Перейти к содержанию

Христианский сионизм


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, которые не будут умолкать ни днём, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте, —
7 не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле.
Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу! Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов!
11 Вот, Господь объявляет до конца земли: скажите дщери Сиона: грядёт Спаситель твой; награда Его с Ним и воздаяние Его пред Ним.
12 И назовут их народом святым, искупленным от Господа, а тебя назовут взысканным городом, неоставленным.

Исаия 62 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты хорошо научилась навешивать ярлыки.)

Я.. замахнулась..)

Мне фиолетово. Я лишь констатирую факт.

В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед ними.
9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нём, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
11 В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской.
12 И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жёны их особо; племя дома Нафанова особо, и жёны их особо;
13 племя дома Левиина особо, и жёны их особо; племя Симеоново особо, и жёны их особо.
14 Все остальные племена — каждое племя особо, и жёны их особо.


Захария 12

Вроде русским языком написано, не?

 

 

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: «благословен Грядый во имя Господне!»


Евангелие от Матфея 23 

Вот и задача церкви - молиться об этом, чтобы они воззвали к Нему. И тогда Он придет во втором Своем пришествии)

Если, конечно, мы Его ждем).

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говоря уже о завете с Авраамом.)

И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего в землю, которую Я укажу тебе;
2 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твоё, и будешь ты в благословение;
3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.


Бытие 12 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло...
 
12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:

Откровение Иоанна 21 (Выделено мной)
 
То есть даже на небе после того, как сатана будет ввержен в ад...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 и так весь Израиль спасётся, как написано: «придёт от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их».
 
Римлянам 11 (выделено мной)
 
А это на каком языке написано?)
Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, только вот христианские сионисты стараются помочь Господу с Его Вторым Пришествием. Так стараются, что все остальные народы, уверовавшие во Христа, представляются им второсортными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если церковь не молится за Его народ, Бог найдет людей, которые будут молиться.

Не в этом ли корни реформации))

Не говорите потом, что не слышали и не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты придумываещь то, чего я не говорила?

Это ты сказала - второсортные.

Но только Своему народу Бог дал завет и законы, а через него благословение и другим народам.

Это Его личный народ. Ведь Аврам был тоже язычником.

 Но его заслуга в том, что он услышал голос Бога, и послушался.

И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего в землю, которую Я укажу тебе;
2 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твоё, и будешь ты в благословение;


Бытие 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по вере, чтобы было по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам, —
17 как написано: «Я поставил тебя отцом многих народов», — пред Богом, Которому он поверил, животворящим мёртвых и называющим несуществующее, как существующее.
18 Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: «так многочисленно будет семя твоё».


Послание к Римлянам 4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Helena сказал:

Зачем ты придумываещь то, чего я не говорила?

Это ты сказала - второсортные.

Перечитай. Это было не о тебе сказано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Helena сказал:

Ну, если церковь не молится за Его народ, Бог найдет людей, которые будут молиться.

Не в этом ли корни реформации))

Не говорите потом, что не слышали и не знали.

Это вообще о чем? С чего ты взяла, что Церковь не молится о еврейском народе? При чем здесь реформация? Кажется, ты не поняла суть темы и говоришь сама с собой посредством цитат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас в молитвеннике молитвы за Израиль?

 1 раз в год на Пасху))

Церковь даже не знает, спасется он или нет)

Конечно, я говорю сама с собой))

Я ж не имею право высказать свое мнение.

И это не цитаты. А стихи Библии.

Dixi.

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это Церковь не знает, спасется ли Израиль? Ты давно в Катехизис заглядывала?

"Перед Вознесением Христос сказал, что еще не наступило время установить во славе ожидаемое Израилем мессианское Царство, которое должно было по слову Пророков, принести всем людям окончательный порядок справедливости, любви и мира. Настоящее время, говорит Господь, — это время Духа и свидетельства53, но это это еще и время «нужды» (1 Кор 7, 26) и испытания злом, которое не щадит Церковь и является началом битвы последних дней. Это время ожидания и бдения. Пришествие Христа во славе, надежда Израиля

После Вознесения пришествие Христа во славе неминуемо, даже если не наше «дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти» (Деян 1, 7). Это эсхатологическое второе пришествие Христа может совершиться в любой момент, даже если оно «удерживается» — оно и последнее испытание, которое будет ему предшествовать. 

Пришествие Мессии во славе, которое может ожидаться в каждый момент истории, обусловлено Его признанием «всем Израилем» (Рим 11, 26; Мф 23, 39), в котором по отношению к Иисусу «отчасти» произошло «ожесточение» (Рим 11, 25) в «неверии» (Рим 11, 20). Св. апостол Петр говорит об этом иудеям после Пятидесятницы: «Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа, Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века» (Деян 3, 19–21). Откликом сему звучат слова св. Павла: «Ибо если отвержение их — примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?» (Рим 11, 15). Вступление «полноты их (иудеев)» (Рим 11, 12) в мессианское спасение вслед за «полным числом язычников» (Рим 11, 25) 549 даст народу Божию прийти «в меру полного возраста Христова» (Еф 4, 13), где «будет Бог всё во всем» (1 Кор 15, 28). (ККЦ, 673. 674)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2023 в 15:08, Neta сказал:

многие евреи считают христианское сионистское движение антисемитским, поскольку согласно этому библейскому пророчеству евреи в конце концов либо примут христианство, либо массово погибнут в эпической битве добра со злом. Католическая церковь старается сочетать два подхода". (с)

Это ты написала. Выделено мною. И мы не молимся за Израиль. Не смеши меня. Ни разу не слышала.

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему ты не молишься за Израиль. Никто не запрещал. Правда, к существу этой темы это не имеет никакого отношения. Речь совсем о другом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё же надо помнить, что Бог отдал землю Ханаанскую Аврааму и его потомкам на вечные времена. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустно, Наташа, что ты так научилась передергивать, и переходишь на личности.

Я-то молюсь за Израиль. Речь ведь не обо мне, а о Церкви.

Она не молится. ККЦ это очень хорошо, но молитвы нет.

 1 раз в год на Пасху...

А потом некоторые польки в костеле удивляются, что Христос-то оказывается еврей, и зовут отца возмущенно)))

Не переживай, ухожу.

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После второватиканских реформ Церковь в новом обряде перестала молиться за обращение евреев ко Христу. Таким образом,  в сознание католиков внедряется еретическая и по сути антисемитская мысль,  что евреям это не нужно. То есть всем народам нужно спасение, а евреям не нужно?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Amtaro сказал:

После второватиканских реформ Церковь в новом обряде перестала молиться за обращение евреев ко Христу. Таким образом,  в сознание католиков внедряется еретическая и по сути антисемитская мысль,  что евреям это не нужно. То есть всем народам нужно спасение, а евреям не нужно?

 

А в экстраординарной Литургии есть молитва за евреев? Спрашиваю, потому что не знаю. Так можно договориться до того, что Иисус антисемит (прости, Господи), раз Он сказал: се остается ваш дом пуст. Думаю, что здесь явное сгущение красок. Должно молиться за всех человеков, пишет Павел Тимофею. За всех людей Церковь молится. И мы знаем, что народ Израиля предназначен ко спасению. Сейчас и Папа Франциск призывает молиться народ Израиля, и другие народы, которые находятся в состоянии военного конфликта. Вообще на Земле живут 5000 народов. Я не припомню молитв за эти конкретные 5 тыс. народов, и чтобы кто-то из католиков напомнил об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helena сказал:

Не переживай, ухожу.

Вот сейчас очень обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 minutes ago, Neta said:

А в экстраординарной Литургии есть молитва за евреев? Спрашиваю, потому что не знаю. Так можно договориться до того, что Иисус антисемит (прости, Господи), раз Он сказал: се остается ваш дом пуст. Думаю, что здесь явное сгущение красок. Должно молиться за всех человеков, пишет Павел Тимофею. За всех людей Церковь молится. И мы знаем, что народ Израиля предназначен ко спасению. Сейчас и Папа Франциск призывает молиться народ Израиля, и другие народы, которые находятся в состоянии военного конфликта. Вообще на Земле живут 5000 народов. Я не припомню молитв за эти конкретные 5 тыс. народов, и чтобы кто-то из католиков напомнил об этом.

Есть молитва страстной пятницы за обращение евреев ко Христу,  которая была отменена в NO. Её изменили так, чтобы не упоминать имя Христа и не говорить об обращении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, конечно,  не нужно молиться за все тысячи народов, когда в Литургии и так молимся за всех. Но молитва за обращение евреев это часть традиционной Литургии в великую пятницу, когда Церковь сугубо молится за обращение всех ко Христу. И отменять эту молитву это конечно,  преступление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Amtaro сказал:

Есть молитва страстной пятницы за обращение евреев ко Христу,  которая была отменена в NO. Её изменили так, чтобы не упоминать имя Христа и не говорить об обращении. 

Текст у тебя есть? Я правильно понимаю, что только одна молитва за евреев - в Страстную пятницу? Или в другое время тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Neta said:

Текст у тебя есть? Я правильно понимаю, что только одна молитва за евреев - в Страстную пятницу? Или в другое время тоже?

Только в Страстную пятницу. Текст можно найти в сети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...