Перейти к содержанию

Хорошее фото и видео на тему религии


Ксения
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Конечно экзоты. Но именно такого рода экзотика буде вскоре рулить.

Ведь десяток другой лет назад и разговоров на подобные темы не было. А теперь все больше и больше подобных споров. Везде.

 

Разговоры были и постоянные со времен второго ватиканского собора. И рулить они не будут никогда. Тут вот как раз поезд ушел навсегда.

 

А в том что это в конце-концов примет именно фашистский окрас будут ,имхо, виноваты именно либералы, которые заранее пользуются штампом "фашизм" налево и направо, штампуя этим всех кто с ними не согласен

 

не всех - а тех кто пытается ограничить свободу совести и выбора в угоду идеологемам любого рода

 

Шире нужно смотреть на вещи и быть open minded не только в отношении к неопротестантским придумкам но и в отношении к католической традиции и обрядов.

 

Харизматическое движение - католическое движение и часть католической традиции.

 

Кстати я организационно ангажирован в общество, которое скорее оппозиционно ХД. Харизматы традиционно не любят христианскую медитацию как раз потому что слишком фундаменталисты. Я оно из немногих исключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общинки-ячейки, а в самом деле раскол и разобщенность. При этом они обманывают себя тем, что таким образом несут Благую весть.

 

От велений времени никуда не убежишь. На дворе не 14 век

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет неукорененности - ну так а откуда будет укорененность, когда традиционалисты отвергают харизматов в самой основе? Если нет даже желания понять откуда будет интеграция? Это как с русскими и латышами в Латвии. Латыши 20 лет отталкивают русских, презирают и не замечают, а 20 лет спустя вдруг удивляются: а чего это русские еще не интегрировались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От велений времени никуда не убежишь. На дворе не 14 век

 

Да это не время виновато вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так время и не виновато. Оно такое, какое есть. Хорошее время, мне нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много молодежи на традиционалистских мессах по-латыни? Наверное тысячи человек и церкви ломятся от желающих?

 

Может и не ломятся, но в основном молодежь. И кстати, в последнее время переходящие в католичество протестанты весьма традиционалистски настроены.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рулить они не будут никогда. Тут вот как раз поезд ушел навсегда.

Церковь может оказаться не у руля, это факт. Но вот идеология пришедшая на волне растущей ненависти к насаждаемому тупому либерализму с его ориентацией на самовыражение, с его презрением к отцам, с его истериками по поводу прав меньшинств и с его истерической подозрительностью в отношении расизма и национальной дискриминации , вот такая идеология рулить непременно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не ломятся, но в основном молодежь. И кстати, в последнее время переходящие в католичество протестанты весьма традиционалистски настроены.

 

наверное потому что переходят - те самые любители средневековой реконструкции из протестантского мира (там тоже есть фанаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь может оказаться не у руля, это факт. Но вот идеология пришедшая на волне растущей ненависти к насаждаемому тупому либерализму с его ориентацией на самовыражение, с его истериками по поводу прав меньшинств и с его истерической подозрительностью в отношении расизма и национальной дискриминации , вот такая идеология рулить непременно будет.

 

Очень жаль. Потому что я за самовыражение, за права меньшинства (национальных и политических), я радикальный экуменист, антифашист и антирасист, а также член Движения в защиту прав народов. Так что такая идеология для меня будет называться фашизмом. Это наверное неизбежно на данном этапе, но для меня это не повод служить злу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вы просто не способны различить трезвый подход с его искренней и умной любовью к традиционным ценностям от фашизма?

 

Ведь стоит только проявить больше любви и уважения к традиции, что ведь должно быть так естественно для католика, стоит не плевать в душу и не заставлять людей признавать то что противоречит их традиционалистким убеждениям, стоит только быть толерантнее к нетолерантам и не пытаться строить их по своим правилам, и тогда не будет ответной ненависти.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вы просто не способны различить трезвый подход с его искренней и умной любовью к традиционным ценностям от фашизма?

 

Я не видел примеров такого подхода в жизни. Видимо в силу наличия первородного греха, человечества к оному не способно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстраординарный обряд это все же хобби любителей средневековых реконструкций не более того. Даже в церкви это экзоты.

 

В России уже перестает быть экзотикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России уже перестает быть экзотикой.

 

Сколько человек посещает традиционную мессу в Москве? Можете привести цифры?

 

И сколько из них понимает текст чтений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может и не ломятся, но в основном молодежь. И кстати, в последнее время переходящие в католичество протестанты весьма традиционалистски настроены.

И когда-то они состарятся, и эмоций поубавится. Насчет протестантов, да. Я сама из таких. И в нашем приходе есть еще несколько перешедших из харизматических общин. Насытились пророчествами и откровениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел примеров такого подхода в жизни. Видимо в силу наличия первородного греха, человечества к оному не способно.

а искреннюю любовь у падшего человека к Иисусу, Вы видели?

Если Вы верите в искренность непосредственной протестантской любви к Иисусу, почему не верить в искренность любви католиков к Церкви, к Традиции, к сокровищнице святых?

Я уже сказала, нужно быть немного последовательней в либеральной идеологии и быть столь же open-minded в отношении прошлого сколь и в отношении современности, в отношении к Тридены столь же сколько в отношении к неокатехумената, в отношении консерваторов столь же сколь в отношении либералов. И даже любить фашистов не меньше чем геев. И те и другие грешники нуждающиеся в молитвах за них.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько человек посещает традиционную мессу в Москве? Можете привести цифры?

 

Ну человек сорок ежевоскресно. Иногда чуть больше, иногда чуть больше. Еще в Питере служится традиционная Месса в двух приходах.

Чтения произносятся по-латыни и повторяются по-русски, так что не понимают разве что глухие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну человек сорок ежевоскресно. Иногда чуть больше, иногда чуть больше. Еще в Питере служится традиционная Месса в двух приходах.

Чтения произносятся по-латыни и повторяются по-русски, так что не понимают разве что глухие.

 

40 человек. Ну для 15 миллионной Москвы это... я думаю что встречи исторических реконструкторов собирают больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя я бы с удовольствием бы ходил. Но я то постмодернист мне можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну человек сорок ежевоскресно. Иногда чуть больше, иногда чуть больше. Еще в Питере служится традиционная Месса в двух приходах.

Чтения произносятся по-латыни и повторяются по-русски, так что не понимают разве что глухие.

 

40 человек. Ну для 15 миллионной Москвы это... я думаю что встречи исторических реконструкторов собирают больше

А разве в Москве 15 млн. католиков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 человек. Ну для 15 миллионной Москвы это... я думаю что встречи исторических реконструкторов собирают больше

 

А давно в Москве 15 миллионов католиков? Много кто набирает больше, ночные клубы например....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в Москве 15 млн. католиков?

 

В Москве 15 милионов жителей, из которых только менее 100 000 принадлежат к нашей православной Церкви-сестре, а церковь должна быть миссионерской и евангелизирующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ты предлагаешь традиционалистам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христос начинал с 12 человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Децентрализация - одно из проявлений. А также: новые богослужебные формы, использование новых визуальных концептов, горизонтальная сетевая парадигма структуры (ризома), взаимопроникновение внешних форм поклонения (как между христианами типа иконы и свечи у харизматов, так и даже межрелигиозные), нарративное богословие и проповедь, акцент на практику а не теорию (правильно то что работает), и там еще можно долго перечислять

Павел, этого уже достаточно, чтобы отказаться, т.к. децентрализация для католичества равносильна разложению внешних форм, а применение лозунга "правильно то, что работает" равносильно разложению изнутри.

 

Вы напрасно верите в спасительность протестантизма. Сама эта идея не католическая. Протестантизм, придя в католичество, уничтожит его, разложив Церковь внешне и внутренне. Верить надо в свою Святую Церковь, в её многовековой опыт, накопленной традиции. И в случае с сожжением еретиков тоже. Это глядя из протестантизма сожжение еретиков, является "отвратительной и черной страницей истории Церкви" , а глядя из католичества это было всего лишь лечение Святой Церковью язв на своем Теле общепринятыми, совершенно приемлемыми и едино возможными в тот исторический период методами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда-то они состарятся, и эмоций поубавится.

 

Да не замечал я у них никаких бурных всплесков эмоций, вполне спокойные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...