 

А насчет российских мусульман, тут я только за и с Олегом-Михаилом совершенно согласна. Вот уж точно где простор. Здесь можно дерзать если дерзнёте. Даешь Чечню обращать в католичество!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз обращаю ваше внимание, уважаемые пользователи на выложенные в нашей библиотеке тексты -

 

1. Апостольская Церковь (по материалам II Ватиканского Собора и постсоборным документам). - https://catholichurch.ru/index.php/files/file/328-%D0%BB%D1%8F%D0%BB%D0%B8%D0%BD-%D0%B4-%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C/

 

2. ЕВАНГЕЛИЗАЦИЯ СОВРЕМЕННОГО МИРА, Evangelii nuntiandi, Апостольское обращение Его Святейшества Папы Павла VI - https://catholichurch.ru/index.php/files/file/289-evangelii-nuntiandi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, я еще вернусь

 

А как же Париж, кто будет с ним разбираться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Париж, кто будет с ним разбираться? :)

Ну очевидно туда надо посылать прежде всего тех, у кого миссионерский энтузиазм зашкаливает. (чтобы в других местах дров не ломали от силушки богатырской) Раньше вот таких ...пассионариев в Африку или к индейцам отправляли, а теперь вот пора в Париж с миссией командировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-вторых, меня тоже волнует Россия судьба христианства в ней, именно поэтому я бы предпочла чтобы католики поменьше лезли к православным со своим миссионерством.

 

Вы считаете чужую религию лучше своей и ложную лучше истинной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете чужую религию лучше своей и ложную лучше истинной?
Честно говоря, мне бывает трудно удержаться от улыбки читая Ваши посты рядом с Вашей аватаркой. Действительно удачное сочетание. :)

Нет, rycerz, я не считаю чужую религию лучше своей, а ложную лучше истинной.

Только вот я не считаю православие чужой и ложной религией. Как и надлежит католику, я считаю, что православным "малого недостает". Как Вы сами удачно заметили чуть выше, неполная истина это не ложь.

А вот стремление во чтобы то ни стало дополнять это малое, не обладая при этом даром святителей, не обладая в должной мере любовью и тактом, может легко привести к тому что расплещится и то что было, не говоря уж о полной дискредитации "дополняльщиков", так что потом и другим не расхлебать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, я еще вернусь,

Зачем это? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очевидно туда надо посылать прежде всего тех, у кого миссионерский энтузиазм зашкаливает. (чтобы в других местах дров не ломали от силушки богатырской) Раньше вот таких ...пассионариев в Африку или к индейцам отправляли, а теперь вот пора в Париж с миссией командировать.

 

Уверены, что они там не начнут заниматься интригами и дрязгами? Они ж только на это и способны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, столько мужиков пошло в бой на одну женщину... некатолично это. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот я не считаю православие чужой и ложной религией. Как и надлежит католику, я считаю, что православным "малого недостает". Как Вы сами удачно заметили чуть выше, неполная истина это не ложь.

А вот стремление во чтобы то ни стало дополнять это малое, не обладая при этом даром святителей, не обладая в должной мере любовью и тактом, может легко привести к тому что расплещится и то что было, не говоря уж о полной дискредитации "дополняльщиков", так что потом и другим не расхлебать

 

У вас наивный взгляд на православие, который Вы почему-то считаете обязывающим всех католиков (?!). Не знаете Вы православных реалий... Иначе Вы бы испугались разверзшейся бездны. Младостарчество, бредовые антикатолические предрассудки, странные мнения прихожан-фантазеров, неведомые авторам семинарских учебников догматики, дурацкие философские взгляды, далекие от здравой схоластики, фарисейство "воцерковленных" и несерьёзность непрактикующих, запутанная система канонического права с нерешенностью многих вопросов... Впрочем Второй Ватиканский Собор постарался водворить элементы подобного бардака и у нас, но так далеко не зашло... Разве что богослужение у них благолепное (если не брать всяких там Кочетковых...).

Утверждение, что они не еретики, ибо отрицание католических истин у них не возведено в догмат - юридическая абстракция. De facto все поголовно отрицают Filioque, Непорочное Зачатие и уж точно - первенство Папы. Причем отрицают осознанно и озлобленно.

Что же касается обращения России, то человеческими силами оно невозможно, а чудо произойдет только когда Папа выполнит наконец-то требование Божией Матери посвятить Россию Пречистому Сердцу Богородицы в единении с епископами всего мipа. Оно никогда еще исполнено не было... (Пий XII посвятил единолично, а Иоанн Павел II употребил формулу "страны и народы, которые в этом нуждаются", не сказав прямо слова "Россия").

Это не освобождает нас от обязанности работать по обращению всех, чтобы обратить хотя бы некоторых. "Каждый католик - апостол" (св. Викентий Паллотий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, я еще вернусь,

Зачем это? ;)

 

На что уж я спорю с Аной, тут вынужден за нее заступиться. Желание всякого русского, в рассеянии сущего, вернуться на историческую Родину, если оно есть, это - святое.

Если это типа "добродушная шутка" (вижу смайлик), так не вполне удачная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, к таким результатам привело вовсе не обучение, что дважды два четыре. А, как раз, обучение, что дважды два может быть и четыре, а может и не четыре...

Дважды два может быть и не четыре. Может быть и ноль. Может быть и один. Все зависит от характеристики поля, над которой производится операция ;)

Тут все зависит от багажа знаний. При базовых знаний некоего предмета возможен только один результат (как дважды два четыре). А вот если изучаешь данный предмет углубленно, то может появиться уже и неоднозначность в суждениях в зависимости от факторов, о которых раньше даже и не думал (как результат равный нулю или единице в зависимости о характеристики поля) ;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от характеристики поля, над которой производится операция ;)

 

Разве я говорил, что операция производится над полем?

 

Тут все зависит от багажа знаний. При базовых знаний некоего предмета возможен только один результат (как дважды два четыре). А вот если изучаешь данный предмет углубленно, то может появиться уже и неоднозначность в суждениях в зависимости от факторов, о которых раньше даже и не думал (как результат равный нулю или единице в зависимости о характеристики поля) ;)

 

Это так. Можно изучать объект (например, человека) с разной степенью углубленности. Можно на уровне мышц и костей, а можно на уровне каких-нибудь микроэлементов и химических процессов. Или на уровне атомов и частиц. Можно так углубиться, что изучаемый объект вовсе исчезнет, распадется. Главное, чтоб изучатели не забыли, что же они, собственно, начали изучать, и умели вовремя остановиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я говорил, что операция производится над полем?

Если Вы конкретно не уточняли, то предполагается, что речь идет об общем концепте. И если хоть в каком-то частном случае этого концепта что-то неверно (как равенство дважды два четырем в определенных случаях), то я в праве сомневаться если не самом в выводе, то хотя бы в правомерности использования общих концептов. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас наивный взгляд на православие, который Вы почему-то считаете обязывающим всех католиков (?!). Не знаете Вы православных реалий...

Не со всем в сообщении согласен, но данную часть просто люто плюсую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я в праве сомневаться если не самом в выводе, то хотя бы в правомерности использования общих концептов. ;)

 

Сделайте такую милость. Никаким образом не хотел нарушить Ваших прав. Сомневайтесь, на здоровье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте такую милость. Никаким образом не хотел нарушить Ваших прав. Сомневайтесь, на здоровье! :)

Спасибо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от евангелизации просто отказались. А зачем? Церковь присутствует и у протестантов. С муслимами у нас один Бог. Есть хорошее и святое во всех верованиях. Ввели 5 кругов спасения...

И что Вы хотите?

Какая миссия?

А время тут не причем. Работать надо, а не изводить тонны бумаг на никому не нужные отчеты и трескучие фразы.

Понимаете, Ваша позиция это тупик в религиозном лабиринте, потому как установкой на осуждение Церкви, Вы только себя от неё отделяете и осуждаете. Гораздо более благословенная позиция смирения (раз уж Вы ничего с ситуацией поделать не можете) и понимания ситуации в которой находится Церковь, а следовательно позиция оправдания Церкви, а не её осуждения.

Чтобы понять проблемы евангелизации и экуменизма последних лет надо согласиться с тем, что Церковь живет в реальном западном мире и от него определенным образом значительно зависит. В современности на Западе есть свои жесткие ограничения. Запад живет в эпоху мультикультурализма. А это означает, что общество более не восприимчиво к разделениям на религиозной почве. Общество настойчиво требует мира и дружбы между религиями, а иначе можно быстро получить по шапке за нагнетание межрелигиозной и межнациональной ненависти и вражды. В современных условиях, если действовать на все 100% как положено, то совокупный ущерб Церкви на Западе будет несопоставим с выигрышем. Поэтому Церковь вынуждена пойти на тактические уступки такого рода. Когда будет более благословенное время она вернется к более четкой позиции. А сейчас такой возможности нет. Идёт война и у неё своя тактика и стратегия, чем-то приходится жертвовать, чтобы не потерять большее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять проблемы евангелизации и экуменизма последних лет надо согласиться с тем, что Церковь живет в реальном западном мире и от него определенным образом значительно зависит. В современности на Западе есть свои жесткие ограничения. Запад живет в эпоху мультикультурализма. А это означает, что общество более не восприимчиво к разделениям на религиозной почве. Общество настойчиво требует мира и дружбы между религиями, а иначе можно быстро получить по шапке за нагнетание межрелигиозной и межнациональной ненависти и вражды. В современных условиях, если действовать на все 100% как положено, то совокупный ущерб Церкви на Западе будет несопоставим с выигрышем. Поэтому Церковь вынуждена пойти на тактические уступки такого рода. Когда будет более благословенное время она вернется к более четкой позиции. А сейчас такой возможности нет. Идёт война и у неё своя тактика и стратегия, чем-то приходится жертвовать, чтобы не потерять большее.

 

Католические традиционалисты, РПЦЗ и греческие старостильники, адвентисты седьмого дня не участвуют в экуменическом диалоге. И ничего, живут в западных государствах и имеют легальные зарегистрированные религиозные объедения. И храмы строят, и книжки печатают, и верующие к ним обращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя упрощать. Нельзя редуцировать. Потому что когда откроется правда, то как есть - будет большой БУМ.

А еще я думаю, это чисто по человечески будет обидно - когда взрослому мужику или тетке, начинают объяснять что то на уровне пятилетнего.

Они уйдут, когда поймут, что все намного глубже и уйдут туда, где эту глубину не боятся раскрыть. Где на них не смотрят как на недоумков, неспособных понять.

К сожалению ситуация с восприимчивостью религии у большинства хуже, чем Вы себе представляете. Редуцирование неизбежно, потому как в условиях всё большей секуляризации большинство едва способно осваивать азы. А Церковь ориентируется прежде всего на большинство. А для тех кто хочет более глубокого понимания вещей будут и сейчас есть свои опции и возможности. Например, тридентина, но только в КЦ, а не у непонятно кого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Католические традиционалисты, РПЦЗ и греческие старостильники, адвентисты седьмого дня не участвуют в экуменическом диалоге. И ничего, живут в западных государствах и имеют легальные зарегистрированные религиозные объедения. И храмы строят, и книжки печатают, и верующие к ним обращаются.

Их совокупный размер несопоставим с КЦ, поэтому на них ни кто не обращает внимания и никому до них нет дела, потому что они ни на что в общем и целом не влияют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего бы не сделал с официальными католическими структурами, буде они оставались верны традиции. Как весь XIX и первую половину ХХ века вполне себе антиклерикальные правительства после серии наскоков успокаивались и сцепив зубы терпели КЦ, как "неизбежное зло" (имеется в виду для них зло, а то особо придирчивые скажут, что якобы я КЦ злом считаю, знаю я вас, недобросовестных оппонентов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...