Перейти к содержанию

За что раб божий Кирилл может быть благодарен «рабу на галерах»


Damien
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С каких это пор Господь нас судьями поставил вместо Себя?

С тех пор, как дал заповеди, мы знаем, что есть грех. Или ты считаешь, что воровать - это не грех? Ты считаешь, что христианин не вправе судить о том, грех ли есть воровать у народа миллиарды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Христианин обязан обличать жульё хоть в рясе хоть в мундире. Иначе грош цена нашему христианству.
Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С тех пор, как дал заповеди, мы знаем, что есть грех. Или ты считаешь, что воровать - это не грех? Ты считаешь, что христианин не вправе судить о том, грех ли есть воровать у народа миллиарды?

 

Патриарх украл у народа миллиарды? Ты думаешь, что говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично тебе, Андрей, какое дело до прошлого Патриаха Кирилла?

Оно не прошлое. Оно настоящее и будущее. А мне лично небезразлично будут ли мои соотечественники, русские люди, ходить в церковь или проклинать Бога и Церковь по вине некоего Гундяева, наворовавшего миллиарды и отвратившего их от Церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христианин обязан обличать жульё хоть в рясе хоть в мундире. Иначе грош цена нашему христианству.
Почему?

Потому, что мы соль земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриарх украл у народа миллиарды?

Конечно, у народа. А у кого же ещё? У Путина, что ли? Или у Хренютина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наше христианство состоит в том, чтобы обличать воров, точно ему грош цена. Я наивно думала, что христианство - это Благая весть, а не обвинительная речь. Спасибо, Андрюша, просветил. Так бы и померла в неведении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наше христианство состоит в том, чтобы обличать воров, точно ему грош цена. Я наивно думала, что христианство - это Благая весть, а не обвинительная речь. Спасибо, Андрюша, просветил. Так бы и померла в неведении.

А Благовестие несовместимо с воровством. Я рад, что просветил тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Амтаро надо пригласить в центральный следственный комитет при прокуратуре. Он лучше их всех знает, кто сколько наворовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

А Благовестие несовместимо с воровством.

 

"Мы нанесём вам, если будет надо, ответный термоядерный удар!" (с Высоцкий)

 

Есть ещё порох в пороховницах! Не умерла ещё жёлтая пресса и на Западе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласен. Ваша позиция, Саша, только на руку ворам. Христианин обязан обличать жульё хоть в рясе хоть в мундире. Иначе грош цена нашему христианству.

 

А я считаю, что мы должны прежде всего молиться Господу о вразумлении грешных людей.

Я ещё раз повторяю, что не поддерживаю официальную позицию Церкви по отношению к власти. И что я могу сделать? Выйти на Красную Площадь, как человек из анекдота и крикнуть: " А я знаю кто в правительстве дурак!" И что дальше? Откуда Вы знаете, что в реальной жизни я не обличаю несправедливость?

Все всё понимают, только нет рычагов влияния на церковную власть. Поэтому на мой взгляд, лучшее, что мы можем сделать, это молиться. Если у Вас есть другие предложения, с удовольствием выслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что мы должны прежде всего молиться Господу о вразумлении грешных людей.

Поддерживаю. Лет на 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому на мой взгляд, лучшее, что мы можем сделать, это молиться. Если у Вас есть другие предложения, с удовольствием выслушаю.

Есть.

Ещё и рассказывать людям правду. И объяснить им, что жулики-иерархи - ещё не вся Церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христианин обязан обличать жульё хоть в рясе хоть в мундире. Иначе грош цена нашему христианству.
Почему?
Потому, что мы соль земли.
А почему соль земли обязана кого-то обличать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, соль должна покрывать всякое беззаконие и подавать топор палачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, соль должна покрывать всякое беззаконие и подавать топор палачу.
Андрей, Вы от ответа уходите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно-конечно. Христианин должен услужливо поддакивать вору. Именно этому нас учит Евангелие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддакивать вору не обязательно. В данном случае это продемонстрировал митрополит Корнилий. А вот газетёнке он это, видать, никак не прокомментировал, вот она чепуху про него и пишет. Не захотел он "обличать".
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова цель этой темы?

 

Очередной раз об-ть православие.

Конечно-конечно. Христианин должен услужливо поддакивать вору. Именно этому нас учит Евангелие.

21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?

22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.Мф18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте снизим накал обсуждения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, у православных научились, а это плохая примета - последствия общения на православных форумах. Там про католиков и не такую муть еще пишут. Форумские католики решили, видать, восполнить отсутствие в обиходе антиправославных брошюрок и оттягиваются таким образом на форуме. Печально все это, и противно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная ошибка автора темы - открыть ее в межконфессиональном разделе. Тема, по сути, общественно-политическая, а сабж - политик более чем наполовину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не его ошибка, Максим. Но тема нехорошая для католического форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не его ошибка, Максим. Но тема нехорошая для католического форума.

Я не согласен. Такая постановка вопроса, как мне кажется, исходит либо из убеждения, что на католическом форуме вообще никого нельзя критиковать, либо из убеждения, что если не критиковать православную иерархию (даже за их политическую роль, а не по конфессиональным моментам) и всячески демонстрировать пушистость, то чада РПЦ начнут считать католиков за людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...