Перейти к содержанию

Серия терактов в Днепропетровске


Ксения
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что вообще происходит?

https://www.lenta.ru/news/2012/04/27/evacuate/

Только что в ЖЖ прочла у знакомой, в новостях не так много информации. Телевизор не включала, так что узнала только что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, еще накануне в Днепропетровск прибыл бронетранспортер с "Беркутом", будто заранее знали. Не спецслужбами ли сие организовано?
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСть такое подозрение.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем ясно, с какой целью. Но интересно что теракт не в Киеве (пожалели столицу) и жертв немного, хотя взрывов было несколько. Впечатление такое, что хотели запугать и именно простых граждан, а не каких-то политических деятелей.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..на мой взгляд очередная попытка власти ввести чрезвычайное положение что бы удержатся у власти....
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парламентские выборы хотят сорвать, что ли? Ты считаешь, что нынешние власть предержащие до такой степени их боятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор Института трансформации общества Олег Соскин в комментарии для «Цензор.НЕТ» назвал три возможные причины теракта в Днепропетровске…

 

«Это продолжение разборок в результате которых погиб Аксельрод (днепропетровский бизнесмен Геннадий Аксельрод, - ред.), а он фактически входил в группу Коломойского. Это продолжение и усиление очень мощной войны, - заявил Олег Соскин* в комментарии для «Цензор.НЕТ». - Кроме того, есть еще очень опасный момент… В последнее время там происходили избиения евреев. И надо понимать, что Коломойский* не только предприниматель, но он и руководитель Европейского еврейского конгресса, а у правящей семьи сейчас с ними не складываются отношения. Поэтому просто может быть, что тут началась война по вытеснению Коломойского с Днепропетровска».

 

«Второй вариант - это путинско-лукашенковская версия. Это заострение ситуации вокруг террористов с целью запугать людей, повлиять на общественное мнение и, таким образом, создать условия для введения чрезвычайного положения. И показать, что есть только один хозяин, способный обеспечить спокойствие - это Янукович», - отметил также эксперт.

 

«Но есть еще и третий вариант - это традиционная война Донецка и Днепропетровска за пальму первенства. В таком случае надо говорить, что донецкая группа предприняла упреждающий удар по днепропетровцам, дестабилизируя их пространство», - подытожил в комментарии господин Соскин.

 

https://censor.net.ua/news/204515/eto_razborki_semi_yanukovicha_s_kolomoyiskim_ili_putinskolukashenkovskiyi_variant_soskin_o_terakte

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что теракты выгодны только лишь Власти... Введут чрезвычайное положение,комендантский час+запрет любых сборов и митингов..Президент выступит как спаситель нации перед вражеской угрозой... Народ будет обсуждать события в Днепропетровске...и потом не дай Бог и в Харькове и Донецке...И забудет о росте цен и налогов...перестанет заморачитватся на тему того что вытворяют детки нар.депов(просто слово мажоры не люблю) в частности у нас в Харькове...В общем Виктор Федорович перенимает опыт соседей..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что теракты выгодны только лишь Власти... Введут чрезвычайное положение,комендантский час+запрет любых сборов и митингов.

С другой стороны, установление в стране режима, подобного белорусскому, негативно скажется на отношениях с Европой, а власти это едва ли нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему Власти Европа особо и не интересна...Судя по тому как Власть слушала Европу по поводу Тимошенко и травли опозиции..Думаю Яныку важнее больше мнение Хозяина из Кремля....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение Хозяина из Кремля....

У него самого свои хозяева, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что теракты выгодны только лишь Власти... Введут чрезвычайное положение,комендантский час+запрет любых сборов и митингов..Президент выступит как спаситель нации перед вражеской угрозой... Народ будет обсуждать события в Днепропетровске...и потом не дай Бог и в Харькове и Донецке...И забудет о росте цен и налогов...перестанет заморачитватся на тему того что вытворяют детки нар.депов(просто слово мажоры не люблю) в частности у нас в Харькове...В общем Виктор Федорович перенимает опыт соседей..

Только вот у нас народ другой слава Богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле народ другой?

 

По теме - кошмар, конечно... Просто нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - кошмар, конечно... Просто нет слов...

Конечно КОШМАР когда правительство что бы удержатся у власти такое вытворяют со своим народом...Ну..моя совесть тут во всяком случаи чиста=ни разу за Яныка не голосовал как и за Голубых тоже..А народ-за шо голосовал то и получил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле народ другой?

 

 

Нет сакрализации власти, ототождествления страны и государства и т п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сакрализации власти, ототождествления страны и государства и т п

 

Насмешили. Сакральность украинской власти - это и впрямь класс.

 

Нет-нет, это не мы, это такой образ русского медведя - он глушит водку, ходит по Москве летом в шапке-ушанке, ругается матом, сакрализирует власть и отождествляет страну и государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмешили. Сакральность украинской власти - это и впрямь класс.

Ну не сакральность, конечно, так хоть уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сакральность, конечно, так хоть уважение.

 

Вот тут согласен - отношение к власти в принципе на Украине (одинаково - хоть украинцев, хоть татар, хоть армян: попадая на Украину человек проникается моментально этим особенным индивидуализмом и наплевательским отношением к общественному служению) всегда было несколько иным, чем в Великороссии. Не знаю, можно ли назвать уважением то, что испытывает русский к власти, скорее это отстранённое критиканство и упование на её справедливость одновременно. А вот у жителей Украины власть - это то, что мешает жить. Но есть и общее: И в России, и на Украине к власти относятся как к тем, кто делает вид, что нам благодетельствует, а мы делаем вид, что её уважаем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у жителей Украины власть - это то, что мешает жить.

"Наилучшим образом управляют тем народом, которым управляют как можно меньше"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у жителей Украины власть - это то, что мешает жить. Но есть и общее: И в России, и на Украине к власти относятся как к тем, кто делает вид, что нам благодетельствует, а мы делаем вид, что её уважаем.

Полностью соглашусь с этим Тэзисом :D В 2005-стандартные разговоры "Ох!если б не эти Оранжевые- жилось бы явно хорошо..."2010-"Ох..Если бы не эти Голубые...Жилось бы явно хорошо"..Уйдут голубые,на смену им придут зеленые ну или желтые в горошек и будет="Ох..если бы не эти желтые в горошек..жилось бы явно хорошо..." :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью соглашусь с этим Тэзисом :D В 2005-стандартные разговоры "Ох!если б не эти Оранжевые- жилось бы явно хорошо..."2010-"Ох..Если бы не эти Голубые...Жилось бы явно хорошо"..Уйдут голубые,на смену им придут зеленые ну или желтые в горошек и будет="Ох..если бы не эти желтые в горошек..жилось бы явно хорошо..." :P

Я думаю, здесь дело не в априорном или не столько в априорном недовольстве всякой властью, а в том, что реальной смены власти не происходит. От замены одного олигархического клана другим намного лучше жить не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю, здесь дело не в априорном или не столько в априорном недовольстве всякой властью, а в том, что реальной смены власти не происходит. От замены одного олигархического клана другим намного лучше жить не станет.

 

Назовите хоть один период в истории Украины, когда в народе не происходило брожения и недовольства властями. Не было такого. На Украине всегда недовольны действующей властью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите хоть один период в истории Украины, когда в народе не происходило брожения и недовольства властями. Не было такого. На Украине всегда недовольны действующей властью.

Не спорю, но я писал конкретно про "оранжевых" и "голубых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не отметить что она почти всегда этого заслуживала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый народ достоин своих правителей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...