Перейти к содержанию

Употребление алкоголя при простудных заболеваниях


Владимир М.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А при температуре алкоголь категорически нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При температуре противопоказан,та как расширяет сосуды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширение сосудов не так уж опасно при температуре. Другое дело, что не стоит нагружать и без того нагруженное жаром тело. Да и, как правило, при высокой температуре выпивать и не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Наоборот, у них пошла мода не выписывать антибиотики даже тогда, когда это необходимо. Врачей вообще надо ... через одного.

Не, у нас выписывают. Даже сам удивился. С последним соглашусь... если ты имел ввиду конечно проверку дипломов, а не что-то другое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё довольно неплохо действуют травяные бальзамы. Я привезла из Германии бальзам, которые делают сёстры-бенедиктинки, он помогает при боли в горле и стоматите, ну и при начале простуды.

Но это, по сути, травяные экстракты, а не просто алкоголь.

Это вы о Klosterfrau? Согласен, вещь. У нас в горах вообще классные настойки делают. В Мариацеле вон - постоянно пользуюсь, и желудку еще помогает. Причем, несмотря на сугубо католическое происхождение, даже лютеранам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при температуре алкоголь категорически нельзя?

Скажем так. Из собственного опыта. Может стать лучше. А может сильно хуже. С учетом возможных проблем с сердцем, не советовал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы о Klosterfrau? Согласен, вещь. У нас в горах вообще классные настойки делают. В Мариацеле вон - постоянно пользуюсь, и желудку еще помогает. Причем, несмотря на сугубо католическое происхождение, даже лютеранам ;)

На нём написано Klosterlikоer :). Из женского бенедиктинского монастыря в Айхштадте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Наоборот, у них пошла мода не выписывать антибиотики даже тогда, когда это необходимо. Врачей вообще надо ... через одного.

Это в Канаде.А в Италии врачи добрые,что попросишь то и выпишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне от кашля очень помогает мятный ликер. Продается тут такой у нас, он не крепкий - всего 21%. Но облегчение от него чувствуется. По моим наблюдениям он даже обладает отхаркивающим действием. Правда, при таком лечении в среднем у меня уходит бутылка в день, зато за 2-3 дня можно если и не совсем вылечиться, то существенно улучшить состояние. Надо сказать, что вместо мяты в нем "натуральные мятные ароматизаторы", однако при этом действительно помогает.

 

Есть еще польский мятный ликер "Ян Собесский" (от производителей одноименной водки), он такой же практически по цвету и вкусу, но крепче - градусов, кажется, 35. Но он, соответственно, и дороже, да и найти его сложнее. Поэтому терапевтические свойства этого ликера мной пока не изучены.:)

 

P.S. Речь идет, конечно, об обычном простудном кашле. Кашель, как я понимаю, может быть также связан с заболеваниями горла. У меня недавно был ларингит, сопровождавшийся сильным кашлем, который при этом еще и провоцировал рвотные рефлексы. Этот кашель, который меня периодически и сейчас еще беспокоит, вообще мало что брало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет,при ангине само собой.А так же при отите,гриппе и т.д.

При гриппе антибиотики бесполезны, так как они не действуют на вирусы. Глупая советская практика предписывала навязывать их при гриппе в качестве профилактики воспалительных осложнений.

Помните, любители лечиться алкоголем, особенно крепким: у микроорганизмов нет ни зубов, ни рогов, как бы иное ни показывали в рекламе. Они нападают, выделяя токсины. Печень переключается только на выведение этих токсинов, именно от этого пропадает аппетит - чтобы не нагружать её ещё и продуктами разложения пищи. Представьте себе, ей ещё и продуктов недораспада алкоголя добавлять, альдегиды всякие гадкие.

Отдельного упоминания заслуживает миф о необходимости продезинфицировать организм внутри: знаете, какая концентрация нужна для таковой? Правильно, в сонтю смертельных доз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, любители лечиться алкоголем, особенно крепким: у микроорганизмов нет ни зубов, ни рогов, как бы иное ни показывали в рекламе. Они нападают, выделяя токсины. Печень переключается только на выведение этих токсинов, именно от этого пропадает аппетит - чтобы не нагружать её ещё и продуктами разложения пищи. Представьте себе, ей ещё и продуктов недораспада алкоголя добавлять, альдегиды всякие гадкие.

Так лечиться алкоголем при повышенной температуре никто вроде не предлагает (ведь именно при повышенной температуре пропадает аппетит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у нас столько совершенно варварских народных средств самолечения, что удивительно, как мы ещё все живы.

Хорошо по ним прохаживается доктор Комаровский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А мед правда сушит?

У меня горло дерет и голос пропал. Заказала мужу мед и масло. А теперь сомневаться начала, как вас почитала.

Варенье малиновое ни фига не помогает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Люблю каштановый мед смешанный с хорошим маслом. :)

Кстати, меда мало. 3-х литровый баллон каштанового меда - 5 тыс.

 

Я тут немного приболела, температуры уже нет, но общее состояние не очень.

Мне подруга говорит - ты не то пьешь. :)

 

Короче, выпила свою настоенную вишню (не всю, конечно :) ), и на утро появился голос, и пропала головная боль.

И стало гораздо легче.

Господи, прими за лекарство!

 

Какой хороший совет мне дала подруга! :D

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...