Перейти к содержанию

Ana
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну, снимать головную боль кофием - это всё равно, что лечить царапину солью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, снимать головную боль кофием - это всё равно, что лечить царапину солью.

Кофеин действительно нормализует сосудистый тонус мозга.Другое дело,что пить кофе нужно в самом-самом начале приступа, и далеко не всем он помогает(есть группа людей, у которых мигрень-аллергия на кофеин или шоколад).Пока же единственным специфическим противомигренозным средством остаются препараты на основе производных алкалоидов спорыньи-внутримышечно или под язык(скорость действия одинакова). Израильские фармаконцерны, изобредшие первыми эти лекарства несколько лет назад в первые годы загребли огромные суммы-они были монополистами на рынке и устанавливали цену.Потом вроде стали делать и в других странах, и они подешевели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от сего напитка и для удовольствия-то отказалась ввиду склонности к повышенному давлению (( Не знаю уж, что у меня там с сосудами творится, но ежели я ещё кофе зальюсь - это можно будет сразу завещание составлять... )))

 

Нет конечно, при повышенном давлении кофе - не вариант. Это я поделилась ЛИЧНЫМ и наиболее действенным для меня опытом снятия присупа при нормальном АД.

 

есть группа людей, у которых мигрень-аллергия на кофеин или шоколад).Пока же единственным специфическим противомигренозным средством остаются препараты на основе производных алкалоидов спорыньи-внутримышечно или под язык

 

Аллергия на кофеин, шоколад и т.д. как и на любой другой продукт требует исключения этого продукта, аллергики обычно уже знают свой аллерген. У препаратов спорыньи много серьёзных побочных эффектов и противопоказаний, как впрочем и у других групп специфических противомигренозных препаратов. У нас в Беларуси в аптеках есть только польский Сумамигрен и Амигренин, стоят около 10-12 долларов за 2 таблетки, для нас и это дорого, особенно если учесть, что обе таблетки у сына выйдут со рвотой. Плюс побочки, конечно, настораживают, высок риск нарушений мозгового кровообращения, инсульта, спазма сосудов конечностей. Врачи, понятно, любят назначать препараты дорогие и иногда очень сильнодействующие. Моему ребенку в 13 лет невролог прописала (и даже выдала на руки БЕСПЛАТНО :), так как у таблеток заканчивался срок годности ) упаковку Топамакса, препарат для лечения эпилепсии(!). Назначен он был курсом для профилактики приступов, т.е. приступ мог случиться, а могло его и не быть, но препарат принимать было нужно. Посмотрев в интернете список побочных эффектов, я едва не упала в обморок, тяжелые побочные эффекты были на все органы и системы организма, включая внезапную смерть! :blink: Я стала искать в интернете основания, на каких ребенку прописали такое лекарство и выяснилось, что где-то в России ( не в Беларуси) проводят какие-то исследования и эксперименты с этим препаратом у больных с мигренью, поскольку случайно было отмечено в статистике с эпилептиками, что у них на фоне специфического лечения топамаксом отмечалось заодно и урежение приступов мигрени, кто таковой страдал. Итог: врач назначила подростку экпериментальный препарат с недоказанной до конца эффективностью в лечении мигрени и огромным количеством страшных побочных эффектов. Таблетки даже не вскрывали, врачу сказали, что принимает во избежание конфликта.

Поэтому и делюсь с вами наиболее простыми , дешевыми и наименее вредными для организма в целом способами лечения и профилактики, ну, конечно, кому это подходит и не вредит. ( У меня самой высшее медицинское образование, это так, на всякий случай,если кто-то посчитает мою точку зрения дилетантской , как то например- лечить головную боль кофиём :) .) Принимать большое количество сильнодействующих препаратов не всегда есть хорошо, начинать нужно с малого и если малое приносит эффект, не стоит торопиться вводить тяжелую артиллерию) ИМХО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вчерашний-позавчерашний день съела таблетку темпалгина (2 раза по половинке). Боль была несильной, но тошнота мешала заснуть и вообще жить :). Что-то творилось такое в вышних, наверное. Циклон не циклон. Ну это ерунда, конечно.

По-моему, лучше анальгина ничего не помогает.

Меня вот что удивляет. Раньше головную боль лечили "чашечкой кофе", "глотком бренди", или просто полежать полчаса. Так в книжках пишут. Что, с тех пор головная боль мутировала? Адаптировалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Беларуси в аптеках есть только польский Сумамигрен и Амигренин, стоят около 10-12 долларов за 2 таблетки, для нас и это дорого, особенно если учесть, что обе таблетки у сына выйдут со рвотой.

Рекомендуется не глотать, а положить под язык. Действует быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что анальгин - это вообще... Плацебо, а не таблетка :) Во всяком случае, у меня от него вообще никакого эффекта!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебе ибупрофен помогает. А по-моему, он слабее.

Может быть, это был неправильный анальгин? Попробуйте темпалгин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, темпалгин не помогает вообще, ибупрофен раньше, классе в 9, помогал неплохо, но теперь уже почти не. Сейчас только вместе кетанов и диклофенак, но в таких больших дозах, что я боюсь так пить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я комбинирую анальгетики с кофе. При этом они сильнее помогают, то есть можно 200 мг. ибупрофена убить довольно сильную головную боль. Но это не подходит тем, у кого проблемы с давлением. Впрочем, при здравом размышлении кофе-то надо немного, это я сразу чашку пью.

Считаю, что нужно найти действующие вещества и их комбинации, которые лично тебе помогают, и лечиться ими, иногда меняя.

А всякие там горячие ванны и прочие народные методы не помогают, конечно. У нас в семье все на голову больные, в разной степени.

Коньяк не пробовали? Мне весьма помогает, без всякого ибупрофена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала. Мне не помогает. Иногда алкоголь провоцирует приступ боли, к счастью, не всегда ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда алкоголь провоцирует приступ боли

Вот да, такая же фигня. Хотя коньяк, что самое забавное - реже всего ). Шампанское для меня = состояние полутруп через час о___О. Вино - по-разному, видимо, от качества зависит, но поскольку мы не можем себе позволить дорогих хороших вин, я от сего тоже отказалась. Ну и всё. Остаются микродозы коньяка (на донышко рюмки буквально) и удел трезвенницы ))

Впрочем, это не самая страшная потеря. Я от невозможности кофе выпить больше страдаю, чесслово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну вот, ребята. У меня был новый приступ, причём такой силы, что пришлось вызывать скорую. Поставили несколько уколов дома, не помогло, поехали в больницу. Там тоже что-то кололи, стало ощутимо легче. Через некоторое время полегчало, отпустили домой. Голова еще болит, но уже можно жить. :)

Отправили на МРТ и ангиографию. Чувствую, надо делать скорее. Врачи запугали: мол, это может быть опухоль или аневризма. Тоскливо как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много лет страдала такими болями. Виной всему был позвоночник, вернее, ущемление нерва в шейном позвонке. Никакие уколы не помогали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, это их дело - пугать.

Мигрени - самое женское дело, особенно девичье. Трудно поддающееся лечению. Надо подобрать такой болеутоляющее средство, чтобы тебе помогло. Но МРТ, конечно, сделай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно. Вчера что-то кололи, стало лучше. :) но я не знаю, что именно. Попрошу наших израильтян из следующей поездки попытаться привезти то лекарство на спорынье, про которое Йосиф говорил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ сделать, конечно, надо. Но не надо и унывать. Мигрень - это ничего; неприятно, конечно, но жить можно. Я вот с возраста 22-х лет ей страдаю регулярно, и ничего, живу. Есть, кстати, хорошие лекарства от мигрени, но надо их подбирать для каждого пациента в отдельности. Например, мне в течение пяти лет прекрасно помогал золмитриптан. Потом перестал действовать. Перепробовал другие триптаны безуспешно, пока не наткнулся на алмотриптан, и сейчас использую его. Перестанет действовать - изобретут какую-нибудь другую молекулу. Слава Богу, жизнь продолжается! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу наших израильтян из следующей поездки попытаться привезти то лекарство на спорынье, про которое Йосиф говорил...

Эрготамин? Это лекарство, насколько я знаю, рискованное, и без предварительной консультации с врачом его ни в коем случае не надо принимать. Да и вряд ли его без рецепта где-либо продадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Вы правы :) я пока не могу подобрать никакое болеутоляющее, всё как слону дробина... Врачи тоже ничего назначить не могут, пока нет МРТ. В общем, надо решать эту проблему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрготамин? Это лекарство, насколько я знаю, рискованное, и без предварительной консультации с врачом его ни в коем случае не надо принимать.

Это не сам эрготамин, а какое-то его производное. Но у нас его назначают так: человек покупает по рецепту одну дозу(таблетку или одноразовый заряженный шприц) и приходит с ним на прием к невропатологу. Тот вводит и сажает тебя в коридоре-подождать и посмотреть, что будет. Если все хорошо-выписывает рецепт на упаковку.

Да и вряд ли его без рецепта где-либо продадут.

Таки да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Вы правы :) я пока не могу подобрать никакое болеутоляющее, всё как слону дробина... Врачи тоже ничего назначить не могут, пока нет МРТ. В общем, надо решать эту проблему...

Цитрамон пробовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой. :)

Сколько таблеток за приём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1, потом 2, потом перешла на другие болеутоляющие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитрамон можно и больше 2, но, если совсем не помогает, тогда , видимо, он не твой.

Но-шпу пробовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И но-шпу, и всевозможные ибупрофены, и парацетамол, при приближении приступа стараюсь пить аспирин, и суматриптаны всякие, и... Не знаю :) Наверное, проще сказать, что из очевидного я не пробовала, если таковое еще есть. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...