Перейти к содержанию

Я худею


Milla
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Лучше всего для этих целей иметь большую собаку. Тогда никакого фитнес-браслета не надо, она будет следить за километражем ежедневно. Уши-лапы-хвост в охапку и вперед. Когда у меня была собаченька, никаких проблем не было с мотивацией и нормативами. Я промерила по карте маршруты наших прогулок по окрестностям, чтобы представлять примерно, вот и гоняли с ней в любую погоду.

Гулять интересно или со зверями, или с детьми, а просто так ходить уныло. А тем более бегать. Я вот плаваю с бОльшим удовольствием.

Изменено пользователем Eleonora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это дело личных предпочтений, мне вот плавать невыносимо скучно, а ходить, нет, если нет компании просто включаю плеер, музон или аудиокнигу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, у меня совершенно противоположные вкусы :). Ходить, именно, невыносимо скучно, а плавать скучно никогда не бывает, наоборот, можно думать о чем-нибудь, размышлять или просто отключиться от всего и раствориться в водной стихии. А заодно получить комплексный оздоровительно-похудительный эффект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, я тоже включилась в похудательную кампанию. На работе с девчонками скидываемся и делаем салатик на всех в качестве обеда, а еще я таки записалась в бассейн (тоже за компанию с девочками с работы) и еще бегаем. Пока что-то не очень идет процесс, но я не теряю надежды.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру с собой на работу три фрукта и пол-литра кефира. Мне вполне хватает на день. Плюс кофе натуральный и чай, сколько влезет. Без сахара, но я его и добровольно не ем, так что это не жертва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по дороге домой на пол-пути хотела сесть на какой-нибудь транспорт, но вспомнила наши рассуждения о пользе ходьбы и дошла пешком. И не скучала, ибо была замотивирована :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я похудела на семь кило (худобой не страдаю) само собой так получилось: безработица, есть стала меньше, не более двух раз в день и меньше по количеству еды на тарелке. При этом двигаться стала намного меньше, вечером не ем ничего совсем и уже организм привык: есть не хочется, перешла на самый, что ни на есть минимум и при этом есть ещё, куда похудеть немного. Изменено пользователем Наталия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня - новый самокат! Обалденная вещь! Не знаю, помогает ли он похудеть, очень надеюсь, что да. Во всяком случае экономит время и деньги на дорогу на работу и с нее. И просто покатушки - это классно, непередаваемая радость движения.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самокат! Обалденная вещь! Не знаю, помогает ли он

 

Помогает... создать проблемы с позвоночником и тазобедренным суставом (который не толкает , а катается). Всё индивидуально. Детям категорически ни-ни. Кто старше - по уязвимым местам: "сколиозит" позвоночник, даёт неравномерную боковую статическую нагрузку на уязвимые места (может привести к формированию межпозвоночной грыжи, смещению диска, травматизации головки бедренной кости и т.п.).

Не хочу всё хаять. Всё полезно - но не всем и не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако :blink: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даёт неравномерную боковую статическую нагрузку на уязвимые места (может привести к формированию межпозвоночной грыжи, смещению диска, травматизации головки бедренной кости и т.п.).

Не хочу всё хаять. Всё полезно - но не всем и не всегда.

 

почему неравномерную? у меня две толчковых ноги. Никаких перекосов. Вот недавно 10 км по набережной прокатились - красота! И окрыляет очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, похудательные страдания:

Я жырная.

 

Во время поста (знаю, знаю, что это не диета, но как способствует!) очень здорово похудела и стала себе нравиться. Ушли бочка, слегка висящие над поясом, животик стал абсолютно плоским и вообще меня все очень устраивало.

(В пост я отказывалась не только от мяса, но и от чипсов, шоколада и сладостей. Для "невкусных" сладостей типа печенья потом сделала исключение, потому что так вообще нельзя - окружающие страдают :)). Еще отказалась от любых лишних трат, поэтому перекусы в кафе посчитала роскошью и по возможности их тоже стала избегать (так и родилась традиция салатного братства - в обед есть на работе салат из разнообразной травы с чем-нибудь).

Плюс физические нагрузки - бег, плавание, тренажерка...

И тут пост закончился :(((

Итог - три лишних кило, шоколад и мороженое не успевают сгореть в топке, потому что ем я быстрее, чем бегаю.

 

Что делать?

Хожу пешком каждый день (до работы 3 км, или иду, или еду на самокате), бегаю два раза в неделю, раз в неделю - бассейн... Но бочка растут...

Отказаться от шоколада не предлагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать калории. Попробовать вести дневник и записывать все съеденное за день. Проанализировать накопленный материал и решить, чего и сколько в день конкретно можно. И стараться ежедневно исполнять. А как иначе, если двигательная активность и так высока, но не способна справиться с переработкой поступающих калорий. И практиковать раз в неделю разгрузочные дни.

 

А я немного отдохнула и сделала на зиму перерыв в активном похудении. Решила закрепить достижения, просто держала вес и ходила на разные виды массажа, чтобы подтянуть похудевшие места :). А сейчас хочу вот опять ужесточить диету, посидеть недельку конкретно на разгрузке и железно опять начать раз в неделю разгрузочные дни устраивать. Прямо сейчас уже хочу, но пока нельзя себя мучать пару недель ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для боков и живота можно попробовать разные виды аппаратного массажа. Мне особенно эндосферс нравится, просто сказка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то хорошо, что эта тема ожила. Проблема актуальная, решать ее надо неуклонно и радикально, но тяжело это все в одиночку. Столько соблазнов и препон на пути. Так что общение, обмен опытом и моральная поддержка очень важны. Вот как взгрустнется на тернистом пути следования делу похудения, зайдешь сюда и воспрянешь духом :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля! Воспрянь духом! Я уже дотянул до 107 кг. Тебе до меня далеко!!! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пойдем с нами по тернистому пути похудения :).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

Хожу пешком каждый день (до работы 3 км, или иду, или еду на самокате), бегаю два раза в неделю, раз в неделю - бассейн... Но бочка растут...

Отказаться от шоколада не предлагать

 

Шоколад утром можно и оставить, но каллораж общий (суточный) считать надо! Хочешь худеть - выше 1200 нельзя.

По поводу роста бочков - бег и бассейн не поможет. Надо упражнения делать на соответствующие проблемные места (боковые наклоны, на перекладине ноги задирать в бок и крутиться вправо-влево) либо хулахуп крутить.

Изменено пользователем black cat
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И практиковать раз в неделю разгрузочные дни.

 

Солидарен, всем полезно, а худеющим особенно. Только ни-ни полный голод - организм на такую пакость в свой адрес будет килограммы накапливать от простого стакана воды. :)

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Или кефир, или огурцы или яблоки. Не полный голод однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это без толку. И вредно.

Почему? Весьма полезно. Я на 14 кг похудела потихоньку, мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хулахуп не вреден для позвоночника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколад утром можно и оставить, но каллораж общий (суточный) считать надо! Хочешь худеть - выше 1200 нельзя.

По поводу роста бочков - бег и бассейн не поможет. Надо упражнения делать на соответствующие проблемные места (боковые наклоны, на перекладине ноги задирать в бок и крутиться вправо-влево) либо хулахуп крутить.

 

Насчет подсчета калорий - согласна, мне помогал сайт https://www.myfitnesspal.com.

 

А вот упражнения на проблемные места тоже вряд или помогут, только общее похудение. Особенно если это проблемная зона (то есть, жир там откладывается в первую очередь, и в последнюю очередь оттуда уходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне массаж очень хорошо помог. И ручной, и аппаратный. Последний год взялась всерьез, нашла хорошего массажиста для ручного массажа спины. Главное, конечно, это лечебный эффект. Но весьма приятно, что одновременно сгладились совершенно лишние элементы, на загривке и под поясницей. А аппаратный массаж для проблемных зон, живота, боков и бедер - просто прекрасно!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...