Перейти к содержанию

Выборы президента России


Pablo Escodalbar
 Поделиться

  

26 проголосовавших

  1. 1. За кого?

    • Жириновский
      2
    • Зюганов
      2
    • Миронов
      3
    • Прохоров
      7
    • Путин
      2
    • Ни за кого/не пойду/запорю бюллетень
      10


Рекомендуемые сообщения

 

Почему, я организую протестное движение на Кипре. Группа бизнесменов занимается этим в Лондоне, как ты знаешь. На Кипре есть много небедных людей, которым не нравится Путин.

 

Да ладно, видели мы ваших простестующих... 20 человек.

 

У нас даже на последней акции было за 50, а на первой - больше ста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 696
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мельницы - они, тем не менее, большие :)

20 русских на Кипре - это все равно, что 20 000 в Москве. А может и 200 000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они же на Кипре мелют (или молют :) ), а не в Москве. А на Кипре, как говорится, мели Емеля - твоя неделя. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю. Латынина: Об опасности неконструктивных дискуссий для больного общества

 

Одно из самых печальных наблюдений, которые меня занимают, когда я гляжу на общества, растерянные, дисфункциональные, явственно пораженные червоточиной, — а к таким обществам относится, на мой взгляд, и арабское, и, увы, российское, — это некий феномен, который я назвала бы «бессмысленная дискуссия».

Бессмысленная дискуссия — это когда некая группа влияния, желающая сохранить вес, навязывает обществу заведомо идиотскую дискуссию. И все начинают обсуждать: «А земля круглая или плоская? Давайте поспорим», «А ходить в американское посольство можно или нет? Давайте поспорим».

Если вы наблюдаете за избирательной кампанией, которая разворачивается сейчас в США, то самая бросающаяся в глаза ее черта заключается в том, что дискуссия идет по главному вопросу: что такое Америка? Идет борьба Америки Отцов-Основателей, страны, где каждый может добиться того, чего он хочет, — против социалистической Америки, в версии Сола Алински и Барака Обамы, — страны, в которой государство каждому обещает что-то дать.

Я в этой дискуссии на стороне самых консервативных консерваторов. Но даже такому отмороженному либертарианцу, как я, понятно, что именно напряжение между этими двумя социальными полюсами, «пусть люди всего добиваются сами» и «давайте всех обеспечим», и движет общество вперед. Нет здорового общества, в котором не помогают никому, и нет здорового общества, в котором отнимают всё.

Вопрос в том, чтобы помощь обездоленным не превращалась в грабеж тех, кто вкалывает. И наоборот — чтобы те, кто достиг высокого статуса, не могли закрепить этот статус за собой с помощью законов (как это произошло, например, в Венеции).

Как уравновесить эти два тренда — это содержательная дискуссия. Я могу назвать с полдюжины других содержательных дискуссий, которые поляризуют американское общество: воевать или нет за границей, как относиться к абортам, к геям, к иммигрантам и пр. Все эти дискуссии замечательны тем, что ответы на них в каждый данный момент существования общества нетривиальны, и вполне разумные люди могут придерживаться противоположных точек зрения, да что там: один и тот же человек порой думает то так, то этак.

Так вот: особенностью дисфункциональных обществ является то, что в них подобные дискуссии, как правило, не ведутся, а вместо них обсуждают вопросы типа: «Чуму наслали ведьмы или нет?», «Евреи режут детей или нет?», «Американцы — враги России или нет?». При этом прогрессивная часть общества с триумфом доказывает, что ведьм нет и евреи детей не едят. Но до содержательных вопросов при такой дискуссии добраться не удастся.

В нормальной дискуссии обсуждают: «Что нужно сделать, чтобы быстрее бегать?» А в неконструктивной: «Быстрее бегать в кандалах — или без?» И партия производителей кандалов лоббирует ответ: «В кандалах».

В условиях свободной конкуренции неконструктивные дискуссии вымирают сами. Встает, допустим, капитан Costa Concordia, из пьяного куража перед стриптизершей утопивший круизный лайнер, и говорит: «Да я до самого конца был на судне». После чего гласности предают пленку, из которой ясно, что капитан сбежал, и сотрудник береговой охраны матюгами заставил его вернуться. И всё. И вопрос героизма капитана больше не обсуждается.

В условиях, когда аналогичный капитан руководит не круизным кораблем, а целой страной, у него есть гораздо больше возможностей для затыкания рта оппонентам и разведения неконструктивных дискуссий. И в обществе возникает целая куча дискуссий на тему «Как капитан героически спасал лайнер», «Как его потопила американская подлодка, чтобы скомпрометировать капитана в глазах Италии», и пр., и пр.

Главная проблема неконструктивных дискуссий — то, что, к сожалению, нельзя недооценивать степень их востребованности в больном обществе. Арабские диктаторы долго выезжали на теме «Американцы — враги мусульман». Диктаторам не помогло, а дискурс остался. Ничто так не востребовано алкоголиком, как тезис о том, что в бедах его виновата не водка, а враги.

После Болотной и Сахарова капитаны нашей Costa Concordia запустили целый ряд неконструктивных дискуссий: «Как Путин героически боролся с коррупцией», «Можно ли ходить в американское посольство» и пр.

Это такой бандитский прием перевода стрелок. К бандиту приходят и спрашивают: «Ты когда мне отдашь долг?» — а он: «Ты чего не спросил о здоровье моей бабушки?» Их спрашивают: «Есть в России выборы или нет?» А они: «А чего вы ходите в американское посольство?»

Вы никогда не убедите производителя кандалов в том, что без кандалов бегать легче.

Единственное, что вы можете сделать, — это отменить производителя кандалов как класс и научить людей бегать. В переводе на русский это значит: революция и реформа. В условиях дисфункциональной власти второе без первого невозможно, первое без второго — бессмысленно.

https://www.novayagazeta.ru/columns/50702.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, опрос не только для граждан России?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал "ВКонтакте", не могу удержаться, чтобы не запостить сюда.

 

Почему мне нравится Путин?

 

Всё познаётся в сравнении. Сравните, например, Путина и Ельцина. Или Путина и Брежнева. Хотя это неудачный пример, поскольку разницы почти нет, но зато между Путиным и Сталиным разница очень большая. Сталин - маньяк и выродок, а Путин не маньяк, и это хорошо. В концлагерях народ не гноит, геноцида не устраивает, мировые военный авантюры не затевает. Когда в 2001 году он приходил к власти нас пугали террором и репрессиями, а на деле всё гораздо безобиднее получилось: количество политзаключённых исчисляется десятками, а не миллионами, несогласных разгоняют дубинками, а не пулемётами, Ходорковский сидит в тепле, Березовский в Лондоне, оба книжки пишут, физических воздействий к ним не применяется, жён не насилуют, детей электричеством не пытают. - Гуманизм. Демократия. Вертикаль.

 

Во-вторых, Путин не алкаш. И это его второе несомненное достоинство. Параноик - да, но не алкаш. И это замечательно. По-пьяни третью мировую не начнёт, ботинками не кидается, канцлера за попу не кусает. Просто заглядение. Согласитесь, для России вообще большая редкость, чтобы мужик и не алкаш. Не алкаш, но и не пидор. - Тоже редкое совпадение. Кстати, вот вам и третье достоинство. Сравните, например, Путина с Бушем (с которого диагноз "олигофрения" так и не был снят) или клоуном Берлускони, или горе-ловеласом Саркози. И снова повсюду сравнение в пользу нашего. Мужик авторитетный. В мире уважают.

 

Итак, сделаем вывод: Путин не алкаш, не маньяк и не пидор. Сразу три достоинства, которые в наших азиатских деспотах большая редкость. Во всяком случае, в одном человеке ещё ни разу не сочетались сразу три эти качества. Поэтому по всему видно, что Путин - уникальная личность. За это он мне и нравится.

 

А вот что русским ещё от него надо я ей-богу не пойму.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин не одно и то же, что Брежнев. Брежнев не давал распуститься чиновником, при нём коррупция была в очень ограниченных пределах. Так что сравнение с Брежневым явно не в пользу Путина. Ну а в сравнении с Джугашвили любой правитель покажется ангелом. Так что опять мимо кассы.

Ну и, попутно - вопрос автору темы. Какой из правителей России по пьяни начал войну? Какой по пьяни кидался башмаками? И любопытно бы подтверждение клеветы насчёт диагноза у Буша. И последний вопрос - в каком звании в ФСБ состоит автор сего опуса? Думается, что вряд ли выше старлея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Параноидальная чёрточка. Ну причём тут ФСБ? Простите, но утверждение, что "не быть п...ом" редкость для азиатских деспотов" это утверждение прирождённого демократа. Правда, в данном случае, видимо, покаявшегося.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете. Он косит под демократа чтобы поднять Путина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
А, мне что-то кажется, что в нашем идейно-политическом мире все косят. Какой-то клубок червей... и больше всего можно обломать их именно отказом его распутывать ;) Ну да ладно, это личное экзотическое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё очередная порция бредятины, на этот раз от некоего Ройзмана, который пытается внушить, что Прохоров - честный и серьёзный оппонент Путину:

 

И если Прохоров заработал свои миллиарды, находясь на старте, в равных со всеми условиях, не находился на госслужбе и не носил погоны, и так же как все подвергался и рисковал, то есть: несколько раз мог разориться, мог быть убит, мог лишиться бизнеса (не один раз), мог сесть в тюрьму (как и любой из нас), мог быть ограблен компаньоном (устоял и выиграл), то Владимир Путин (чуть не сказал - заработал!) нажил свои миллиарды, будучи дважды президентом России, и в третий раз - президентом России в статусе премьер-министра.

https://echo.msk.ru/blog/roizmangbn/854305-echo/

 

Понятно, что в постсоветсткой России никто не мог с нуля заработать миллиарды. Достаточно ясно, какой честный этот Прохоров и каким образом он сколотил свой капитал. Тут опять случай так называемого вранья в пользу нынешнего правителя РФ. На словах ругая его, журналист пытается убедить читателя, что в списке утверждённых есть реальная альтернатива неприятному многим президенту-премьеру-вождю. Ну и, соответственно, обезопасить Путина ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC_0708120201.jpg

 

https://zyalt.livejou...com/515687.html

 

Только что повесили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

"Солидарность"? Это ж надо же такое название придумать, к которому не может примкнуть ни один не-демократ и не-западник. Ну, тем лучше - провал обеспечен.

 

Так что там всё же с "третьей силой"? "Остальная Россия" или православная партия по В. Чаплину? Буду надеяться, что мужик запрягает долго, но едет быстро. Потому что за Путина всё-таки голосовать опять расхотелось, почитав выдержки из его статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё очередная порция бредятины, на этот раз от некоего Ройзмана, который пытается внушить, что Прохоров - честный и серьёзный оппонент Путнику

Ну не от некоего, а от Евгения Ройзмана, руководителя фонда "Город без наркотиков", довольно известной и, искренне убежден, полезной для нашей страны личности. Собственно, формально из-за Ройзмана Прохорова и выперли из "Правого дела", когда он стал говорить, что возьмет Ройзмана в будущее правительство (у Ройзмана какая-то судимость есть).

Что касается качеств Михаила Прохорова как бизнесмена, то соглашусь с Андреем. Мне как-то не доводилось слышать о каких-то блестящих бизнес-проектах Прохорова: в основном, много шума из ничего было. Зато историй про девушек сомнительного поведения рядом и его еще более сомнительные заграничные поездки предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе со вчерашнего дня начальники обзванивают сотрудников и предлагают 4 февраля поучавствовать в пропутинском митинге. Предлагают удвоенную оплату и горячее питание!

 

Это, кстати, притом, что суббота у нас - рабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы это написали? Сейчас придет Алексей и диакон Frost и скажут, что это Вас Посол США проинструктировал так написать: придется деньгами от Госдепа делиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, если Алексей Владимирович с отцом диаконом подъедут в Москву на сей митинг и скажут, что прибыли туда по моей наводке, пардон, рекомендации, мне должны еще денег накинуть. Так, по крайней мере, обещали.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Чиновники мне хорошо известны ещё по декабрьским выборам. А вот если из этого будут делать заключение, что народ НА САМОМ ДЕЛЕ за Путина голосовать не будет, то да, Госдеп детектед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот вездесущий Госдеп...

 

Вспомнились бессмертные слова Виктора Пелевина: "Антирусский заговор, безусловно, существует — проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России". :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Участвует, в той или иной степени (хотя Пелевин имел в виду совсем иное). Но не забудьте, что Госдеп признаёт свой заговор сам, открытым текстом. Да, мы будем вмешиваться. Да, мы против Путина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришла в голову замечательная конспирологическая мысль! А может это сам Путин и попросил американский Госдепартамент кричать на каждом углу о своей борьбе с Путиным? Вот он - залог победы на российских выборах: меня не любит Госдеп США - значит я настоящий патриот России!!! И дальше можно спокойно разворовывать страну - знай себе каждые 6 (или сколько там?) лет ссорься с американцами - и президентский пост у тебя в кармане!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не от некоего, а от Евгения Ройзмана, руководителя фонда "Город без наркотиков", довольно известной и, искренне убежден, полезной для нашей страны личности.

Ну значит, или очень глупый, или продался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь даст ссылку на какой-нибудь "Викиликс", где доказываются "путинские миллиарды"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
В принципе, это невозможно (на данном историческом этапе) ни доказать, ни опровергнуть. В сущности, терпимость Путина к коррупции в стране (для борьбы с ней не сделано ничего, что косвенно подтверждают его собственные инвективы) показывает, что он не является её ярым ненавистником. Но думается, что суть деятельности Путина всё же не в обогащении, даже субъективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...