Перейти к содержанию

Про Сирию


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

То есть Вы 90% населения Сирии вырезать предлагаете, христианин Вы наш?

 

ЕСли бы крестоносцы были так чувствительны к правам мусульман, то думаю Латинское Иерусалимское Королевство им бы не удалось основать.

 

И чем кончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кончилось-то ликвидацией. Но Вы как католик, надеюсь не станете отрицать необходимость Крестовых походов и основания данного Королевства? Тем более, что это Королевство просуществовало почти 200 лет. США на данный момент просуществовали ненамного больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временм в Сирии состоялся референдум по новой конституции, объявляющей Сирию многопартийным государством. Если конституция пройдёт, в чём я мало сомневаюсь, то оппозиционеры из Аль-Каиды и прочие бунтовщики-исламисты в мгновение ока превращаются в террористов, т.е. в тех, кто они на самом деле есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, люмпены есть в любом обществе. Не понимаю, почему это США от их наличия могут быть застрахованы. Или там может мало арабов? Кто громил Лондон в прошлом году? Кто поджигал предместья Парижа несколько лет назад? Эти ваши потерявшие работу американцы заявляют, что их 99 процентов или сколько-то там. "Оппозиция" в Сирии тоже претендует на большинство, с этим, по-моему, даже никто не спорит.

Юра, в движении "Захвати Уолл-Стрит" участвуют не люмпены, а вполне добропорядочные граждане, многие из них работают. Ну а сирийская беднота, не привыкшая работать, вообразила, что им будут всё время платить долларами, как палестинским арабам за войнушку. Вот они и пошли на правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временм в Сирии стостялся референдум по новой конституции, объявляющей Сирию многопартийным государством. Если конституция пройдёт, в чём я мало сомневаюсь, то оппозиционеры из Аль-Каиды и прочие бунтовщики-исламисты в мгновение ока превращаются в террористов, т.е. в тех, кто они на самом деле есть.

 

Угу. В российской конституции тоже много чего написано. Асад - тиран, и ему по-любому конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если по-Вашему, сторонники крестовых походов, Латинского Иерусалимского Королевства и феодального сословного общества - красные леваки, то я даже не знаю,что ответить. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форум-то не политический. А католический. :D
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форум-то не политический. А католический. :D

Католикам свойственно защищать католиков и других христиан. Ну а тот, кто защищает террористов и одобряет убийство христиан, может считать себя кем угодно. Христианином он вряд ли является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форум-то не политический. А католический. :D

Католикам свойственно защищать католиков и других христиан. Ну а тот, кто защищает террористов и одобряет убийство христиан, может считать себя кем угодно. Христианином он вряд ли является.

Вы прокомментировали сообщение, которое является комментарием уже удаленного сообщения.

СТранно читать про демакратов, леваков, либералов и прочее. Что главное — спорить, обсуждать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто, Сашко, когда у некоторых кончаются аргументы, они начинают клеить ярлыки, вполне в духе комсомолистов. Я, естественно не про вас.

Ну а про Сирию - тут всё достаточно ясно. США нужен плацдарм для нападения на Иран. И ради этого Штаты готовы усадить в Сирии у власти ваххабитов, пожертвовав 10-процентным христианским населением этой древней страны. Надеюсь, что на этот раз у них это не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Асад пришел к власти?

Как любой монарх - унаследовал от отца, Хафеза, фактически короля Сирии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто, Сашко, когда у некоторых кончаются аргументы, они начинают клеить ярлыки, вполне в духе комсомолистов. Я, естественно не про вас.

Ну а про Сирию - тут всё достаточно ясно. США нужен плацдарм для нападения на Иран. И ради этого Штаты готовы усадить в Сирии у власти ваххабитов, пожертвовав 10-процентным христианским населением этой древней страны. Надеюсь, что на этот раз у них это не выйдет.

 

Он у них есть. Ирак. И Турция еще.

 

Выйдет-выйдет, только они не ваххабиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если по-Вашему, сторонники крестовых походов, Латинского Иерусалимского Королевства и феодального сословного общества - красные леваки, то я даже не знаю,что ответить. :blink:

 

А Асад - прямо Людовик Святой, ага.

 

Крестовый поход христианского мира против мусульманского я бы поддержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Асад - прямо Людовик Святой, ага.

 

Я этого не говорил, что он Людовик Святой. Просто Асад - меньшее зло для христиан Сирии, в отличие от радикальных исламистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовый поход христианского мира против мусульманского я бы поддержал.

 

Правда? Но Вы должны понимать, что под абстракциями "христианского" и "мусульманского миров" имеются в виду конкретные люди. И придется убивать тех самых суннитов, чьи демократические права построить исламистское государство Вы так отстаивали, ратуя за свержение алавита Асада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как католик, надеюсь не станете отрицать необходимость Крестовых походов и основания данного Королевства? Тем более, что это Королевство просуществовало почти 200 лет.

Как некатолик не в состоянии понять необходимость Крестовых походов.Тем более,что закончилось все даже хуже, чем "статус кво анте". Но это так, мысли в сторону.

Кстати, если сейчас Европа или США вмешаются напрямую в сирийские дела, то они совершат ошибку, о которой день и ночь молятся Иран и талибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие сейчас крестовые походы, Иося? Так, молодёжь фантазирует себе.

Реальность же такова - или ваххабиты, поддерживаемые "Аль-Каидой" и, увы, Западом, победят в Сирии. В этом случае с шатким равновесием на Бл. Востоке будет покончено и будут открыты все дороги к войне. Или Асад устоит, хотя бы в части Сирии. В этом случае у мира (в смысле шалом) ещё есть шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие сейчас крестовые походы, Иося?

Я не про "сейчас".

Реальность же такова - или ваххабиты, поддерживаемые "Аль-Каидой" и, увы, Западом, победят в Сирии

Сладкая парочка...интересно было бы знать бы изнанку соглашения между столь несхожими партнерами...

В этом случае с шатким равновесием на Бл. Востоке будет покончено и будут открыты все дороги к войне

Гораздо хуже.

Или Асад устоит, хотя бы в части Сирии

Молимся об этом.

В этом случае у мира (в смысле шалом) ещё есть шанс.

Нету. Задача сейчас в другом:оттянуть развязку, вывезти побольше людей и создать "запасную ВПП".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй, ты прав. Но я не имел в виду мир на длительную перспективу. Хотя бы оттянуть начало войны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй, ты прав. Но я не имел в виду мир на длительную перспективу. Хотя бы оттянуть начало войны.

Смотря на сколько.И неизвестно, что хуже:через полгода, через год или через пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие сейчас крестовые походы, Иося? Так, молодёжь фантазирует себе.

Реальность же такова - или ваххабиты, поддерживаемые "Аль-Каидой" и, увы, Западом, победят в Сирии. В этом случае с шатким равновесием на Бл. Востоке будет покончено и будут открыты все дороги к войне. Или Асад устоит, хотя бы в части Сирии. В этом случае у мира (в смысле шалом) ещё есть шанс.

 

Прям какая фигурища - Великий Асад. Сметут, как Каддафия смели. И Иран сметут тоже. Остальное - wishful thinking.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Прям какая фигурища - Великий Асад. Сметут, как Каддафия смели. И Иран сметут тоже. Остальное - wishful thinking.

 

accgygrioqg1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, это Вы там за углом с автоматом? :) Раз кроме калашей ничего не осталось, значит ядерное оружие счАстливо под контролем интервентов? :P

 

Ну и ладушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подпись другая тут хороша: "Не надо было в Сирию лезть. Прячься теперь тут..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...