Перейти к содержанию

Суррогатное материнство


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Например сердце,которое возможно нужно какому нибудь ребенку для жизни,но ради которого кому то придется умереть.Это не смущает.Ведь на все воля Божья ?

Вас возмущает оплата ? А если бы женщины помогали своим ближним сестрам из состраданичя ? Это было бы менее шокирующе ?

Один из первых случаем суррогатного материнства если мне не изменяет память был совершенно бескорыстный поступок матери,выносившец ребёнка собственной дочери,внучку тоесть.

Мила, я говорила о любви, дружбе, верности, о сострадании...Они не продаются...

 

Ибо за деньги можно купить постель, но не сон;

еду, но не аппетит;

лекарства, но не здоровье;

слуг , но не друзей;

женщин, но не любовь;

жилище, но не домашний очаг;

развлечения, но не радость;

учителей, но не ум.

И то, что названо, не исчерпывает списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, в любом вопросе для христианина самым главным мнением должно быть мнение Церкви, которая ведома Богом, независимо от своего личного мнения." Не моя воля, но Твоя да будет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнусность это когда дитя убивают.

Ань,ребёнок которого вынашивает сурогатная мать,это не её ребенок.Не её и точка

Кстати если принять генерационизм то вопрос не столь очевиден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

душа есть душа с первой минуты зачатия,но вот доверяет.... давайте все же не будем приувеличивать.

Но ребенок же живой, у него есть чувства, он может слышать музыку, улыбаться - и при этом он абсолютно беззащитен. Кому ему еще довериться?

Да Боже мой,Хелена ! Его же не на органы достают,а родной маме отдают,которая хоть и не носила его ,но ждала,любит,знает что он плоть от плоти её,кровь от крови.Ведь это на самом деле так.Да и суррогатная мать никаких страданий ему не причиняет.Она не растроена мыслями как она будет ростить ещё одного без денег и мужа.Кушает хорошо,витамины принимает,думает как потратит полученную сумму со своими детьми. Да она делает это за плату,но ведь вы же не будите женщине предлагать поработать бебиситером бесплатно,только потому что ваш малыш учень мил и грешно за общение с ним брать деньги.Женщина тратит 9 месяцев своей жизни.Как ни крути,а беременность ограничивает некоторую жизнедеятельность.

Давайте вспомним случай Ольгу Слуцкер.У неё оба ребёнка выношены суррогатной матерью.Думаете она меньше страдает от разлуки с ними,меньше любит,не достаточно сражается за них ? Ну мало ли что у неё с организмом,почему так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если принять генерационизм ....

Не надо !

В ортодоксальной христианской церкви доктрина (позднее отвергнутая официальной церковью и подхваченная некоторыми ересями, в частности, богомилами), утверждающая, что новая душа рождается от совокупления родительских.

 

Ни кто с суррогатной матерью не совокупляется.Ей подсаживают уже готовую душу,ребёнка других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Ей подсаживают уже готовую душу,ребёнка других людей.

Мила, даже звучит ужасно! Как можно подсадить душу?

Однозначно! Нарушение прав человека - и ребенка, и матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина вынашивающая чужого ребенка не его мать.

А кто? Даже по закону ее называют "суррогатной МАТЕРЬЮ"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Ей подсаживают уже готовую душу,ребёнка других людей.

Мила, даже звучит ужасно! Как можно подсадить душу?

Однозначно! Нарушение прав человека - и ребенка, и матери.

 

Вы не хотите присоедениться к американским детям,которые подают в суд на родителей за то что их родили без их согласия ?

 

А искуственное оплодотворение вы тоже осуждаете ? Это когда мать сама носит своё дитя,но делают его все таки в пробирке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина вынашивающая чужого ребенка не его мать.

А кто? Даже по закону ее называют "суррогатной МАТЕРЬЮ"!

Суррогат есть заменитель настоящего.Это просто такой термин.Хуже было бы называть таких женщин" матка во временное пользованье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, я никого не осуждаю. Я просто доверяю Церкви. Бог дал людям свободу делать то, что они хотят.

 

"Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд." ( Экклез.11:9).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,если бы Бог не хотел,люди бы не додумались.Раз делают,то таков был План.Бессмертие так и не изобрели,хотя морщины научились держать таки в узде.Ой и слава Богу !!!

Кстати права души все таки учитыватся.Женщина что бы быть сурогатной матерю не должна курить,пить,принимать наркотики,уже иметь своих детей и должна быть здоровой.Все таки внутри неё будет рости человек,а не овощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не хотите присоедениться к американским детям,которые подают в суд на родителей за то что их родили без их согласия ?

Не хочу. Мир постепенно сходит с ума. И конец его печален будет.

Но такие мысли - что я не просила о моем рождении - мне приходили. От большой боли и обиды. Но опять же, что я ставлю во главу угла - волю Божью или свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суррогат есть заменитель настоящего.Это просто такой термин.Хуже было бы называть таких женщин" матка во временное пользованье".

Зато было бы честнее. Инкубатор. Раз Вы отрицаете духовную составляющую.

Но в законе сказано МАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но такие мысли - что я не просила о моем рождении - мне приходили. От большой боли и обиды.

Да всем приходили,нормально это.Но вы бы хотели что бы вас небыло ? Думаю нет.Этот мир замечательный,куда бы он не катился.

Я уверена любая женщина хочет выносить своего ребёнка сама.Пусть тошнит и болит спина,набираются киллограмы и опухают ноги,но наверное слышать первые толчки своего ребёнка все окупает.

Если женщина идет на наем суррогатной матери,это не от того что ей некуда девать деньги,это необходимость и часто последний шанс. Давайте сочувствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,если бы Бог не хотел,люди бы не додумались.Раз делают,то таков был План.Бессмертие так и не изобрели,хотя морщины научились держать таки в узде.Ой и слава Богу !!!

Кстати права души все таки учитыватся.Женщина что бы быть сурогатной матерю не должна курить,пить,принимать наркотики,уже иметь своих детей и должна быть здоровой.Все таки внутри неё будет рости человек,а не овощ.

Получается, это воля Божья, что Каин убил Авеля? По Вашей логике - если бы Бог не хотел - Каин бы и не додумался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато было бы честнее. Инкубатор. Раз Вы отрицаете духовную составляющую.

Но в законе сказано МАТЬ.

Никакой инкубатор не заменит тепло человеческого тела.Пусть ребёнок временно не со своей матерью,но он с женщиной,которая уже мать.Уютней мне кажется.

Вас тоесть шокирует термин.Ну не называйте таких женщин матерями,называйте подругому.Суть то от этого не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, это воля Божья, что Каин убил Авеля? По Вашей логике - если бы Бог не хотел - Каин бы и не додумался?

Да уверена ! Бог бы не хотел,Иуда бы не предал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Но вы бы хотели что бы вас небыло ? Думаю нет.Этот мир замечательный,куда бы он не катился.

Я уверена любая женщина хочет выносить своего ребёнка сама.Пусть тошнит и болит спина,набираются киллограмы и опухают ноги,но наверное слышать первые толчки своего ребёнка все окупает.

Если женщина идет на наем суррогатной матери,это не от того что ей некуда девать деньги,это необходимость и часто последний шанс. Давайте сочувствовать

Если честно, то совсем недавно хотела бы. Просто я знаю, что эта мысль не от Бога. И сейчас, когда я в Его Церкви - мне легче с ней бороться.

 

Мила, я не могу сочувствовать греху. Как бы не было жалко тех, кто идет на это.

Давайте тогда разрешим и Причастие для второбрачных католиков, разрешим разводы, гей-браки, женское священство - а что - всех жалко, всех можно понять. И что нам на все это скажет Иисус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой инкубатор не заменит тепло человеческого тела.Пусть ребёнок временно не со своей матерью,но он с женщиной,которая уже мать.Уютней мне кажется.

Вас тоесть шокирует термин.Ну не называйте таких женщин матерями,называйте подругому.Суть то от этого не изменится.

Вы сами себе противоречите. Так мать или не мать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой инкубатор не заменит тепло человеческого тела.Пусть ребёнок временно не со своей матерью,но он с женщиной,которая уже мать.Уютней мне кажется.

Вас тоесть шокирует термин.Ну не называйте таких женщин матерями,называйте подругому.Суть то от этого не изменится.

Вы сами себе противоречите. Так мать или не мать?

Я в том смысле что женщина предоставляющая свои "услуги",уже как правило рожавшая.Она мать но не тому ребенку которого носит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, я не могу сочувствовать греху. Как бы не было жалко тех, кто идет на это.

Давайте тогда разрешим и Причастие для второбрачных католиков, разрешим разводы, гей-браки, женское священство - а что - всех жалко, всех можно понять. И что нам на все это скажет Иисус?

Знаете,самое интересное эти люди не просят сочувствия.

Верующий возьмет ребёнка из детского дома,верующий не разведётся и не станет жить со своим же полом,верующая женщина не наденет сутану.Над всеми прочими Церковь не властна.

Закон соблюден,ребёнку тепло и уютно,"на выходе" его встречает мама,которая его ждала и любит,ребенок рожден и будет жить.И слава Богу ! Что мы все выискиваем какой то грех ?! Высасываем из пальца какие то ужасы ,называем их мерзостями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уверена ! Бог бы не хотел,Иуда бы не предал.

У Бога нет предопределения. Это ересь. Каждому человеку дана свобода выбора между тьмой и светом внутри себя.

Бог чудесным образом ведет историю вместе с человеком. Просто у Него там вечность на небе - нет времени, и Он знает, что человек выберет в определенных обстоятельствах.

 

Бог видел сердце Иуды. Но и у него тоже был выбор - предать или нет. 3 года он ходил с Иисусом и так и не понял, что, если бы он покаялся, как Петр, то Иисус бы его простил. Иуде это даже в голову не пришло. Он не знал сердца Иисуса и Его любовь. У него были СВОИ планы, которые были у него на 1 месте.

 

Вот если у нас будут СВОИ планы на 1 месте, а не Божьи - даже если они нам не нравятся или мы их сейчас не понимаем ,- мы можем закончить свою жизнь, как Иуда. Мы должны быть как дети - доверять Богу и Его Церкви.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если у нас будут СВОИ планы на 1 месте, а не Божьи - даже если они нам не нравятся или мы их сейчас не понимаем - мы можем закончить свою жизнь, как Иуда.

Ну да,кто предупрежден тот вооружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Она мать но не тому ребенку которого носит.

А как такое может быть? Она его носит под сердцем. Слышит биение его сердца, ощущает его ножки...Кто она?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верующий возьмет ребёнка из детского дома,верующий не разведётся и не станет жить со своим же полом,верующая женщина не наденет сутану.Над всеми прочими Церковь не властна.

Что мы все выискиваем какой то грех ?! Высасываем из пальца какие то ужасы ,называем их мерзостями....

Голос Церкви для мира - это голос Бога. Мы - соль, мы должны обозначить для неверующих людей ориентиры. А они выбирают уже сами - послушаться Бога или нет. За их выбор мы не отвечаем.

"Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям." Матф.5:13.

Соль предотвращает гниение и разложение.

Если Церковь говорит, что это грех, то мое личное мнение уже неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...