Перейти к содержанию

Иверия и Иберия


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я слышал от серьёзных людей, что имеется около 300 общих корней в языках.

 

скорее они предполагают, что эти 300 корней являются общими. Даже если баский и картвельский языки когда-то произошли от одного языка, это произошло несколько тысячелетий назад и в настоящее время доказать их родственность просто невозможно, для этого надо предварительно выяснить, что из себя представляли баскский язык и картвельские языки 2-3 тысячи лет назад

 

И внешность очень похожа.

 

всмысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, только в какой-то своей дурацкой "академии".

Фоменко ещё у моей мамы на мехмате преподавал :). Всё у него нормально с заслуженностью. Просто он ни разу не историк.

А зачем занялся этой ерундой, фиг знает. Время смутное было, может, захотелось нормально пожить. А может, крыша поехала. У математиков она всегда наготове.

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоменко насколько мне известно тоже был (или есть) академиком

Не-не, только в какой-то своей дурацкой "академии".

 

Российская Академия наук - это "своя дурацкая академия" Фоменко? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И внешность очень похожа.

Так это само по себе ничего не значит: желтоватую кожу, раскосые глаза с эпикантом и утолщенный слой подкожного жира на лице, например, имеют и китайцы, и бушмены Южной Африки, однако никакого особогo родства между ними нет. Тут надо скорее смотреть на гены.

(Кстати, отличительной характеристикой басков является массивная угловатая челюсть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И внешность очень похожа.

Так это само по себе ничего не значит

Да. У басков вроде очень распространён отрицательный резус-фактор. А у грузин это разве так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. У басков вроде очень распространён отрицательный резус-фактор. А у грузин это разве так?

Вот еще хороший пример - даже еще лучше. Две цветных фотографии. Сияющие белизной горы, а на их фоне люди. Они умеренно-коренастого сложения, скуластые, с легко раскосыми глазами, выдающимися "полуорлиными" носами, кирпично-красноватой кожей, а на головах у них украшенные тесемками широкополые фетровые шляпы.

Кто это и где? Тибетцы в Гималаях (Тибет, Непал) или индейцы в Андах (Перу, Боливия)? С первого взгляда часто не отличишь: сходство иногда бывает разительное, и я сам много раз ошибался - и удивлялся, когда на сцене появлялась лама четвероногая вместо ламы двуногого. :)

А ведь дистанция между тибетцами и индейцами Анд намного больше и в физическом смысле, и во временном, чем между грузинами и басками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...