Перейти к содержанию

Сожаления о сделанном выборе


Ксения
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Жалели ли вы когда-нибудь о сделанном выборе, серьезно определившим вашу дальнейшую жизнь?

Если не секрет, что это был за выбор?

И что вы теперь можете сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cожалел об одном выборе и сожалею до сих пор. Хотя в принципе никогда ни о чём не жалею. И даже тут, возможно, что всё было сделано по воле Божией. Хотя теперь пожинаю все трудности и тяготы принятого тогда решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том,что сделал,не сожалею. Сожалею только о том,что не удалось сделать. И о том,что когда была возможность сделать выбор - я эту возможность упускал. Но сейчас,слава Богу,все нормально.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что толку жалеть? Нет уверенности, что в другом выборе я не наделала бы столько же ошибок. :)

На всем учимся, и все должно содействовать ко благу. Если намерения чисты.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том,что сделал,не сожалею. Сожалею только о том,что не удалось сделать.

Ну вот я тоже тогда сделал выбор,, состоявший в не делании кое-чего важного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею, что не получила нормального образования.

В том числе - о том, что не ушла из этого ... института курсе на третьем (и нашлись ведь отговаривальщики!).

Сожалею, что не заводила романов с мальчиками, когда была молодой и гибкой, потому что получила строгое воспитание.

О многих грехах сожалею. Ну это как бы очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалели ли вы когда-нибудь о сделанном выборе, серьезно определившим вашу дальнейшую жизнь?

Если не секрет, что это был за выбор?

И что вы теперь можете сказать по этому поводу?

 

Да жалею, каждый день, как о том, что совершил так о в том, чего не совершил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жалею, каждый день, как о том, что совершил так о в том, чего не совершил...

 

И я, и я, и я того же мнения...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла сожалеть о том, что уже нельзя изменить.

Иногда Бог ведет нас неосознанно.

Меня пугает мысль, что если бы я сделала другой выбор - может, было бы еще хуже. :)

 

Поэтому, слава Господу за то, что есть сегодня.

И потом, значит я не могла сделать другого выбора в данной ситуации и в данное время. Это потом я могу увидеть, но не тогда, когда делаю выбор.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О многом в своей жизни жалею. И о важных решениях тоже. Причем если вдуматься, все то что ты неправильно сделал, что нужно было сделать по другому, все это всегда был результат какой-то жадности до жизни в сочетании с вульгарной ленью, эгоизм, отсутствия терпения и смиренности.

 

Может быть, например, в жизни совершенно ненужный опыт. Он может как отрава войти в жизнь, так что потом навсегда след остается и нельзя никак это стереть. По-молодости кажется что все можно попробовать, а потом оказывается что от некоторых проб что-то навсегда перещелкивает в мозгу и к прежнему состоянию не вернешься даже через покаяние.

 

Жалеть в том смысле, что фантазировать о том как бы оно могло быть иначе, глупо конечно. Но не видеть ясно как много нехорошего и неправильного ты сделал со своею жизнью, это мне кажется, нормально и даже неизбежно если быть честным с самим собой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писала Ксюше в ЖЖ,я не сожалею о сделанном выборе,а скорее о тех жертвах,которые надо было принести. Иногда сожалею о том что не сделала.Лучше сделать и расскаиваться,чем не сделать и всю жизнь сожалеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, я задолбался сожалеть о чем-либо и мне теперь почти все по ровну.

Кроме некоторых вещей, которые я не контролирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cожалел об одном выборе и сожалею до сих пор. Хотя в принципе никогда ни о чём не жалею. И даже тут, возможно, что всё было сделано по воле Божией. Хотя теперь пожинаю все трудности и тяготы принятого тогда решения.

Я тоже думаю, что по воле Божей, но уже много времени спустя...

Если бы сейчас был выбор, ни за что на свете не поехала бы во Францию, не было бы моей семьи, моих детей...

В данный момент мы всей семьей, дети и взрослые, сожалеем, что переехали именно в этот дом...

Слишком много проблем с ним оказалось и трат денег, которых просто нет, годы покажут, сможем ли мы справиться.

О грехах тоже сожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сожалею о попадании в сеть, о которой писал Апостол Павел в 1 Тим. 6: 8-10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь никогда и ни о чем не сожалеть: а какой смысл? все равно ведь не вернешь сделанного или не сделанного. Но, как всегда оказывалось, что ни делается - к лучшему, как бы банально это ни звучало. Вообще мне всегда везло.

Вот иногда только жалею, что я не мужчина. Не в смысле "ощущаю себя в чужом теле", с половой идентификацией у меня все в порядке. Но иногда очень не хватает физической силы, которая нужна в данный момент :)

Например, надо колесо поменять, а я не могу.

Или стенку сломать. И новую построить. Но это сожаление быстро проходит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею, что не получила нормального образования.

В том числе - о том, что не ушла из этого ... института курсе на третьем (и нашлись ведь отговаривальщики!).

ну это никогда не поздно. Даже сейчас. У меня тоже первое образование... экхм... не слишком практически значимое. В то же время я и о нем не сожалею. Пригождалось.

 

Сожалею, что не заводила романов с мальчиками, когда была молодой и гибкой, потому что получила строгое воспитание.

Хм.

То есть сейчас ты старая и дряблая? :)

Не, я, конечно тоже так кокетничаю обычно, но в глубине души считаю себя вполне еще упругой. Правда, я тебя моложе :P Аж на два месяца :))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот иногда только жалею, что я не мужчина. Не в смысле "ощущаю себя в чужом теле", с половой идентификацией у меня все в порядке. Но иногда очень не хватает физической силы, которая нужна в данный момент :)

Например, надо колесо поменять, а я не могу.

Или стенку сломать. И новую построить. Но это сожаление быстро проходит.

 

Так надо сожалеть о том, что Вы не сильная, а не о том, что не мужчина. Музчины они ведь всякие бывают, не обязательно сильные, есть и слабенькие. И опять есть женщины "в русских селеньях". И не только в русских, а и в китайских, и в прочих. Достаточно посмотреть женскую тяжелую атлетику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас всё это сложнее. Да и упущенного не вернёшь.

Тема ведь "о чём сожалеете" а не "что вы теперь с этим делаете".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею о сделанном выборе и о том, что все усилия и жертвы оказались напрасны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, говорить "сожалею" не совсем правильно. "О ком жалеть, ведь каждый в мире странник... ", Я давно уже принимаю волю Господа такой, какая она есть и прошу о том, чтобы бы со мной по Его воле, а не по моему разумению. Во всяком случае, стараюсь принимать и просить.

Однако, если бы вдруг я встретил Ангела и тот объявил бы что за какие-то заслуги мне позволено начать еще раз... Я бы согласился.

По счастью, Господь не посылает такого Ангела.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы сейчас был выбор, ни за что на свете не поехала бы во Францию, не было бы моей семьи, моих детей...

А я вот наоборот - жалею, что 19 лет назад мог уехать в Канаду, но решил остаться. Если бы уехали тогда - было бы всё легче. Но, с другой стороны, неизвестно, решились бы мы на троих детей в новой стране. так что, уж как вышло - так вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо сожалеть о том, что Вы не сильная, а не о том, что не мужчина. Музчины они ведь всякие бывают, не обязательно сильные, есть и слабенькие. И опять есть женщины "в русских селеньях". И не только в русских, а и в китайских, и в прочих. Достаточно посмотреть женскую тяжелую атлетику :)

угу, видели вы этих баб? нет, такой я точно не хочу быть. Вот если бы можно было превращаться на пару минут... или чтоб сок был, как у мишек гамми: выпил - и хоть стенку, хоть что... Впрочем, говорят, если просто выпить, не гамми-сок, то можно обойтись :) Просто становится не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, с другой стороны, неизвестно, решились бы мы на троих детей в новой стране. так что, уж как вышло - так вышло.

Стало быть воля Господа именно такая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо сожалеть о том, что Вы не сильная, а не о том, что не мужчина. Музчины они ведь всякие бывают, не обязательно сильные, есть и слабенькие. И опять есть женщины "в русских селеньях". И не только в русских, а и в китайских, и в прочих. Достаточно посмотреть женскую тяжелую атлетику :)

Так хочется быть слабой и беззащитной,но то кони скачут,то избы горят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хочется быть слабой и беззащитной,но то кони скачут,то избы горят.

Ей жить бы хотелось иначе,

Носить драгоценный наряд...

Но кони - всё скачут и скачут.

А избы - горят и горят.(с)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...