Перейти к содержанию

А не переселиться ли мне в Лондон !?


Milla
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что мы знаем о Лондоне,Англии ,англичанах. Вот думаю,а не переселиться ли не на туманный Альбион ( кстати,откуда название ? ) ? Говорят там дороговатовато жить ,но опят же Наталья близко,всего через Ла манш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там не сможешь, Мила. Дорого - это одно. Холодновато - другое. Сыро - третье. Потом, 3 миллиона мусульман. В Лондоне они повсюду рыщут. Ну а тебе итак до Наталии недалеко. :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, мои родственники там живщие (причем с приличными работами и собственным жильем) - утверждают, что в Англии в Лондоне живут те, кто не может себе позволить жить в провинции. Как только подвернулась возможность - уехали в деревню в 3-х часах от Лондона и очень довольны. Местные австралийцы, кто работал в Лондоне - утверждают, что качество жилья там оставляет желать лучшего при высокой цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да,у них там два краника для горячей и холодной воды.Смешные архаичные люди эти англичане.Хоть возможно они чтут традиции.

3 миллиона мусульман ??!! В одном Лондоне ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в Англии, вроде. Но большинство из них, думаю, сидят в Лондоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, мои родственники там живщие (причем с приличными работами и собственным жильем) - утверждают, что в Англии в Лондоне живут те, кто не может себе позволить жить в провинции. Как только подвернулась возможность - уехали в деревню в 3-х часах от Лондона и очень довольны. Местные австралийцы, кто работал в Лондоне - утверждают, что качество жилья там оставляет желать лучшего при высокой цене.

Моя знакомая, уехав в Англию в 1998, какое-то время жила в Манчестере, но вскоре перебралась в Лондон и покидать его не собирается.

 

Все зависит от особенностей индивидуума - одни могут жить только в городе, причём столичном, другие - только в провинции. Лондон - это, безусловно, одна из крупнейших мировых столиц (в отличие от Рима, который давно превратился в провинцию с древними воспоминаниями о былой столичности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менчестер - это тоже достаточно большой город. Я скорее о том, что большинство англичан с огромным удовольствием уехали бы из Лондона, если бы нашли себе подобную работу в провинции. Но даже в Лондрне - не-семейные может и живут в центре, где жизнь бурлит, а с семьей уже принято искать домик с садиком и приличные школы и т.п. - что в провинции возможно получить без траты часов на дорогу на работу и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лондон - это, безусловно, одна из крупнейших мировых столиц (в отличие от Рима, который давно превратился в провинцию с древними воспоминаниями о былой столичности).

А Рим никогда на столичность и не претендовал.Говоря о мегаполисах США,вам де не приходит в голову Вашингтон,где располагается правительство ? Ри это Рим,для всего остального есть Милан.Хотя Италия вообще не любит мегаполисы и не создает их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рим был столицей. Рим был мегаполисом. Рим был центром вселенной. Память об этом - примат римского епископа.

 

Я не понял, ук чему Вы про Вашингтон вспомнили, но, я полагаю, все понимают, что столичные города США - Нью-Йорк, Лос-Анджелос, Чикаго и Филадельфия. А Вашингтон - место дислокации президента и конгресса, только и всего. Точно также в 20 веке столицей Германии был Берлин и только Берлин, а Бонн даже в пору своего официального местоположения правительства ФРГ, оставался провинциальным городком.

 

Столица - это город, вокруг которого крутится жизнь. И столицы европейских держав неравнозначны - Лондон, Париж и Берлин - столицы, а Рим, Мадрид, Лиссабон, Брюссель и прочая - провинции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рим был столицей. Рим был мегаполисом. Рим был центром вселенной. Память об этом - примат римского епископа.Столица - это город, вокруг которого крутится жизнь.

Может за таким отношением к стольному граду строится неприязнь к римскому престолу Петра?

Ведь Рим теперь провинция, быть центром Вселенной не может. А Москва — всемирноизвестный мегаполис, один из крупнейших. Она стольным градом (градом, в котором располагается престол) всей Вселенной быть может.

Извините, что утрирую. Это шутка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не понял, ук чему Вы про Вашингтон вспомнили, но, я полагаю, все понимают, что столичные города США - Нью-Йорк, Лос-Анджелос, Чикаго и Филадельфия. А Вашингтон - место дислокации президента и конгресса, только и всего.

К тому и вспомнила что с Римом то же самое.Ну правильство там,ну и что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столица - это город, вокруг которого крутится жизнь. И столицы европейских держав неравнозначны - Лондон, Париж и Берлин - столицы, а Рим, Мадрид, Лиссабон, Брюссель и прочая - провинции.

 

Мадрид - провинция? вот ржака :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Лондон очень приятный и интересных город для жизни, возможно, один из самых-самых городов Европы, наряду с Римом или Парижем, но только ощутить всю эту приятность можно располагая изначально очень значительными денежными средствами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мы знаем о Лондоне,Англии ,англичанах. Вот думаю,а не переселиться ли не на туманный Альбион ( кстати,откуда название ? ) ? Говорят там дороговатовато жить ,но опят же Наталья близко,всего через Ла манш.

Cейчас там почти что цены не отличаются.

Когда я туда ездила в 96 году, там всё было раза в три с половиной, в четыре дороже.

С переходом на евро там цены поднимались не настолько, как тут. В 2010 году там цены почти не отличались.

И даже я там много одежды купила дешевле, чем здесь и лучшего качества.

За лучшей жизнью сейчас надо ехать в Австралию, там так, как нигде в другом месте. Отсюда во всяком случае сейчас многие хотели бы уехать туда, а те, что уезжают, не очень хотят возвращаться.

А главное, что в Лондоне нет биде... Ты там не сможешь жить... :)

Лучше я переде поближе к Италии. Мечтаю на старости лет пожить в одном красивом посёлке над Мароко, цены там чуть ниже, чем в парижском регионе. Как-нибудь фотки скину, там до Италии рукой подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю на старости лет пожить в одном красивом посёлке над Мароко, цены там чуть ниже, чем в парижском регионе. Как-нибудь фотки скину, там до Италии рукой подать.

Среди мусульман? В Марокко, где недавно выпустили фетву, разрешающую женщинам какое-то там удовольствие получать после смерти мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы не в Марокко,а в Египте фетву приняли...хотя особой разницы нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы не в Марокко,а в Египте фетву приняли...хотя особой разницы нет.

Таким глупостями антиисламисты сами себя дискредитируют, заодно и христианство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Таким глупостями антиисламисты сами себя дискредитируют, заодно и христианство.

 

Какими именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Египте фетву приняли

В Марокко, где недавно выпустили фетву, разрешающую женщинам какое-то там удовольствие получать после смерти мужа?

Эти вещи необязательно бросать в несвойственных темах, потому что такие вещи неоднозначные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу как-нибудь в другой теме,более подходящей. Здесь оффтопить не хочется ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное, что в Лондоне нет биде... Ты там не сможешь жить... :)

Кстати да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди мусульман? В Марокко, где недавно выпустили фетву, разрешающую женщинам какое-то там удовольствие получать после смерти мужа?

МАМА МИЯ!!!

Я перепутала, имелось ввиду Монако... :D

Просто вчера муж сказал, что очередной сотрудник, который "пропал", в этот раз, который рядом с ним работал, не придют из непонятного периода отсутствия в течение полутора месяцев, муж узнал, что очередного сотрудника с работы просто выбросили...

Сегодня я пришла на работу и мне шеф сказал, что нашу контору закрывают 15 июня..

ТАк что мне уже хоть Мароко, хоть что угодно... Мы должны были переехать в конце июля-августе, нашли дом, но если мы кредит не получим, то всё накрылось... Шеф обешал мне дать бумаги для кредита, только могут в последний момент от банка запрсить свежую справку о постоянном контракте...

Так что я уже в таком состоянии, что Мароко/Монако... :huh:

Мила!

Лично мне кажется, что жить в Италии лучше, чем жить в Англии. Итальянцы более общительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Монако - это круче, конечно, и романтично к тому же. Помнится, была у меня одна милая знакомая, гражданка Монако))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За лучшей жизнью сейчас надо ехать в Австралию, там так, как нигде в другом месте. Отсюда во всяком случае сейчас многие хотели бы уехать туда, а те, что уезжают, не очень хотят возвращаться.

А главное, что в Лондоне нет биде... Ты там не сможешь жить... :)

 

Не буду спорить с тем, что в Австралии хорошо :). Замечу только, что главный недостаток для имеющих родственников заграницей - очень далеко и дорого их навещать. Лететь в среднем сутки, минимум, который я нашла - 16 часов в воздухе, ну и пересадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить с тем, что в Австралии хорошо :). Замечу только, что главный недостаток для имеющих родственников заграницей - очень далеко и дорого их навещать. Лететь в среднем сутки, минимум, который я нашла - 16 часов в воздухе, ну и пересадка...

Какая ерунда...

Мы всей семьёй так и не выбрались к родственникам, всё никак не можем отложить нужную сумму, чтобы всей семьёй повидаться, так и ездим по очереди... А перелёт всего три часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...