Перейти к содержанию

Michael 1689

Пользователи
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Вероисповед.
    кальвинизм

Достижения Michael 1689

Пользователь

Пользователь (2/4)

7

Репутация

  1. Да нет, Азия и США тоже в плюсе) Даже океания. А с Европой беда, да. Однако даже в таком ключе уровень посещения богослужений у католиков выше, чем у лютеран. Ok. Про США интересно, я посмотрю, спасибо.
  2. За счёт Африки и Лат. Америки. Расскажите нам про «католическую Европу» сегодня.
  3. Наши тоже отличились. Однако, сравнение какое: протестанты упирали на то, что они следуют чистому Евангелию и слушают только слова Христа. На деле вышло так, что гонимые стали гонителями. Кальвин, Лютер, Нокс, Кромвель - это люди в крови по самые уши. Лейденские и Ко - это многоженцы, убийцы и палачи. Эти люди претендавали на то, что только Евангелие. А в реальности были хуже всех. Лютер скорее всего самоубийца, Кальвин под конец говорить не мог свою богохульные проповеди: у него кровь из рта шла. Нокс умер в чудовищных мучениях. Голова Кромвеля долго была выставлена на пике. Лейденский сошел с ума. Что там говорит Писание про кончину учителей, на которую взирать нужно? Да Вы не нервничайте так, времена сейчас не айс, сердце беречь надо ! Дались вам эти протестанты, чего Вы перебиваете - Вы то ведь в единственно истинной церкви !
  4. Уточните пожалуйста и ссылки приведите
  5. Вы сами правильно написали - такие тезисы лишь «плод хотелок и желаний». Не понятно, кому Вы адресуете после этого свои утверждения такого типа
  6. Ну некоторые считают количество повторений одного и того же опровергнутого тезиса доказательством. Они заблуждаются.
  7. Надеюсь , Вы не считаете своё «подозрение» доказательством чего бы то ни было ? И, заодно, Вы не видите разницы между протестантизмом и исламом - или это так, ради красного словца ? У меня вот, например, есть «очень устойчивое подозрение», что события последних месяцев продемонстрировали полную сущностную пустоту обрядов и артефактов всех исторических церквей. Как написал несколько дней тому назад один блогер : «В Италии нет сейчас более бесполезного человека, чем Папа римский». Каждый из вас пребывает и спасается своей верой в Бога - как и любой протестант, а все остальное : службы, ритуалы, артефакты - лишь исторически и культурно привлекательное обрамление, оболочка, не имеющая собственно к спасению вообще никакого отношения.
  8. + Отошёл ко Господу Алексей Иванович Коломийцев, отец известного по ссылкам здесь пастора Алексея Коломийцева, основателя и пастора церкви «Словом Благодати» (США). 90 лет жизни (1930 - 2020), Война, тюрьмы , предательства братьев , четверо детей, смерть жены в 1950 году, отъезд из РФ в США. И все эти годы - непрестанное служение, свидетельство о Христе. Счастливые и мирные годы в гостеприимной Америке, успешная церковная деятельность до последнего. Достоялся жизнь во Славу Божью. + https://youtu.be/iKkTYp0igkg
  9. Спасибо! Я сам задавался вопросом. Адвентисты не только читают Библию, они ее и переводят, и издают !
  10. Реальны дворцы, бронированные Мерседесы-пульманы и охрана ФСО за бюджетные деньги. Тогда, конечно, Апостольские правила нереальны.
  11. Какие? А каждый свои выводы сделает. Кто-то найдет здесь библейское обоснование предания о том, что император Траян в аду крестился слезами св. Григория Двоеслова (немного утрирую, потому что для полной аналогии павшие воины из 2 Мак 12 как минимум должны были бы быть необрезанными), а кто-то усомнится в каноническом достоинстве книги. Конечно никакого достоинства эта книга не имеет, эллинистическая побасёнка на историческую тему. Мормоны крестят после смерти ! Ха-ха...
  12. «Личность» у Лосского - из французского персонализма. Такого понятия до Нового времени вообще не было. Персона , индивид - да, такое было. Но, кстати, понятно, что ипостась - это никак не персона (в современном русском), ни индивид. Вообще, в греческом тогда ипостась и усия были синонимами.
  13. Боюсь, что восточное Православие отклонилось от Западного христианства существенно раньше, нежели в 19 веке, просто поначалу это уклонение в сторону традиционных эллинских, т е языческих, идей было мало заметно. Собственно сами Писания Паламы уже демонстрируют степень разрыва, достигнутую к тому времени - будучи сами по себе явленным в христианской накидке эллинским политеизмом. То, что сегодня называют «паламизмом» в РФ - 100% язычество, полностью согласен !
  14. А дети маленькие верят в буку под кроватью. Но мы же не говорим, что дети становятся взрослыми благодаря буке под кроватью. Ну боятся дети. Понятное дело, маленькие и несмышленные, да еще сказок страшных начитаются. Причём здесь дети и их фантазии ?
×
×
  • Создать...