Перейти к содержанию

(Пара)нормальные способности


Marishkin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С колдовством и прочей хренью всё понятно.

А как вы относитесь к способностям, которые не являются совсем уж обычными, при этом не совсем ясна их природа (естественная или сверхъестественная). И вообще часто ли такое видите? :)

Вот, например, мой отец всегда знает, где север. Это нормально или паранормально? Учитывая, что он сам считает эту способность естественной, а органа, воспринимающего магнитное поле, у человека нет. Слышала, что такая способность встречается у людей, живущих в естественной среде (в деревне, у лесников, у охотников).

Ещё достаточно часто встречаются люди с исцеляющими способностями, многие из которых считают свою способность естественной (т. е. не колдовской).

Если столкнётесь, что будете думать - бесовство или неведомые ресурсы человеческого организма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это интуиция? Я, например, чувствую время, когда близко нет часов - вплоть до минут. Конечно, примерно, но все-таки...

Я думаю, что это неведомые ресурсы человеческого организма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если столкнётесь, что будете думать - бесовство или неведомые ресурсы человеческого организма?

а может и благодатный дар. :)

Есть многое на свете, друг Гораций..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды девочка лет пяти сняла у меня приступ мигрени наложением рук. Секунд за 15. Я сопротивлялась и вопила, но девочка была невозмутима. За несколько дней до этого то же самое сделала ее мать - при том, что я была настроена скептически и вообще против. Но у нее ушло на это минут 20, в течение которых я просто лежала на диване и не могла шевелиться (ну как обычно это бывает). А потом меня отпустило. Но они сектанты какие-то были (они называли это "рэйки" или как-то похоже). Меня предлагали научить, но я тогда уже верила в Бога и шарахалась от этой оккультятины. :) Они, кстати, утверждали, что это естественное и что все так могут, просто пользоваться не умеют. Или это не то?

 

Но тётка с дочкой классная была, хоть и сектантка. :) Хипповая такая. Я в ней души не чаяла :) Песни мы с ней пели про крокодила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к благодатным дарам Церковь учит с осторожностью относиться, особенно там, где нет освящающей благодати :).

Мне было бы спокойнее эти штуки естественными считать.

Хотя да, есть многое на свете, друг Гораций, в чём без пол-литры нам не разобраться :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама тоже может снимать иногда зубную и головную боль наложением рук.

Без всяких аттрибутов к этому действу в виде особых пасов руками или слов. Просто приятным теплом рук. Вроде бесконтактного массажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды девочка лет пяти сняла у меня приступ мигрени наложением рук. Секунд за 15. Я сопротивлялась и вопила, но девочка была невозмутима.

Вот как раз о таких случаях говорю. А сколько людей это умеют безо всякого рэйки.

Мне, правда, не помогает. Отец тоже считает, что он умеет снимать головную боль (у него прозвище Шаман), но, видимо, не у меня :). И кровь останавливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть несомненный дар предвидения, и тому даже есть материальные доказательства.

1) На форуме новосёлов своего квартала я за полгода назвал точную дату выдачи ключей. Ссылку в доказательство готов предоставить.

2) Там же я до начала Чемпионата мира по футболу я точно назвал будущего чемпиона. Ссылку в доказательство готов предоставить.

3) Однажды в метро, уступая дедуле место, я неожиданно для себя почему-то произнёс: "Садитесь, профессор". К его изумлению я попал в точку - он и правда был профессор, и сначала подумал, что я его знаю.

4) В этом чемпионате я точно предсказал все 3 результата игр "Спартак"-ЦСКА .

5) Лет за пять я предсказал переименование станции метро "Измайловский парк" в "Партизанскую".

 

Но всё это совершенно непрагматично и бесполезно с точки зрения материальной выгоды, так как не получается под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Там же я до начала Чемпионата мира по футболу я точно назвал будущего чемпиона. Ссылку в доказательство готов предоставить.

<..>

4) В этом чемпионате я точно предсказал все 3 результата игр "Спартак"-ЦСКА .

Так кто там у нас будущий чемпион Европы? Ну, чтобы дар проверить ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по заказу не получается, Павел же предупредил :).

 

Однажды в метро, уступая дедуле место, я неожиданно для себя почему-то произнёс: "Садитесь, профессор". К его изумлению я попал в точку - он и правда был профессор, и сначала подумал, что я его знаю.

Ничего сложного, у профессоров очень специфический генотип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по заказу не получается, Павел же предупредил :).

Ну так можно и не обязательно чемпиона. Место какой-нибудь команды среди четырех лучших, результат какой-нибудь игры, лидера какой-нибудь группы, ... Тут много вариантов. Тогда и под заказ не будет. Я ж не из прагматичных целей без ожидаемой материальной выгоды интересуюсь. Просто сейчас хороший шанс проверить способности. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл. Предсказал в сентябре выдачу ключей в конкретный день марта:

https://forum.shitnikovo.ru/topic.php?fid=28&id=579&p=8#86493

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по заказу не получается, Павел же предупредил :).

Ну так можно и не обязательно чемпиона. Место какой-нибудь команды среди четырех лучших, результат какой-нибудь игры, лидера какой-нибудь группы, ... Тут много вариантов. Тогда и под заказ не будет. Я ж не из прагматичных целей без ожидаемой материальной выгоды интересуюсь. Просто сейчас хороший шанс проверить способности. ;)

Ничего не выйдет, даже рыпаться не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот https://forum.shitnikovo.ru/topic.php?fid=29&id=1312&p=1#108769 предскзание чемпионства ДО начала чемпионата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть несомненный дар предвидения, и тому даже есть материальные доказательства.

1) На форуме новосёлов своего квартала я за полгода назвал точную дату выдачи ключей. Ссылку в доказательство готов предоставить.

2) Там же я до начала Чемпионата мира по футболу я точно назвал будущего чемпиона. Ссылку в доказательство готов предоставить.

3) Однажды в метро, уступая дедуле место, я неожиданно для себя почему-то произнёс: "Садитесь, профессор". К его изумлению я попал в точку - он и правда был профессор, и сначала подумал, что я его знаю.

4) В этом чемпионате я точно предсказал все 3 результата игр "Спартак"-ЦСКА .

5) Лет за пять я предсказал переименование станции метро "Измайловский парк" в "Партизанскую".

 

Но всё это совершенно непрагматично и бесполезно с точки зрения материальной выгоды, так как не получается под заказ.

 

Пабло,предскажите, когда уже ЦСКА снова станет чемпионом по хоккею. А то я уже замаялся ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но всё это совершенно непрагматично и бесполезно с точки зрения материальной выгоды, так как не получается под заказ.

Зря так думаешь . Скидываемся по сто евро на победителя в Чемпионате по футболу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы думаете на счет Битвы экстрасенсов ? Правда такие люди есть или это все постановочное ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение что правда и то и то. То есть они есть. Но конкретно та передача почти явно постановка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, конечно постановка. На проповеди отец не советовал ее смотреть. Опасно для духовного здоровья. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пабло,предскажите, когда уже ЦСКА снова станет чемпионом по хоккею. А то я уже замаялся ждать.

Может в том-то и дело, что никогда? ))

 

По теме: я однажды предсказал одной коллеге, что она выйдет замуж за военного. Но это как-то непроизвольно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в целях безопасности христианам следует крайне настороженно относиться ко всяким проявлениям паранормальности. Не зря же Господь так резко и категорично предупреждает Свой народ против всякой ворожбы и гадания. Обычно, когда человек начинает рассказывать мне о неких способностях, я спрашиваю - откуда и как по его мнению эти способности берутся. И если такой человек упоминает Бога - сообщаю о существующем запрете. И вот тут обычно и проявляется отношение - если человек начинает высмеивать Божье Откровение - то, скорее всего, его дар не от Бога и от таковых стоит держаться подальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пабло,предскажите, когда уже ЦСКА снова станет чемпионом по хоккею. А то я уже замаялся ждать.

Может в том-то и дело, что никогда? ))

 

По теме: я однажды предсказал одной коллеге, что она выйдет замуж за военного. Но это как-то непроизвольно получилось.

 

НУ тогда уж хотя бы хоть петербуржский СКА.)

 

А если серьезно,, то я не верю, что 32-кратный чемпион СССР, 12-кратный обладатель Кубка СССР, 20-кратный обладатель Кубка Европейских Чемпионов, обладатель Кубка Шпенглера, обладатель Межконтинентального Кубка никогда больше не будет чемпионом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в целях безопасности христианам следует крайне настороженно относиться ко всяким проявлениям паранормальности.

Это понятно.

Я имею в виду, можем ли мы считать некоторые такие явления не паранормальными, а происходящими от естественных причин, не до конца ещё изученных. Причём вопрос мой больше теоретический, я не собираюсь лечить головную боль наложением рук :).

Понятно, что с точки зрения спасения наилучшее - это всего бояться. Однако, наши предки считали медицину колдовством, а поэтическое вдохновение одержимостью :). Цивилизация создаётся не теми, кто всего боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...