Перейти к содержанию

В России запретили смену пола


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Желающие сменить пол казахстанцы отказываются от операции из-за проблем с  документами: 16 июня 2011, 15:45 - новости на Tengrinews.kz

Государственная Дума РФ приняла законопроект, запрещающий смену пола в стране. Поправки к законодательству, которые были предложены Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным и поддержаны депутатами всех фракций, были приняты в окончательной редакции единогласно. В соответствии с новыми изменениями, гражданам, уже сменившим пол, будет запрещено усыновлять детей, а заключенные ими браки будут аннулированы.

Законопроект, запрещающий смену пола, был принят в третьем чтении Государственной Думой. Авторами поправок стали около 400 депутатов от всех политических фракций во главе с Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным.

По словам Вячеслава Володина, это решение направлено на защиту граждан, особенно детей. Он приводит статистику о резком увеличении числа операций по смене пола в США за последние 10 лет, отмечая, что количество трансгендеров увеличилось в 50 раз. Володин считает, что такая тенденция является чудовищной и представляет угрозу для нации.

Закон запрещает любые медицинские процедуры, включая хирургические операции и гормональную терапию, направленные на изменение половых признаков человека. Также будет запрещено изменение пола в документах государственного образца. Существующие справки о смене пола будут аннулированы, даже если операция уже была выполнена, но паспорт еще не изменен.

Однако закон допускает медицинские вмешательства для лечения врожденных аномалий, генетических и эндокринных заболеваний, связанных с формированием половых органов у детей. Решение о проведении таких вмешательств будет приниматься врачебной комиссией.

Новый закон также влечет за собой аннулирование браков, если один из супругов сменил пол. Лица, ранее изменившие пол, также лишаются возможности усыновлять детей или выступать их опекунами.

Закон вступит в силу со дня официального опубликования.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королева в восхищении! Демократическая общественность в ярости...

Из ТГ канала "Кровавая барыня":

Цитата

Позорный репрессивный закон, которым жизнь тысяч людей в России сделают хуже, опаснее, тяжелее. Рассматривать его не как нарушение свобод и прав человека — большое заблуждение. Презрение к загнивающей Европе и её ужасным либеральным ценностям откатывает нас в средневековую азиатчину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я немного ошарашен, глядя на заголовок. "А что, раньше можно было?".

Бред какой-то. До сих пор не могу поверить, что мерзость эта внедряется в мире  практически повсеместно.

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хваленая и обожаемая христианская цивилизация. Действительно, очень трудно поверить не то, что в массовость, но даже в возможность таких перемен в сознании целых народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, не стоит так эмоционально воспринимать существующую реальность. Если исходить из того, что на всё Воля Божья, то реальность, есть проявление высшей справедливости, ибо, что посеяно, то и выросло. Бог дал нам полную свободу в этом мире и мы в ответе за каждый свой поступок в силу существующего миропорядка, определённого Создателем. Как-то, так, думаю я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, нет воли Божьей на гендерные извращения. Создатель не может противоречить Самому Себе, создав человека по образу и подобию Своему.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Neta сказал:

Алексей, нет воли Божьей на гендерные извращения. 

Естественно,  это воля человека и как я написал, эта воля проявление той неограниченной свободы выбора дарована Богом, а это уж, точно Его воля не ограничивать человека в его поступках, хочет сунуть руку в кипяток, пожалуйста, а последствия, это расплата за подобное проявление воли. Вы поняли ход моих мыслей, Наталия? 😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше нельзя. Закон есть закон.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Алексей сказал:

Естественно,  это воля человека и как я написал, эта воля проявление той неограниченной свободы выбора дарована Богом, а это уж, точно Его воля не ограничивать человека в его поступках, хочет сунуть руку в кипяток, пожалуйста, а последствия, это расплата за подобное проявление воли. 

Это называется попущением Божьим. А воли Божией на греховные дела нет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марион сказал:

А воли Божией на греховные дела нет. 

Это естественно, Марион. Закон лишь регулятор в обществе и природе и запретить человеку с определённым духовным, нравственным или психическим статусом определённые ущербные действия не может, как и Заповеди, потому есть воры, грабители, убийцы и т.п. Загляните в историю, чего там только нет.  Многие канонизированные были большими грешниками в определённый период.  Воля Божья полная свобода выбора человеком. Вот и вся мысль. 😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос состоит в том, как защитить государство и народ от бредовых идеологий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Neta сказал:

Вопрос состоит в том, как защитить государство и народ от бредовых идеологий. 

Я думаю, насильственно и запретами не защитишь. Подобные проявления были на всём нашем историческом пути. Помните, больше всего карманных краж происходило на площади, когда вору отрубали руки? Как запретить алкоголику пить, наркоману принимать наркотики, вору воровать и т.п.? Только эволюционный процесс формирования здорового сознания и высокого интеллектуального его уровня. Ну, коротко так, больше никак.😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем нужны правила дорожного движения? Пусть каждый ездит, как ему вздумается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же и с эволюцией сознания. Если мы согласились с тем, что над человеком можно ставить любые противоестественные эксперименты в массовом порядке - пропаганда однополых отношений, смена пола, суррогатное материнство, наше сознание уже изменено. Конечно, Церковь и государство должны противостоять такой политике, которая вовсе не является защитой прав человека. Совсем наоборот, способствуют разрушению человека как образа Божия в религиозном аспекте, и ведет разрушению человечности в цивилизационном аспекте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема разделена. О суррогатном материнстве здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...