Перейти к содержанию

Про Сирию


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей 1976

Идите Вы, Денис... Без Вас тошно. Сломают, с..и, и наш дорогой, стоит ему только выбраться, сдаст Сирию.

 

Единственное, что могу сказать, это то, что ничто не проходит бесследно. Вы же знаете, что все эти оппозиционеры натравленные террористы. Когда-нибудь аналитикам из спец-чего-то-там за это воздастся.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что тут скажешь... Не знаю как кому, а мне и вправду больно слышать, хотя в это трудно поверить в силу отдалённости.

Про журналистов и церкви слыхал в 18 по изр.новостям.Про 49 погибших там же. Но сами израильские генералы говорят, что Асада сейчас поддерживает почти вся армия, полиция и спецслужбы и минимум 50% населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут скажешь... Не знаю как кому, а мне и вправду больно слышать, хотя в это трудно поверить в силу отдалённости.

 

А тем временем 70 стран (включая все великие державы) признали сирийскую оппозицию единственной законной властью. Гы. :))))))))))))))))))))))

 

Это Вам не шуточки, все развивается, как я и предсказывал. Сломают Асадке шейку.

 

Христиан он защищает... Себя он защищает, ему вообще на всех остальных плевать вне зависимоти от конфессиональной принадлежности.

 

Денис. Самое страшное в этой ситуации, что Асад - меньшее зло. Боюсь, что Алексей -прав, и в случае свержения Асада к власти в Сирии прийдут радикальные исламисты. Как и в случае свержения Путина в России к власти придут коммунисты. :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите Вы, Денис... Без Вас тошно. Сломают, с..и, и наш дорогой, стоит ему только выбраться, сдаст Сирию.

 

Единственное, что могу сказать, это то, что ничто не проходит бесследно. Вы же знаете, что все эти оппозиционеры натравленные террористы. Когда-нибудь аналитикам из спец-чего-то-там за это воздастся.

 

Это Вы про Путина? Так у него силенок не хватит не сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис. Самое страшное в этой ситуации, что Асад - меньшее зло.

 

Почему Вы за сирийцев решаете, что для них какое зло? Большинство населения - 87% - сунниты, вроде. Почему правит алавитское меньшинство вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное в этой ситуации, что Асад - меньшее зло. Боюсь, что Алексей -прав, и в случае свержения Асада к власти в Сирии прийдут радикальные исламисты.

У нас уже было такое в конце 80-х: поддерживали Израилем же созданный Хамас против ООП. В итоге к власти на территориях пришли исламисты.Кстати,многие военные против политики ПМ в этом вопросе-боятся радикализации вокруг и внутри Израиля.С другой стороны, у Асада есть ОМП и может создаться ситуация, когда ему нечего будет терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не силёнок, а воли. Сдаст он, чувствую...

 

Его не спросит никто. В конце-концов НАТО может вмешаться под прикрытием ЛАГ, да и все. Или просто без прикрытия, для НАТО там угроз нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы за сирийцев решаете, что для них какое зло? Большинство населения - 87% - сунниты, вроде. Почему правит алавитское меньшинство вообще?

 

Да хоть сатанисты. Меня не волнует, что считают злом или добром сунниты, шииты или индуисты. Меня волнует как это отразится на христианах вообще и на католиках в частности ( мелькиты, марониты, сиро-католики и халдо-католики - тоже католики, если кто забыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Друг Денис... Когда у человека в руках чемоданчик, его не спросят только в ситуации полной уверенности в его верности.

 

А у меня, увы, нет уверенности в отсутствии этой верности...

 

 

Гендальф: - Возьми кольцо, Фpодо. Что ты видишь?

 

Фpодо: - Hа нем что-то написано.

 

Гендальф: - Что?

 

Фpодо: - Made in China!

 

Гендальф: - Этого я и боялся...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг Денис... Когда у человека в руках чемоданчик, его не спросят только в ситуации полной уверенности в его верности.

 

Из-за СИРИИ? Взорвать 130 млрд., дворцы и дочерей с Кабаевой - из-за Сирии? Это он только в Лужниках кулаками махать горазд, а коснется - забьется в угол и будет сидеть, как мышь. Пока не скажут выходить. А то самого прихлопнут, как Асада.

 

Макфол не зря приехал - за горло его придержать, чтоб не дергался лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная позиция поддержки смуглых ребят с оловянными глазами ,перерезающим людям горло. Денис, вы хоть в армии какой нибудь хоть неделю служили ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вы же знаете, что все эти оппозиционеры натравленные террористы.

И, что характерно, их поддерживает "Аль-Каеда". Так трогает, что администрация США вкупе с Францией, Англией и прочими передовыми демократическими странами стали союзниками террористической исламской сети.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему Вы за сирийцев решаете, что для них какое зло? Большинство населения - 87% - сунниты, вроде. Почему правит алавитское меньшинство вообще?

Нет, суннитов чуть более 70%, причём представители среднего класса среди суннитов, естественно, поддерживают Асада.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменил заголовок. Так как участники стали сюда постить в основном про Сирию, так и давайте писать сюда только про ситуацию вокруг этой страны. Только вежливо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сирии совершен налет на католический монастырь, расположенный на территории этой страны.

 

По сообщению Ватиканского радио, три десятка вооруженных людей в масках вторглись в субботу в иезуитскую обитель, потребовали денег и оружия. При этом никто не пострадал.

Источники в Ватикане выражают не только беспокойство в связи с этим инцидентом, но и недоумение - монастырь, основанный известным итальянским монахом-проповедником Паоло даль'Олио, имеет репутацию центра межрелигиозного диалога и проповеди ненасилия, - сообщает ТАСС.

https://echo.msk.ru/news/862577-echo.html

========

Вот каких бандитов поддерживает тот католик, что громче всех тут выступает за свержение Асада.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Сиро-католической Церкви выражает обеспокоенность в связи с возможными гонениями на христиан в Сирии

22.02.2012 14:02 Версия для печати

 

12.jpgРим, 22 февраля. «В Сирии христиане не чувствуют себя в безопасности и опасаются, что гражданская война на религиозной почве приведет к первым жертвам», — об этом в интервью Радио Ватикана 20 февраля заявил патриарх Сиро-католической церкви Игнатий Юсеф III Юнан, сообщает "Седмица.Ру".

Глава сиро-католиков, в настоящее время имеющий свою резиденцию в ливанском Бейруте, очень обеспокоен положением христиан в Сирии, где повстанцы действуют все более решительно против режима президента Башара Асада.

Присутствовавший в Риме по случаю папской консистории 18 февраля сиро-католический прелат объяснил мотивы своего беспокойства по поводу будущего сирийских христиан. По его словам, власть из рук партии «Баас», к которой принадлежат Башар Асад и алавитское меньшинство, в ходе религиозного конфликта может перейти к старонникам радикального ислама.

«У христиан нет защищающей их интересы партии, нет вооружения, к тому же они рассеяны по всей Сирии», — так сиро-католический патриарх обрисовал политическое положение христиан в современной Сирии. При таких условиях дальнейшая эскалация конфликта в Сирии неизбежно приведет к тому, что христиане станут жертвами насилия со стороны воинственных исламистов.

 

https://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=45668

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Это верно, у них нет компактной территории проживания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Кстати сказать, жена Асада из суннитов (это в дополнение к тому, что сунниты имеют неплохое положение в бизнесе, хотя и не во власти). Так что едва ли у них есть объективные причины считать себя такими уж угнетёнными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сказать, жена Асада из суннитов (это в дополнение к тому, что сунниты имеют неплохое положение в бизнесе, хотя и не во власти). Так что едва ли у них есть объективные причины считать себя такими уж угнетёнными.

Те сунниты, которые имеют образование и живут своим трудом, как правило, поддерживают Асада. А всякая голытьба, которой на Востоке всегда много в силу природной лени и неумения работать, естественно, идёт служить террористам. Какие-никакие бабки, опять же грабь награбленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всякая голытьба, которой на Востоке всегда много в силу природной лени и неумения работать, естественно, идёт служить террористам. Какие-никакие бабки, опять же грабь награбленное.

Андрей, хотя немного и офф-топ: у Вас что, если в Сирии, то ленивая голытьба, а если участники движения "Оккупируй Уолл-стрит", то несчастные люди, потерявшие работу? Это разве не двойные стандарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, хотя немного и офф-топ: у Вас что, если в Сирии, то ленивая голытьба, а если участники движения "Оккупируй Уолл-стрит", то несчастные люди, потерявшие работу? Это разве не двойные стандарты?

Это скорее не у меня двойные стандарты. А у тех, кто считает работящих западных людей, потерявших работу, бездельниками и при этом цитирует интеллектуально неразвитую Латынину. А я знаю Запад, в т.ч. США. И знаю, что там ничтожно малое количество людей, готовых получать копейки и ничего не делать. Не тот менталитет. И немного знаю арабов, жил на Ближнем Востоке. Поэтому и пишу то, что пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей прав.С падением Асада в Сирии исчезнет тонкая прослойка среднего класса и интеллигенции, а также произойдет полная дехристианизация древнейшей страны церковной и христианской истории.Другое дело, что нынешним неоконам на это плевать-ради достижения своих целей они подпишут пакт не то что с исламистами, но и с самим сатаной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...