Перейти к содержанию

Посиделки


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Но вообще, что-то неладное и нездравое у них там творится, раз до таких статей дело дошло

Наоборот. Если Кураев завопил "Волки!", значит, на самом деле либо волчонок на подходе, либо вообще никого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...отредактировано мною...>

 

Ну нафиг ;)

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, мое сообщение, хотя и не о политике, все же нарушило бы правила форума ;)

Так что не надо этих ваших "???"

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не нарушайте правила, и не будет вам всех ???

"Тимуровец", что-ли? Если не сказать определенней. ;)

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно же. общественное мнение готовят к дальнейшей эскалации. зомбоящика не хватает, духовные скрепы подключили. впрочем это уже политота, так что самоликвидирусь из темы.

Становится очень горячо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кураев - дешёвый демагог, которого Алексий II в своё время выгнал из спичрайтеров. Вот, видимо, до сих пор и мстит за это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты спрашиваешь - почему его выгнали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двухнедельной ссылки командировки в г. Ухта сегодня ночью возвращаюсь в Пермь))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я не понял вас совсем. Я ведь про то же самое написал - что-то там неладное. Вы - кто-то там на подходе. Говорю же - неладное там что-то творится

Да ничего серьезного. Кураев по своему обыкновению бурю в стакане устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странный календарь откопал. Ну ладно, смесь советских и христианских праздников, это еще можно понять. Но почему Рождество 25 (и 26) декабря, т.е. "католическое"?

 

708022_600.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, интересный. А где он был издан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800x600_BuY1Zu6jbKUHmXv7WKi0.jpg

 

Так что, до революции Рождество праздновали таки в декабре?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот календарь на 1943 год.

 

152726_original.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, до революции Рождество праздновали таки в декабре?

До революции - да. По юлианскому исчислению...

Правда, в скобочках или сносках указывали иногда еще и соответствующие дни по григорианскому календарю.

1929 год - уже григорианский календарь. Судя по тому. когда празднуется "9 января" и "свержение самодержавия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Календарь за 1943г. все правильно с Рождеством, но почему отмечена дата "освобождение г. Краснодара от большевиков"???

А... это календарь оккупационной немецкой администрации в Краснодаре))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и нравятся такие редкости, не везде встретишь. Историческую ценность имеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какой чудный ребенок.

https://www.youtube....h?v=AjTRQ_y87LE

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В "Вечерней католической газете" две новости, от которых хочется плакать.

- Итальянский священник отказался от установки вертепа из нежелания обидеть мусульман.

- Бизнесмен-мусульманин установил в Багдаде 26-метровую рождественскую ель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
"Тихая ночь" в исполнении хора им. Александрова. https://www.youtube.com/watch?v=fJhB-z5r8bk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт заявила, что готова принять ислам в ответ на действия Дональда Трампа, который собирается прекратить прием беженцев из Сирии и выдачу американских виз выходцам из мусульманских стран.

"Меня вырастили в католической вере, потом я пришла к протестантизму, а позже выяснила, что мои родные были иудеями. Теперь я готова стать мусульманкой в знак солидарности", - написала Олбрайт в своем твиттере.

 

589681_original.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

«Подошел обеденный час, пора было устраивать привал, но капрал Бефар все топал и топал вперед и за ним отбивали шаг неутомимые дуболомы. Урфин, наконец, не выдержал и сказал Лану Пироту:

 

– Генерал, передайте вперед, чтобы армия остановилась.

 

Лан Пирот легонько ткнул булавой в спину последнего солдата и начал:

 

– Передай…

 

Дуболом не стал дослушивать. Он понял, что по какой-то причине, известной одному начальству, и до которому ему, желтому номер десять, нет никакого дела, надо передать вперед полученный удар. И со словами «передай!», он сунул дубинкой в спину желтого девятого. Но удар получился немного сильнее.

 

– Передай! – крикнул девятый желтый и так стукнул желтого восьмого, что тот пошатнулся.

 

– Передай, передай, передай! – раздавалось по цепи и удары становились все чаще и сильнее.

 

Дуболомы пришли в азарт. Дубинки колотили по крашеным телам, некоторые солдаты падали…»

 

Источник: https://azku.ru/volkov-skazki/urfin-dzhyus-i-ego-derevyannye-soldaty.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт заявила, что готова принять ислам в ответ на действия Дональда Трампа, который собирается прекратить прием беженцев из Сирии и выдачу американских виз выходцам из мусульманских стран.

"Меня вырастили в католической вере, потом я пришла к протестантизму, а позже выяснила, что мои родные были иудеями. Теперь я готова стать мусульманкой в знак солидарности", - написала Олбрайт в своем твиттере.

 

Чего уж мелочиться, давай уж сразу шахидкой. :ph34r:

Бред в связи с патологическим климаксом? :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут подсказывают, что календарь на 1929 год мог быть издан т. наз. "обновленцами". Они пользовались григорианским календарем и отмечали советские праздники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный календарь откопал. Ну ладно, смесь советских и христианских праздников, это еще можно понять. Но почему Рождество 25 (и 26) декабря, т.е. "католическое"?

 

708022_600.jpg

 

«Поскольку я не могу оставлять сообщения в теме, передайте Мариону, что его календарь от 1929 года, по всей видимости, издан обновленцами - они использовали для церковных праздников григорианский календарь и отмечали государственные праздники наравне с церковными.»

А. Хараим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...