Перейти к содержанию

Статистика миссионерской деятельности Католической Церкви


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А то всю Европу нафиг профукали, зато страдают что миссия среди православных, (которые, кстати, потихоньку но христианизируют страну в отличии от французских или немецких католиков) видите ли не успешная!

 

Это даже не смешно. Какая там христианизация России? Вы о чём? О том, что в церковь на Пасху приходит 1% населения? Или о том, что крикливые хоругвеносцы требуют посадить на кол хулиганок? Какие ещё признаки вы видите?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне всегда казалось, что миссия должна распространяться прежде всего на нехристианский мир.

А вот Папа считает иначе. Для этого и собрал сейчас Синод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что миссия должна распространяться прежде всего на нехристианский мир.

 

Я готов с этим спорить, но сейчас недосуг; а скажите, однако же, как там обстоит дело с католической миссией среди российских мусульман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, в качестве миссионерства как политики, КЦ просто нечего сейчас предложить России, кроме как вставлять палки в колеса РПЦ

 

Совершенно необоснованное мнение.

У протестантов вот есть что предложить. И РПЦ по их поводу не шибко выступает. Потому что знает - они не клюнут на все эти сопли и вопли по поводу канонических территорий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, в качестве миссионерства как политики, КЦ просто нечего сейчас предложить России, кроме как вставлять палки в колеса РПЦ,

В качестве миссионерства Вселенская Церковь может предложить проповедь Евангелия и настоящего церковного учения русским людям.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она-то может предложить, но многие российские католики, страдающие конфессиональным высокомерием, не способны его донести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она-то может предложить, но многие российские католики, страдающие конфессиональным высокомерием, не способны его донести.

Все неофиты страдают конфессиональным высокомерием. И обычно проповедь им не поручают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сему меньшим злом будет не энтузиаствовать в этом плане.

 

Нельзя смотреть на вопросы веры с точки зрения математики. Мол, ну и ладно что эти люди учат будто дважды два равно пяти. Пять это же лучше, нежели семьдесят

восемь, пять это же почти истина, это меньшее зло.

Нет, истина - это четыре. А предположения что дважды два это пять или семьдесят восемь - ложны. И то и другое. И ни одно из них не меньшее зло. Или, даже, первое большее, потому что его легче принять за правду.

 

Меня сегодня уже пытались убедить, что блудить с использованием презерватива - меньшее зло, нежели блудить без презерватива, а посему христиане должны учить своих детей блудить с использованием презерватива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все неофиты страдают конфессиональным высокомерием. И обычно проповедь им не поручают.

 

То есть, я теперь могу записывать в неофиты тех, кто о православных говорит в уничижительном тоне? Кто называет православие "дурной религией" и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом заканчивается весь апостолат.

 

Полное отсутствие логической связи между цитатой и комментарием.

 

Я троих знакомых в реале человек обратил из других христианских конфессий в католичество, один из которых сейчас учиться в семинарии, и еще многим помог сделать выбор внутри католичества, раскрыв им глаза на ошибочность модернизма, создал первый традиционалистский сайт на русском языке, где висело ряд антипротестантских и антиправославных материалов, который существавал в 2001-2011 гг. Вы меня еще будете упрекать,что я мало апостолатом занимался!

И да пошлет вам Господь такое отношение к своему баптисткому прошлому, какое у меня к моему левославному... Тогда к более правильному восприятию католичества приблизитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дурная религия" - это, конечно, грубое выражение, даже, может быть, недопустимо грубое, но грубость сути дела не меняет. Невозможно проповедовать истину, не обозначая, что вот это - истина, а вот это - извините, но нет. Потому что тогда человек выслушает и задаст вопрос: ОК, но если у вас все истинно и у нас все истинно, то зачем мне куда-то "переходить" и вообще что-либо менять? Не говоря уже о том, что такой подход будет а) шизофреничен, поскольку будет во многих местах утверждать равную истинность двух противоположных утверждений, и б) основан на лжи.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя смотреть на вопросы веры с точки зрения математики. Мол, ну и ладно что эти люди учат будто дважды два равно пяти. Пять это же лучше, нежели семьдесят

восемь, пять это же почти истина, это меньшее зло.

Результаты католической учебы в Европе за последние полвека, что дважды два четыре, привели к тому что чем дальше тем больше людей там думают, что правильным ответом будем семьдесят. Так что если учить с такими результатами, то лучше не учить вообще пока не умеешь, пусть думают, что пять, ошибка действительно меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты католической учебы в Европе за последние полвека, что дважды два четыре, привели к тому что чем дальше тем больше людей там думают, что правильным ответом будем семьдесят. Так что если учить с такими результатами, то лучше не учить вообще пока не умеешь, пусть думают, что пять, ошибка действительно меньше.

 

Значит надо учить не теми методами, что применялись последние полвека, а вернуться к прежним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ещё признаки вы видите?
Ну хотя бы то что на уроках ОПК моя племянница уже успела узнать о христианстве чуток побольше фактического материала, чем моя дочь в католической школе в Японии.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дурная религия" - это, конечно, грубое выражение, даже, может быть, недопустимо грубое, но грубость сути дела не меняет. Невозможно проповедовать истину, не обозначая, что вот это - истина, а вот это - извините, но нет. Потому что тогда человек выслушает и задаст вопрос: ОК, но если у вас все истинно и у нас все истинно, то зачем мне куда-то "переходить" и вообще что-либо менять? Не говоря уже о том, что такой подход будет а) шизофреничен, поскольку будет во многих местах утверждать равную истинность двух противоположных утверждений, и б) основан на лжи.

 

А как же вы собираетесь миссионерствовать среди православных, если отзываетесь о них, мягко говоря, нелестно? Это похоже, как на известном миссионерском форуме Кураева православные пытаются обратить неопротестантов, нещадно обзывая их сектантами и клея разные уничижительные ярлыки, чем добиваются прямо противоположного эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо учить не теми методами, что применялись последние полвека, а вернуться к прежним.

Ок. Так почему бы не начать с Европы, где все двери для этого открыты, не заниматься дрязгами и интригами с РПЦ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столь "католична" пособорная школа... ;)

 

Если вы считаете, что представляете дособорную школу, то явно не делаете ей чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дурная религия" - это, конечно, грубое выражение, даже, может быть, недопустимо грубое, но грубость сути дела не меняет. Невозможно проповедовать истину, не обозначая, что вот это - истина, а вот это - извините, но нет. Потому что тогда человек выслушает и задаст вопрос: ОК, но если у вас все истинно и у нас все истинно, то зачем мне куда-то "переходить" и вообще что-либо менять? Не говоря уже о том, что такой подход будет а) шизофреничен, поскольку будет во многих местах утверждать равную истинность двух противоположных утверждений, и б) основан на лжи.

 

А как же вы собираетесь миссионерствовать среди православных, если отзываетесь о них, мягко говоря, нелестно? Это похоже, как на известном миссионерском форуме Кураева православные пытаются обратить неопротестантов, нещадно обзывая их сектантами и клея разные уничижительные ярлыки, чем добиваются прямо противоположного эффекта.

 

Будьте покойны, с ними я разговариваю вежливо, у меня с практическим здравым смыслом всё на месте, "дурная религия" это для внутреннего разговора между своими, католиками. Схизматиками я их назову, ибо я не экуменист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы то что на уроках ОПК моя племянница уже успела узнать о христианстве чуток побольше фактического материала, чем моя дочь в католической школе в Японии.

Так почему бы не начать евангелизацию Японии вместо того чтобы забросить евангелизацию России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То рыцеж: В смысле, лицемерите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты католической учебы в Европе за последние полвека, что дважды два четыре, привели к тому что чем дальше тем больше людей там думают, что правильным ответом будем семьдесят. Так что если учить с такими результатами, то лучше не учить вообще пока не умеешь, пусть думают, что пять, ошибка действительно меньше.

 

Ну, во-первых, к таким результатам привело вовсе не обучение, что дважды два четыре. А, как раз, обучение, что дважды два может быть и четыре, а может и не четыре...

А во-вторых, кто же заставляет учить с такими результатами, учите с другими результатами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете, что представляете дособорную школу, то явно не делаете ей чести.

 

У нас нет детских школ в России, нас еще мало. Когда будет - они у нас будут знать больше, чем православные на своих уроках ОПК. Естественно, милым Вашему сердцу экуменизму, либерализму и политкорректности учить не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То рыцеж: В смысле, лицемерите?

 

Ничуть. Частичное умолчание истины не есть ложь. Вообще-то вся вежливость как таковая, с точки зрения хамов, есть сплошное лицемерие. Нельзя рыбака на букву "М" назвать рыбаком на букву "М" и всё тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во-вторых, кто же заставляет учить с такими результатами, учите с другими результатами...

Ну так я не умею и не берусь. И более того, не верю что тут кто-то тут сумеет в России с другими результатами и не худшими результатами. Потому и придерживаюсь такой позиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...