Перейти к содержанию

Два Папы?


Amtaro
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну так. Для надёжности. А то мало ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет смысла. Он же сидит тихо. А идти на мокрое для крайнего случая - это перебор. Мафия тоже подсчитывает плюсы и минусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно Бергольо и тем, кто за ним стоит.

 

А кто за ним стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что пишет др Тейлор Маршалл, да и не только он, Санкт Галленская мафия. Да и они сами в этом признавались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

cq5dam.thumbnail.cropped.750.422.jpeg

 

Бенедикт XVI: «Нет двух Пап»

 

Интервью Папы на покое Бенедикта XVI газете Corriere della Sera: отставка была «трудным решением», но это было сделано «абсолютно осознанно, и я уверен, что поступил правильно».

 

Vatican News

 

Отставка от понтификата, вступившая в силу восемь лет назад, была трудным решением, но это было сделано совершенно сознательно, и затем не было никаких сожалений. Об этом в очередной раз заявил Папа на покое Бенедикт XVI, опровергая «слегка фанатичных друзей», которые продолжают видеть теории заговора за его решением покинуть Апостольский Престол и не желают прислушаться к его же словам об уходе по возрастным причинам.

 

В интервью итальянской газете Corriere della Sera Йозеф Ратцингер заявил:

 

«Это было трудным решением, но я принял его абсолютно осознанно, и я уверен, что поступил правильно. Некоторые из моих слегка фанатичных друзей всё ещё злятся, они не хотели принимать мой выбор. Я думаю о теориях заговора, которые появились после этого: некоторые говорили, что это случилось из-за скандала с Vatileaks, кто-то винил гей-лобби, а кто-то ссылался на случай консервативного лефеврийского богослова Ричарда Уильямсона. Они не хотят верить в осознанный выбор. Но моя совесть чиста».

 

Бенедикт XVI также прокомментировал предстоящий визит Папы Франциска в Ирак:

 

«Полагаю, это – очень важная поездка. К сожалению, она выпадает в крайне сложный момент, что также делает её рискованной по соображениям безопасности и из-за COVID. Кроме того, ситуация в Ираке нестабильна. Я буду сопровождать Франциска своей молитвой».

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так Андрей как раз писал, что якобы папа-то один, но этот один - Бенедикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Бенедикт себе противоречит. Ибо есть 2 папы. Один Франциск, а другой он сам, Папа на покое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Да какие тут могут быть новости. Все пока живы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...