Перейти к содержанию

Землятресение


Milla
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Утренние толчки не слышала,была в машине,ехала в Парму.Погибли люди.Один священник погребён в соем храме в Карпи,городок центр итальянской мады в который я езжу работать,примерно 20-ть км от моего города.Другой священник там же рядышком ,если ехать на Мантую.Тоже завалило в храме. Другие люди погибли.Уже известны 2 женщины,инженер .С парой рабочих мужчин непонятно,умерли или под завалом.У одного звонит телефон и пожарники роют ориентируясь на сигнал.

А вот второй толчок слышала ещё как ! 20-ть минут назад тряхонуло так что Боже мой.Я ещё на 5 этаже живу,у меня чувствуется сильнее.

До сих пор не знаю что с моей двоюродной сестрой.Она живет как раз в эпицентре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В храмах конечно опасно быть в такие моменты.Все средневековые,без арматуры внутри,каменные.Сыпятся как карточные домики.Священников жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько баллов землетрясение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый утренний был 5,8,второй ещё не объявили.В этот раз толчки пошли с глубины 8 000-10 000 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 погибли,ещё одного ищут,350 раненых,тысячи человек без крыши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказали как умер священник дон Иван Мартини из городка Роверето .Его очень любили в городе .Он занимался кроме своего прихода ещё и циганами и бездомными.Когда началось землятресение,дон Иван понял что храм может не выдержать и бросился внутрь храма что бы спасти статую Мадонны.Храм таки не выдержал и дон Иван умер со статуей Мадонны в объятьях.Так его и нашли.

1271986-terremoto1.jpg Спасенная статуя.

 

DonIvanMartini.jpg Отец Иван Мартини,настоятель храма Святой Катерины в Роверето.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 погибли,ещё одного ищут,350 раненых,тысячи человек без крыши.

Мила, а сколько баллов было?

 

Сочи трясет постоянно. 30 мая 2012г. был толчок. Может хорошо, что часто, но не сильно - выходит энергия.

https://www.google.ru...V2ngyGg&cad=rjt

https://www.google.ru...HhUcpQA&cad=rjt

 

А вот это вообще "здорово" - "

Высотные новостройки в Сочи могут рухнуть в случае землетрясения в 7-8 баллов. Ошибку в нормативных документах, которая может привести к трагедии, не так давно обнаружили специалисты кафедры “Сопротивление материалов” Московского государственного строительного университета."

 

https://www.rosbalt.r.../19/891371.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас в месяц около 20 землетрясений до 3 баллов, а разрушениями пугают сколько здесь живу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, а сколько баллов было?

Те два большие почти 6 баллов,а остальные ( около ста в последующие 3-4 дня) где то 2,максимум 3 былла.До сих пор слышно остаточные точки.Вчера я почувствовала 2 так как читала ночью,а мой сосед,который встал в 5 утра ( я то уже спала в это время) сказал что посувствовал 3,последний точёк как раз в 5 утра был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 300 храмов пострадали из-за землетрясений в Италии

660011145.jpg

 

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости, Виктор Хруль.Триста пять храмов пострадали в результате нескольких землетрясений в Италии, среди них 56 полностью разрушены, сообщило в воскресенье агентство KAI.

Сильное землетрясение магнитудой 5,8 произошло 29 мая на севере Италии. Его эпицентр находился в провинции Модена, до этого сильно пострадавшей от предыдущего разрушительного землетрясения магнитудой 6,0, которое произошло 20 мая в 36 километрах к северу от Болоньи.

Агентство сообщает, что также повреждены 105 колоколен, а в епархии Капри в руинах лежит дворец епископа.

По данным газеты Конференции католических епископов Италии Avvenire, общий ущерб для зданий, принадлежащих Католической церкви, исчисляется в миллиардах евро.

В частности, ущерб в епархиях Капри, Модена-Нонантола и Феррара-Комаккио составляет 810 миллионов евро, в епархиях Болоньи и Мантуи его размеры еще не определены.

Кафедральный собор в близком к эпицентру землетрясения городе Мирандола был поврежден сначала в результате землетрясения 20 мая, а 29 мая, когда произошло еще одно землетрясение, собор был разрушен окончательно. Разбит также самый большой в епархии колокол, упавший с разрушенной колокольни.

Знаменитая базилика святого Антония в Падуе, которую ежегодно посещают сотни тысяч паломников со всего мира, также нуждается в ремонте. Землетрясение, эпицентр которого находился в 100 километрах от Падуи, повредило фрески нефа, который ведет к часовне с мощами святого Антония Падуанского. Часовня уже три дня зактыта для паломников, поскольку увеличились трещины в ее куполе.

По соображениям безопасности многие храмы в регионе Эмилия-Романья до сих пор закрыты.

Бенедикт XVI во время общей аудиенции в среду выразил солидарность с жертвами землетрясения на севере Италии и заверил их - в большинстве католиков - в своей молитве. Папа выразил соболезнования семьям погибших во время стихийного бедствия.

В результате этих двух разрушительных стихийных бедствий без крыши над головой на севере Италии остались более 14 тысячи человек, погибли в общей сложности 24 человека и более 400 пострадали.

Правительство Италии объявило 4 июня днем национального траура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в КС НЗПДМ на выходе собирали пожертвования в помощь пострадвшим: прихожане, как мне показалось, охотно жертвовали.

 

Базилику св. Антония в Падуе особенно жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы разговаривали с коллегами из Порденоне по скайпу, вдруг в 11:03 (мск) они как заорут - землетрясение, и пулей на улицу. Вернулись только через 1,5 часа, чтобы продолжить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опять трясло в десятом часу вечера. 5,1 по шкале Рихтера

За 15 дней в нашем регионе было 1500 точков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня показывали разрушенную церковь.Там священником 94-х летний настоятель.Я ,говорит хотел уйти на покой,но теперь какой уж покой ,говорит священник смотря на свою церковь :-) Крепкий ещё такой стрик,хоть и ходит с палочкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...