Перейти к содержанию

Джон Р. Р. Толкин о любви и браке


Дмитрий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

это значит "будто бы девушка"

 

OOPS!!!!!!!!!!!!!!!!!! :blink: :wub: :D :lol: :D

ed39221693c0a68cf3f7b7ee5a79ee41.gif 0202ebd03739d32e76499b9fe8b39118.gif

 

Спасибо, Алексей :) :) :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Потому, что если он сам не был счастлив в браке (возможно, в этом причина его горьких слов), то не стоит экстраполировать свой опыт на миллионы пар, созданных Богом.

 

Андрей, ну ты что такое говоришь. Толкин не написал что несчастлив в браке (наоборот!), и тем более он не написал, что все браки несчастны. Там смысл в том, что счастливым брак делает не изначальный правильный выбор "подходящего" супруга (что нереально почти), а "действие социальной этики простой, неромантичной ответственности и супружеской верности". Т.е. никто никому не "подходит" изначально, нужно трудиться для того, чтобы брак был счастливым, а не уповать на "правильный выбор".

Разве это не верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто в принципе невозможна (по крайней мере, пока невозможна) ситуация,.

То что Вы незамужняя девушка, это тут не при чем. Если будучи незамужней Вы не хотите "просто дружбы", и Вам не интересны мужчины которые " в этом плане " Вас не привлекают, то этого не будет и после замужества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разве это не верно?

Я написал то, что я считаю неверным у Толкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мне очень тяжело понимать тезис "сохранять и блюсти дружбу с мужчиной". Потом что в моей системе координат (пока) вообще непонятно, для чего вообще (пытаться) дружить с мужчиной, если он "в этом плане" неинтересен :wub: .

 

А с женщинами зачем дружить? Какая разница - мужчина или женщина, если человек интересный? Т.е. лишать себя общения с половиной человечества по половому признаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...