Перейти к содержанию

Скоро в стиме выходит вот такая игра - I Am Jesus Christ. Ваше мнение?


Anton_M
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Слава Иисусу Христу!

Наткнулся вот на такое в пабликах. Что можете сказать про такие игры?

I Am Jesus Christ - Official Trailer

Изменено пользователем Anton_M
Дополнил заголовок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Нельзя искать все время, как относиться ко всему на свете, если оно не слишком понятно и не жизненноважно. Но возможно эта игра поможет найти Иисуса тем, кто глубоко запутался во всемирной паутине, кого можно достать только на этом "языке". Кроме того, есть обычные настольные игры на библейские темы для семьи и воскресных школ. Конкретно, что в этой игре, я не знаю. Но вот читаю комменты тех, кто уже в курсе (через гугл переводчик)

- Я очень надеюсь, что этого парня Иисуса не предаст один из его хороших друзей.

- Не могу дождаться, чтобы увидеть уровень «Очищение храма», где ваша миссия — переворачивать столы и кнутом выгонять торговцев из Храма!

- Нет, спасибо, дьявол, мне ничего этого не нужно. Моя любимая цитата из Библии.

- Как христианина, это заставило меня рассмеяться в самом лучшем смысле. Бой с боссом сатаны — это то, чего я никогда не думал, что когда-нибудь увижу.

- Эта игра уже настолько популярна, что моя бабушка купила экранизацию книги.

- Честно говоря, мне бы очень понравилось, если бы в этой игре были отличные технологии ускорения. Представьте, что вам не придется пробиваться сквозь стену гробницы Иисуса, чтобы ускорить время его воскресения, или представьте, что вам предстоит играть за Моисея, чтобы вы могли BLJ пересечь Красное море.

- Честно говоря, впечатлен. Как и многие (я полагаю), я пришел сюда в ожидании смеха, и в случае с Чарли я его получил. Но сама игра меня действительно впечатлила. Я имею в виду, что он делает то, что должен делать, и кажется довольно хорошо собранным. Вспоминая все остальные дерьмовые игры, которые мы видели на этом канале, — респект этим разработчикам. Искренне. Я молюсь, чтобы их игра вышла в полную версию без проблем. Во имя Иисуса. Аминь.

- У меня было небольшое прозрение, когда он сказал, что нужно бороться с грехами, и начал перечислять грехи. Я не верю в Бога, но некоторые моральные принципы полезны, и мысль о том, чтобы отпустить некоторые «грехи», заставила меня почувствовать себя лучше.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню маленькую заметку из "Науки и жизни", начало 1990-х годов. По-моему, рубрика БИНТИ - Бюро иностранной научно-технической информации, новости науки, техники и изобретений со всего мира. Так вот, была представлена игра, как я понимаю, типа бродилки на библейскую тематику. Как пример, среди прочего можно было "вмешаться" и оставить Христа в живых. Папа Римский, тогда это ИП2, одобрил это, сказав, что подобные игры позволяют знакомиться с Библией и предметом нашей веры.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,  какой-то очень небольшой процент людей и может прийти ко Христу через подобные игры. Но мне кажется опасным профанация священного и игры запанибрата с Господом. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав, конечно, но тут как бы и претензию не предъявишь, потому что разработчики этих игр морально не отягчены, как следует из комментариев. И тут вдруг их озарило. Пусть хоть таким будет напоминание о Христе. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...