Перейти к содержанию

Про человеческий род в катехизисе


Сквозняк
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это сообщение дошло до нас почти целиком, причём современные иследователи творчества Сквозняка полагают, что утраченная часть не содержала в себе ничего интересного.

...

Вот вы сейчас будете явно оклеветывать и писать лажу, а потом потрёте все свои сливы и мои ответы по делу. Ловко придумали. Про происхождение людей - читайте Библию и ватиканский Катехезис, там происхождение людей дистанцировано от происхождения человеков. Всё что я тут написал, не противоречит официальному учению Католической Церкви - найдите  хоть одно несовпадение прежде чем клеветать. А поскольку я мирянин, то неофициальные и секретные решения на 100% исполнять не обязан. Местные служители могут многое потребовать и нарешать :D

 

Доказательств жития мелких людей в древности, в рунете множество, вы просто не желаете знать, что творится в информационном пространстве народа. Чтобы без обоснований обзывать католика чернокнижником Джордано Бруно, это нужно быть или вообще редиской, или неграмотном в вопросах общественного знания индивидуумом. Но я на всякий случай свои ответы вам сейчас в этой теме записываю, потому не надейтесь что смогли облапошить.

 

Вот вам видеофиксация заброшенной деревни мелких людей не уничтоженной катаклизмами. Смотрите, любуйтесь и отрицайте увиденное!

 

https://www.youtube.com/watch?v=vPZeQf3V_HY

 

Исследователи наняли транспорт, отклонились от туристического маршрута и - обана, крамола! Заброшенные руины в хорошем состоянии. А в Турции их искали потому, что предполагаемое цунами двигалось с севера и на юге волна несколько ослабла, слой грязи засыпавшей города в целом тоньше, выживших в результате катаклизма должно быть больше.

 

2d15b10bb9810841a909eee50abc6f13.jpeg

 

Вот вид внутри домика. Несколькоэтажного. Расположенные горизонтальными рядами квадратные отверстия в стенах, это следы балок мэжетажных перекрытий. Как-то слишком близко расположены пол и потолок, вы не находите? Да и таких тонких балок для людей современного размера нужно побольше, чтобы пол не качался и не проваливался.

 

5bf21f95d6c1f8f1672199e7c82b7d3a.jpg

 

А вот тут мужик указывает линейкой на мелкую кухонную печку, отверстие от потолочного перекрытия ему примерно по плечо.

 

e257887e0b91f83731abbd5f1175e582.jpg

 

Увиденное никак не противоречит Библии. Если вы считаете иначе, то плохо её понимаете.

 

У Вас есть что-то ещё

 

У меня столько всего есть, что если по каждому вопросу спорить, то надо неделю не есть, не спать и не работать. Мне эти потери никто не компенсирует, а вы будете резать коменты и затыкать рот. Но вы же не пустите доказательства в эфир, а будете их тереть и вещать как Байден :D :D :D :D

 

Неправда ваша, потому, копать можно во многих местах и её находить. Если бы вы официально попросили не пугать народ озвучиванием истинной картины мира, между прочим не противоречащей официальному учению КЦ, то с этим можно было согласиться констатировав незрелость масс. Но вы же прёте против Истины.

 

По поводу того, католик ли Вы. Ну вот скажите, допустим, сколько было в Церкви Вселенских соборов, где и когда они проходили?

 

У нас не все бабушки даже хотя бы одно Евангелие прочитали, и за это их из Церкви не гонят. А не то чтобы на службах все Вселенские Соборы зачитывали. Информацию по ним нужно искать самостоятельно. Это запросто, мну хоть досконально по ним всё не изучал, но знаю, Кто подтверждал формулировки, Ему доверяю и знаю, что правильная информация в каждой формулировке есть. А поскольку в данной теме всеми силами стараюсь придерживаться Истины, то и совместимость с теми решениями хорошая. Если утверждаете обратно, то доказывайте сами свои наезды. Раз спрашиваете, то держите:

 

Вот вам ватиканский сайт, читайте зачитайтесь - http://www.vatican.va/content/vatican/it.html

 

А поскольку там русскоязычному католику что-то прочитать даже с яндекстранслитом проблема, то и искать приходится в яндексе:

 

https://ru.qaz.wiki/wiki/Catholic_ecumenical_councils

https://azbyka.ru/shemy/vselenskie-sobory-v-rimo-katolicizme.shtml

 

Если составители списка что-то упустили, то я их ошибку на себя не беру. Католические экуменические соборы включают 21 собор в течение примерно 1900 лет. Католические экуменические соборы - https://ru.qaz.wiki/wiki/Catholic_ecumenical_councils

 

Католические экуменические соборы включают 21 собор в течение примерно 1900 лет. Католические экуменические соборы - https://ru.qaz.wiki/wiki/Catholic_ecumenical_councils

Католические экуменические соборы включают 21 собор в течение примерно 1900 лет. Католические экуменические соборы - https://ru.qaz.wiki/wiki/Catholic_ecumenical_councils

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Во первых, я утверждение про девушку Машу не генерировал и под ним не подписывался, а ответил на его возможное происхождение. Далее, если вы вообще когда-то внимательно полностью читали Библию и приняли её учение, то могли заметить о трёх описанных в ней механизмах попадания неевреев в еврейские рода: один описан в книге Руфи, другой в описании любвиобильности Соломона, а третий при опиании событий, когда евреи грабили и убивали элиту другой страны и многие переходили в иудейство от страха и чтобы выжить и не быть ограбленными. А ведь Господь завещал евреям не смешиваться с другими народами! Но раз они сами это допустили, то вопрос в том, сколько неевреев было в предках девы Марии открытый.

 

Те неканоничные иконы что вы показали, показывают лишь что канон сформировался не так давно. Что ещё раз подтверждает теорию Фоменко и Носовского о том, что реальная известная история у нас не такая уж и древняя. А что касается Чингисхана, то его оболгали из политических соображений. История у нас политизированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда интересно, люди, которые такое пишут, серьезно в это верят или просто так развлекаются? Сильно подозреваю, что есть умные люди, которые так развлекаются и смеются потом над теми, кто повелся и поверил. Ну а кто повелся и серьезно поверил.... ну тем надо немного научиться думать, анализировать... читать не только альтернативную историю, но и серьезных ученых. Ну что бы не попасть во вторую категорию.

Спешу вам заметить, что некоторые не только читают "серьёзных учёных" но и могут им возразить, но официальная наука отгородилась от реальности фильтром и чихать хотела на факты, которые противоречат проталкиваемым профессиональными толкачами теориям. Потому наука разделилась на группы по интересам: одни рубят в ней бабло и несут любую лажу, которую с них требуют, а другие учёные втихаря даже занимаются реальной наукой, а третьи работают в закрытых конторах и что там делают, какими теориями пользуются - наружу это не вырывается, потому что тайна и подписки о неразглашении. Лажа генерируемая официальной наукой замечательно проявилась в физике. Не только история искорябана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается Ваших "версий", приведенных в этой теме, то напомню:

«Бремя доказывания лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает, на отрицающем нет обязанности доказывать» (ei incumbit probatio qui dicit, non qui negat; negantis nulla probatio est).

То есть все приведенные тезисы (про норы хоббитов в Турции, переводов Библии с русского на греческий в Москве, про Иерусалим в Москве, романовскую цензуру и "переписывание истории", этимологию слова "прах" и имени "Навуходоносор") извольте обосновать, доказать. Как минимум привести пруфы, ссылки на достаточно авторитетные источники. Как минимум - на разумные соображения.

Иначе все заявления - пустое сотрясание воздуха.

 

А мои ответы тут режут, даже цитату из Библии вырезали. Вот уж кто мог подумать, что и Библию на католическом форуме цитировать запрещено! Доказательств существует вагон. Хотя-бы у тех же Фоменко и Носовского.

...

Окончание утрачено, но очевидцы утверждают, что доказательств там не было.

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам видеофиксация заброшенной деревни мелких людей не уничтоженной катаклизмами. Смотрите, любуйтесь и отрицайте увиденное!

 

Знаете такое выражение "вырви глаз"? Ваше видео я назвал бы "вырви мозг". Досмотрел, правда, только до 15 минуты, и то с помощью перемотки. Заброшенная деревня где-то с девяиой минуты, но дома там совершенно обычные, только малость разрушенные. Они одноэтажные.

 

Попутно узнал, что настоящую Античность правильно изображает в своих мультфильмах "инсайдер Миядзаки". Будучи психиатром, впечатлительным людям это видео не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, католик ли Вы. Ну вот скажите, допустим, сколько было в Церкви Вселенских соборов, где и когда они проходили?

 

Католические экуменические соборы включают 21 собор в течение примерно 1900 лет. Католические экуменические соборы - https://ru.qaz.wiki/wiki/Catholic_ecumenical_councils

Католические экуменические соборы включают 21 собор в течение примерно 1900 лет. Католические экуменические соборы - https://ru.qaz.wiki/wiki/Catholic_ecumenical_councils

 

Но ваши параллельные историки утверждают, что события Евангелия происходили около 500 лет назад. Так 500 или 1900?

 

Вы только поймите правильно, меня интересует не альтернативная история сама по себе, а исключительно - совместима ли она с католической верой. Мне кажется, что нет, но мало ли. Вот почему я спросил Вас про Соборы. Так всё-таки 1900 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательств существует вагон. Хотя-бы у тех же Фоменко и Носовского.

 

Так не могли бы Вы (чтобы нам не смотреть эти бесконечные видео со странными названиями - там есть что-то даже про Карлсона XII - возможно, он тоже был античный титан?) кратеько изложить эти доказательства?

 

Будьте добры, хотя бы коротко. Но последовательно, в системе. Изложите, пожалуйста, вашу хронологию и дайте главные аргументы против официальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лажа генерируемая официальной наукой замечательно проявилась в физике. Не только история искорябана.

 

Что искажают физики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам видеофиксация заброшенной деревни мелких людей не уничтоженной катаклизмами. Смотрите, любуйтесь и отрицайте увиденное!

 

Знаете такое выражение "вырви глаз"? Ваше видео я назвал бы "вырви мозг". Досмотрел, правда, только до 15 минуты, и то с помощью перемотки. Заброшенная деревня где-то с девяиой минуты, но дома там совершенно обычные, только малость разрушенные. Они одноэтажные.

 

Попутно узнал, что настоящую Античность правильно изображает в своих мультфильмах "инсайдер Миядзаки". Будучи психиатром, впечатлительным людям это видео не рекомендую.

Знаете, я только что узнал почему многие неверующие так искренне удивляются, когда им объясняешь что в церкви верующие не просто сбивают лоб, а занимаются развитием. Вот до общения с вами оказывается не знал, а теперь знаю! Дома там несколькоэтажные, а на втором этаже сохранились кухонные стенные камины. На высоте ~180 см никто кроме великанов камин не располагает. Дома там несколькоэтажные, о чём свидетельствуют следы потолочных перекрытий и штукатурки нанесённой после изготовления пола. Там всё показано, рассказано и измерено рулеткой. Таких "совершенно обычных" домов, я ни в одной деревне лично не видел, одноэтажные дома так не строят. Таких психов, которые устраивают лишний пол посреди первого этажа точно не видел, а вы значит в деревнях их встречали. Фотографиями не поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, католик ли Вы. Ну вот скажите, допустим, сколько было в Церкви Вселенских соборов, где и когда они проходили?

 

Католические экуменические соборы включают 21 собор в течение примерно 1900 лет. Католические экуменические соборы - https://ru.qaz.wiki/...enical_councils

Католические экуменические соборы включают 21 собор в течение примерно 1900 лет. Католические экуменические соборы - https://ru.qaz.wiki/...enical_councils

 

Но ваши параллельные историки утверждают, что события Евангелия происходили около 500 лет назад. Так 500 или 1900?

 

Вы только поймите правильно, меня интересует не альтернативная история сама по себе, а исключительно - совместима ли она с католической верой. Мне кажется, что нет, но мало ли. Вот почему я спросил Вас про Соборы. Так всё-таки 1900 лет?

Года считаются по разным каледарям и хронологиям. Внезапно, да? И к католической вере это отношения не имеет, т.к. в Библии даты относительные, а не точные, не по астрономическому календарю. Внезапно, в древности люди знали что будет путаница с хронологией и иногда изображали на фресках положение созвездий на текущий момент, а по этим картинкам можно высчитать год точнее чем по рассказам официальных историков. Вот те даты чисто конкретные, а наши теперешние - относительные. В католической вере в календарь не веруют, вот в святую Католическую Церковь и общение святых веруют, а вот в календарики - похоже только вы и группа товарищей. Можете и это удалить и потом соврать что доказательств не было. Нисколько не удивлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательств существует вагон. Хотя-бы у тех же Фоменко и Носовского.

 

Так не могли бы Вы (чтобы нам не смотреть эти бесконечные видео со странными названиями - там есть что-то даже про Карлсона XII - возможно, он тоже был античный титан?) кратеько изложить эти доказательства?

 

Будьте добры, хотя бы коротко. Но последовательно, в системе. Изложите, пожалуйста, вашу хронологию и дайте главные аргументы против официальной.

Вот прямо сейчас мне работать надо, а не троллей кормить. Доказательства хронологии Фоменко изложены в его же книгах, читайте и прочтёте, а официальная хронология до 17 века ничем кроме слепой и корыстной вер их фанатов не подтверждается - нет у неё не сфальсифицированных доказательств. А раз их нет, то и доказывать её несостоятельность не имеет смысла. Спрашивайте поконкретнее, чтобы мне тонны литературы часами не лопатить впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лажа генерируемая официальной наукой замечательно проявилась в физике. Не только история искорябана.

 

Что искажают физики?

Теорию Относительности, теорию в квантовой физике - её там нормальной просто нет, а есть лишь пакет набрутфорсенных формул. Запрещён эфир, из которого состоит всё вещество и известные поля. Доказательства о его якобы не существовании - ложь. Из недавних "открытий" могу привестии пример "бозона Хигса" и ловлю "гравитационной волны". Про бозон сами физики с ухмылкой рассказывают, ну надо им отчитаться и говорят то, во что сами не верят. Слепили непонятную хрень и записали данную какашку в открытие, фокусники тем-же зарабатывают. Ну а ловля гравитационной волны ничем не доказана и по описаниям это просто радиоволна, которую обозвали гравитационной. Эти "открытия" никакой серьёзной критики не выдерживают и никаких полезных в народном потреблении ништяков из них не сделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но ваши параллельные историки утверждают, что события Евангелия происходили около 500 лет назад. Так 500 или 1900?

 

Вы только поймите правильно, меня интересует не альтернативная история сама по себе, а исключительно - совместима ли она с католической верой. Мне кажется, что нет, но мало ли. Вот почему я спросил Вас про Соборы. Так всё-таки 1900 лет?

Года считаются по разным каледарям и хронологиям. Внезапно, да? И к католической вере это отношения не имеет, т.к. в Библии даты относительные, а не точные, не по астрономическому календарю. Внезапно, в древности люди знали что будет путаница с хронологией и иногда изображали на фресках положение созвездий на текущий момент, а по этим картинкам можно высчитать год точнее чем по рассказам официальных историков. Вот те даты чисто конкретные, а наши теперешние - относительные. В католической вере в календарь не веруют, вот в святую Католическую Церковь и общение святых веруют, а вот в календарики - похоже только вы и группа товарищей. Можете и это удалить и потом соврать что доказательств не было. Нисколько не удивлюсь.

 

Сколько лет назад происходили Евангельские события, 500 или 2000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательств существует вагон. Хотя-бы у тех же Фоменко и Носовского.

 

Так не могли бы Вы (чтобы нам не смотреть эти бесконечные видео со странными названиями - там есть что-то даже про Карлсона XII - возможно, он тоже был античный титан?) кратеько изложить эти доказательства?

 

Будьте добры, хотя бы коротко. Но последовательно, в системе. Изложите, пожалуйста, вашу хронологию и дайте главные аргументы против официальной.

 

Пока Вы не ответите на этот вопрос нормально, я Ваши сообщения открывать больше не буду. Как развлечение всё это себя уже исчерпало, если же Вы хотите общаться - отвечайте на вопросы. Если не хотите - тема на этом закончится.

 

Итак, будьте добры, хотя бы коротко, но последовательно, в системе изложите, пожалуйста, вашу хронологию и дайте главные аргументы против официальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Сквозняк, позвольте задать Вам несколько уточняющих вопросов:

- Ваше собственное образование/специальность? (Нет, я, конечно, допускаю, что Вы - современный энциклопедист, одинаково хорошо разбирающийся в библеистике, лингвистике, истории, физике, археологии, строительном деле и т.д. ФБ переполнен таковыми энциклопедистами, однако, человек, действительно, владеющий столь обширными знаниями, обычно избегает столь категорических формулировок, ибо хорошо представляет себе и границы собственного неведения).

- "Сами физики" - поконкретней, это кто? Адреса и явки не обязательно, но хотя бы имена тех физиков, кои просветили Вас на предмет эфира, бозона, et c.

- Вы помните, что русский язык находится в семье индоевропейских языков (что, в частности, означает единые корни русского, южнославянских, западноевропейских и т.д. языков. Вы полагаете, что после неудачного строительства Вавилонской башни Слово Божие стало непонятным - непереводимым на какие-то из родственных языков?)

- Вы реально допускаете некий сговор "официальных" ученых по искажению наук? А куда подевались неофициальные физики?

 

Я догадываюсь, что Вы решили попустить малость сквозного свежего ветра в замшелые мозги католиков и потроллить нас, но согласна с Дмитрием: для полноценного троллинга в Вашем повествовании не достает системы, - некие намеки на квазифакты, а это не интересно. Скажите, пожалуйста, Вы ведь читали Толкина? Вот человек, создавший целую добиблейскую историю. Насколько она точна, не суть, она внутренне логична и не противоречит ни фактам, ни здравому смыслу. А у Вас: здесь кусочек чего-то, там на что-то намек... Клубок оборванных нитей, из коих кто угодно может связать хоть пуловер, хоть половик. Нет цельной истории, а Вы, похоже, обижаетесь, что ее (Вашу недоисторию) не принимают всерьез. Поработайте над ней еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда интересно, люди, которые такое пишут, серьезно в это верят или просто так развлекаются? Сильно подозреваю, что есть умные люди, которые так развлекаются и смеются потом над теми, кто повелся и поверил. Ну а кто повелся и серьезно поверил.... ну тем надо немного научиться думать, анализировать... читать не только альтернативную историю, но и серьезных ученых. Ну что бы не попасть во вторую категорию.

Вот например, если интересно. Из "Науки и жизни", № 6 за 1981 г.

Кифа Васильевич и его теория "вогнутой Земли". Согласно которой мы живем не на внешней поверхности шара, но на внутренней поверхности сферы.

Земля древних была плоской. Потом ученые загнули края диска, превратили его в сферу, предоставив всему живому ее выпуклую поверхность. Я полагаю, что они загнули не туда.

Читать теорию Кифы Васильевича и первый комментарий на нее. Последующее - современные добавления, то есть фигня, Блаватская и эзотерика.

Если что, то это просто шутка ученых мужей. То есть байка, прикол. Может, современным языком говоря, определенный легкий троллинг кого-то или чего-то. (Кифа Васильевич здесь - некий собирательный Козьма-Прутков-ученый)

Но некоторые хомячки воспринимают подобные вещи слишком всерьез. Типа отъ насъ скрываютъ правду!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Во Львове вышла книга лауреата премии Степана Бандеры Игоря Цара “Украина - прародина человечества”. Автор на основе документальных и научных исследований приходит к выводу, что украинцы - старейшая нация, которая не только дала миру 200 тысяч песен, но и сформировала историю человечества.

В книге утверждается, что в Библии говорится про украинцев, которые дошли до Иерусалима во 2-м веке до нашей эры. Украинцы - самая древняя нация мира. Они расселились 6 тысяч лет назад на территории Европы, Азии и Африки. В 4-ом тысячелетии до нашей эры украинцы заселили Палестину.

Цифры изобрели в Украине. Из Украины они попали в Индию, а оттуда в Европу под названием арабские. «Ригведа» была написана на берегах Днепра. Племена арийцев из Украины основали Иран в 4-ом тысячелетии до нашей эры. Украинцы дали начало санскриту.

Английский язык также происходит из Украины. Подтверждением этому есть украинское слово «мама», которое похоже звучит на многих языках. Украинской свирели 150 тысяч лет. Украинский оркестр народных инструментов играл уже 20 тысяч лет назад.

10 тысяч лет назад украинцы изобрели лук и стрелы. 13-ть веков назад вся Центральная Европа была заселена украинцами. Римский историк 1-го века до н.э. Юстин утверждал, что украинцы старее египтян.

Украинские женщины основали Королевство амазонок. Украинцы покорили всю Азию и обложили ее данью. Шумеры происходят от украинцев, которые основали Шумерию 5 тыс. лет назад.

Рецензентами исследования стали профессора Львовского университета, доктора истории и филологии Ирина Кочан, Виктор Голубко и Иосиф Лось.

Игорь Цар - писатель, священник Украинской греко-католической церкви, лауреат премии Степана Бандеры за общественную деятельность.

 

https://varjag2007su.livejournal.com/8044677.html

 

Я понимаю, таких персонажей чудных хватает везде. Иногда жалеешь об отмене карательной психиатрии.

Но вот чтобы один из вариантов альтернативной истории "прорабатывал" священник УГКЦ - это новость. Для меня лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну шо говорить, всем известно, что Иерусалим это на самом деле Русалель, который был заселён древними украинцами которых потом выгнали злобные жи... евреи.

Я об этом читал лет 30 назад. Честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не флудите, Марион и Амтаро. Или не оффтопьте. Не знаю, что хуже, но не в тему все равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...