Перейти к содержанию

Ana
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А вцелом чуствительность растет? Кожи к температуре, или зубов ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ваши дела мигренозные, помог ли суматриптан?

Да по-счастью, больше настоящих приступов не было, так что даже и не поробовала это лекарство. За то я теперь такая напуганная, что если раньше на головную боль не обращала внимания, то теперь, после того опыта, при малейших признаках головной боли глотаю ибупрофена побольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще надо нормализвать сон. Сколько помню тебя, Ксюша, ты все время по ночам не спишь. Ладно у меня уже старческая бессоница. А молодому организму нужен здоровый сон. Это важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоём случае я тоже надеюсь, что это "возрастное" или гормональное, и так или иначе пройдёт.

Не помню, говорила или нет, что у моей мамы мигрени прошли после второго ребёнка (но не после первого).

Так что выходи как можно скорее замуж и рожай не меньше двух детей.

 

(Блин, как мне повезло, что меня анальгин берёт. В общем, всё познаётся в сравнении.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вцелом чуствительность растет? Кожи к температуре, или зубов ?

Ну вообще да, мерзнуть стала сильно. Или Вы не об этом? Впервые за много лет ношу шапку, да и вообще утепляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по-счастью, больше настоящих приступов не было, так что даже и не поробовала это лекарство. За то я теперь такая напуганная, что если раньше на головную боль не обращала внимания, то теперь, после того опыта, при малейших признаках головной боли глотаю ибупрофена побольше.

О, нет-нет-нет, Анна, пожалуйста! Не глушите анальгетики! Я так уже довела себя до абузусных болей, поверьте мне, это просто ужасно. :( нет ничего хуже, чем головная боль, которую невозможно купировать вообще ничем, и, что бы Вы ни выпили, делается еще больнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще надо нормализвать сон. Сколько помню тебя, Ксюша, ты все время по ночам не спишь. Ладно у меня уже старческая бессоница. А молодому организму нужен здоровый сон. Это важно.

Это да. Сейчас я на таблетках, на них обычно сплю как младенец, а тут два дня подряд почему-то не берет. :( а с такими болями фиг заснешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоём случае я тоже надеюсь, что это "возрастное" или гормональное, и так или иначе пройдёт.

Не помню, говорила или нет, что у моей мамы мигрени прошли после второго ребёнка (но не после первого).

Так что выходи как можно скорее замуж и рожай не меньше двух детей.

 

(Блин, как мне повезло, что меня анальгин берёт. В общем, всё познаётся в сравнении.)

Дай-то Бог. Все надеются :)

С анальгином не перебарщивай, см. выше, будет хуже. И сделай наконец МРТ. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А типа выхода нет :). Надо ведь жить, работать. Перестанет помогать, буду плакать :).

МРТ это хорошо, но всё равно ведь они наугад лечат, как ты сама видишь :(. А те или иные сосудистые аномалии есть у всех. Короче, я возможности диагностики в этой области оцениваю скептицки.

 

Смотри, лекарства тоже всем помогают как-то выборочно. Кому-то помогают парацетамол и ибупрофен, но не помогает анальгин. Как такое может быть вообще? В общем, темна вода в облацех.

 

Но я могу быть уверена, что у меня не мигрень. Практически ни один из мигренозных симптомов, кроме собственно боли, не присутствует. Ну фоточувствительность и тошнота - это просто следствие боли.

Так что получите-распишитесь: головные боли невыясненной этиологии :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще да, мерзнуть стала сильно. Или Вы не об этом? Впервые за много лет ношу шапку, да и вообще утепляюсь.

Да об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А типа выхода нет :). Надо ведь жить, работать. Перестанет помогать, буду плакать :).

МРТ это хорошо, но всё равно ведь они наугад лечат, как ты сама видишь :(. А те или иные сосудистые аномалии есть у всех. Короче, я возможности диагностики в этой области оцениваю скептицки.

 

Смотри, лекарства тоже всем помогают как-то выборочно. Кому-то помогают парацетамол и ибупрофен, но не помогает анальгин. Как такое может быть вообще? В общем, темна вода в облацех.

 

Но я могу быть уверена, что у меня не мигрень. Практически ни один из мигренозных симптомов, кроме собственно боли, не присутствует. Ну фоточувствительность и тошнота - это просто следствие боли.

Так что получите-распишитесь: головные боли невыясненной этиологии :).

Ну это... Не хочу тебя пугать, но может же быть аневризма, мальформация, опухоль... Это всё оперировать надо, причём чем скорее, тем лучше. Ты это зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще да, мерзнуть стала сильно. Или Вы не об этом? Впервые за много лет ношу шапку, да и вообще утепляюсь.

Да об этом.

А... А к чему Вы это спрашиваете? Вы меня не пугайте... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы тут насоветуем и напугаем. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А... А к чему Вы это спрашиваете? Вы меня не пугайте... :)

Просто у самого такие же симптомы перед приступом. Только тело знобит только в самые хреновые моменты, а с начала зубы начинают реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это... Не хочу тебя пугать, но может же быть аневризма, мальформация, опухоль... Это всё оперировать надо, причём чем скорее, тем лучше. Ты это зря...

Мож, помру наконец? ;)

Да нет, вообще-то вряд ли. Головной болью многие мучаются, как правило, это не опасно. Но очень противно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы тут насоветуем и напугаем. :(

Да я уже такое пережила за эти месяцы, включая серьезные подозрения на онкологию, что меня трудно напугать) так что я на счёт "напугаете" больше шучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у самого такие же симптомы перед приступом. Только тело знобит только в самые хреновые моменты, а с начала зубы начинают реагировать.

Ой-вэй. А триптаны пробовали?

У меня в принципе аура мигрени стала постоянной, потому что приступы длинной в несколько дней с интервалом 4-5 часов. Видимо, этот элемент наряду с зрительными галлюцинациями (темное пятно в глазу) добавился теперь. Что, собственно, и есть суть мигренозного статуса, будь он трижды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всего сердца сочуствую! И давно это? У меня просто только с конца 12 года по этому пока больше нескольких часов не длилось.

Нет пока не пробовал. Но думаю стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это... Не хочу тебя пугать, но может же быть аневризма, мальформация, опухоль... Это всё оперировать надо, причём чем скорее, тем лучше. Ты это зря...

Мож, помру наконец? ;)

Да нет, вообще-то вряд ли. Головной болью многие мучаются, как правило, это не опасно. Но очень противно, да.

Тьфу на тебя :) не, не шути с этим. Кстати, сдай кровь, элементарно лейкоциты посмотри. Это может многое объяснить, к сожалению. И дёшево-сердито, и не геморройно, как МРТ.

Больше тебе скажу, многое из того, что может прояснить МРТ и МР-ангиография (или классическая ангиография, через бедро вводится такая штука - правда, я не знаю, что дешевле), лечится, и тут явный профит - и мучиться всю жизнь не надо, и элементарно на таблетки ты в сумме больше потратишь, чем на обследование и лечение. Марин, я тебя ну очень сильно прошу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всего сердца сочуствую! И давно это? У меня просто только с конца 12 года по этому пока больше нескольких часов не длилось.

Нет пока не пробовал. Но думаю стоит.

Сегодня вспомнила первый приступ. Июль 2005, мне было 13 лет, я была в летнем лагере. Боль была адовая, я отчётливо помню - такая, как сейчас. :) Анальгин и парацетамол в медпункте не помогли, я слонялась по корпусу, пока все были где-то на веселухе. Встретила хипповую женщину, классную, она у нас музыкальный кружок вела, я ее очень любила :) Оказалось, что она целитель "рейки". Я восприняла это с опаской - я тогда уже мыслила себя католичкой, но это отдельная история - но она настояла, и я сдалась. Короче, она наложила руки, через полчаса всё прошло. :) Через неделю приступ повторился с абсолютной точностью. Тогда таблетки тоже не помогли (темпалгин, кажется), и руки наложила ее крохотная дочурка лет четырех, тоже из секты "рейки", и тоже прошло. Они звали меня в свою общину, но я деликатно отказалась. Смена кончилась, все разъехались и с тех пор я их не видела. Приступы были редкими, участились к 15-летнему возрасту. Тут и понеслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головными болями мучаюсь с детства, кровь сдавала многократно, лейкоциты, как правило, были в норме :).

Не. Не верю я, что меня вылечат :). Юмор в том, что на обследовании аномалии находят у всех, но никто не может толком связать эти аномалии с конкретными симптомами.

Дядю вот моего не вылечили. Хотя у него, скорее всего, было на основе фронтитов. А может, и не на основе фронтитов... Тоже все возможные обследования делал.

 

А насчёт елеопомазания.... действительно, почему бы нет, Ксень? Случай, вообще-то, достаточно неприятный для таких мер. Но это не как лекарство, "как быстро действует и насколько хорошо поможет", тут только свободная воля Бога :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже думаю. Завтра пойду на шповеджь и попрошу настоятеля меня помазать)

 

Ну не знаю. Раз на раз... А если правда аневризма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, если бы это была аневризма, я бы уже давно была в лучшем мире... ну или в худшем :))).

 

Бог в помощь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не факт, с ней до 40 лет доживают, она же может быть маааленькая, и расти, расти, а потом как рвануть... Или мальформация, она вообще может не рвануть, просто кровь смешивается венозная и артериальная, и тебе хреново, хреново, хреново...

 

Спаси, Господь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, лежит по дозе сума и золмитриптана, кому помогают - напишите, я вам вышлю. Мне они как мертвому припарка, лежат без дела, покупала на пробу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...