Перейти к содержанию

Ana
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Похоже у меня вот это самое. Правда пока только три приступа было, и при том что лишь по разу в год. Но я что-то вообще слабо представляю как это можно часто выносить, бо небо с овчинку кажется. Первый раз, два с лишним года назад, думала случайность какая-то, мало ли что во время беременности не случается. Второй раз скорую вызывали и вообще я так перепугалась, что потом недели две прислушивалась к каждому минимальному ощущению в черепной коробке. И вот на днях снова.

Причем если в России врач сказал, что типа, обследоваться надо, этиологию боли понять, то тут врач с полуслова только рукой махнул и сразу сказал "да мигрень конечно", дал на пробу пару разных офигенно дорогих таблеток и сказал "какая из них поможет, на ту и рецепт выпишу".

 

Вообще-то до этого у меня с мигренью только две ассоциации - либо дамочки какие-то в длиных платьях с нюхательными солями либо булгаковский Понтий Пилат с запахом розового масла (И как он, действительно, во время приступа еще и допрос мог проводить?!) В общем, казалось мне это чем-то далеким и литературным. А тут читаю в интернете, что каждый 7 житель земли страдает мигренью и вообще это чуть ли не опережает проблемы (в смысле экономического урона) от ИБС. Если так то по статистике и на форуме должны страдать этим. Кто-нибудь имеет опыт?

 

К тому же я даже не поняла что это за заболевание - неврологическое, сосудистое, психическое или какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница - какая этиология? Главное, чтобы обезболивающие помогали. Помогают, Аня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Анна, я Вам сочувствую и приветствую... У меня та же беда. :(

Таблетки вообще никакие толком не помогают, только проблеваться и спать два дня. :( Правда, по назначению невролога пропила курс транквилизаторов, на какое-то время стало чуть легче, приступы реже (у меня достаточно частые), но как только перестала пить - всё вернулось. Боль страшная, это правда. Один раз вызывала скорую, мне воткнули магнезию, несколько раз что-то кололи в вену... Больше их не вызывала, бо бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, называлось ли это мигренью, но страдала головной болью много лет. Притом так сильно, что после трехденвных невыносимых болей еще дня три отходила в слабости и страхе перед новыми болями. Врачи говорили разное - внутричерепное давление, спазм сосудов, ущемление шейных позвоков, но никакие средства не помогали. В это время в была никакой мамой, женой и работником. Когда пришла уже в католическую церковь, попросила священника совершить елеопомазание. После этого о таких сильных головных болях забыла совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигрень - болячка неврологическая, и при том, насколько я понимаю, наследственная... Что самое неприятное, спровоцировать ее может практически всё, что угодно: мало спала, много спала, нервничала, злилась, расстроилась, запах резкий (хотя он бывает в качестве ауры, типа обонятельная галлюцинация - я наступление приступа по запаху рыбы определяю), сильный голод, громкая музыка, перемена погоды и т. д...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни ауры вроде не заметила, ни наследственности такой нет. да и боль на всю голову, а не на полголовы.

А какая разница - какая этиология? Главное, чтобы обезболивающие помогали. Помогают, Аня?

Да помогает вроде. Но как-то очень медленно. Первый раз, так как я беременная была не рискнула ничего принимать, так отмучилась. Второй раз мне врач скорой каую-то инъекцию вкатил (даже не помню внутривенно или подкожно), а мне на тот момент было до фени какую, и интересовалась только результатом. помогло. а позовчера постепенно съела все обезболивающие что дома нашла. Не знаю что из этого помогло, но потихоньку отпустило.

 

Ксюша, и как часто у Вас это удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полголовы болит? Если нет, то это может быть не мигрень, а внутричерепное или что-нибудь в этом роде. Или вообще глаукома. Надо бы всё-таки выяснить, т. к. в последнем случае опасно.

 

Увидела. Сорри. Значит, не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полголовы болит? Если нет, то это может быть не мигрень, а внутричерепное или что-нибудь в этом роде. Или вообще глаукома. Надо бы всё-таки выяснить, т. к. в последнем случае опасно.

Врач сказал что полголовы это классика протекания, и как всякая классика не больше чем в половине случаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей сестре с очень похожими симптомами поставили внутричерепное. Давно ещё, в детстве.

 

У меня бывают сильные головные боли, к счастью, не настолько (помогают обычные таблетки, анальгин и ибупрофен). Но всё равно неприятно, конечно, да и часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, если помогает, но медленно, можно увеличить дозировку. Вы какой препарат принимаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей сестре с очень похожими симптомами поставили внутричерепное. Давно ещё, в детстве.

а в детстве, до гормональных перестроек, я так поняла, мигрени и не бывает. Первый приступ, кажись, не раньше 15 и не позже 40.

 

Андрей, на мое большое счастье, у меня не слишком большой опыт в борьбе с мигренью. только осваиваюсь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы же сказали, что помогли таблетки, но медленно. Вот я и спросил - какие таблетки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот именно поэтому у сестры и не мигрень. Точно.

А так - очень характерно, сильная головная боль, рвота приносит облегчение.

 

Я к тому, что, наверное, лучше всё-таки обследоваться. Хотя бы чтобы исключить глаукому. Шутка ли, такие приступы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы же сказали, что помогли таблетки, но медленно. Вот я и спросил - какие таблетки?

я выпила 2 таблетки цитрамона, таблетку ибупрофена, потом еще одну, потом муж съездил в аптеку купил мне migraine relief в состав которого входят ацетоминофен, аспирин и кофеин, и я его 2 таблетки с интервалом в полчаса выпила. меновазином шею и виски натерла и запах камфоры мне показалось тоже помог слегка.

 

А врач сегодня на пробу предложил Treximet (sumatriptane and naproxen sodium) или Relpax (eletriptan HBr) там по одной таблетке в упаковке. В анотации написано что принимать только при мигрени и бессмыслены при других видах головной боли. В седующий раз если накатит попробую. Но что тот что другой препарат стоят 200-300 баксов за таблеточку. офигеть просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наследственность может, насколько я понимаю, быть неочевидна :) Хотя утверждать не возьмусь.

Удовольствие... Да каждые 2-3 недели сильные приступы. А просто головные боли вообще почти каждый день, я на обычные боли уже даже внимания не обращаю практически. Вообще чаще бывает - если есть провоцирующий фактор, то может вне графика прийти. А пока на транквилизаторах сидела - месяц почти не болела, это было уже много) Я в такие дни часто даже из дома не выхожу, просто лежу кабачком, вою в подушку.

Кстати, мне говорили врачи, что часто помогает ПЕРЕД тем, как начнется мигрень (т. е. надо поймать момент, когда уже скоро, но еще не), выпить аспирин (я в стакане растворяла, шипучий, он быстрее действует). Но на меня особого действия это не оказывает. Хотя если вовремя выпить, то приступ проходит мягче. Но поймать этот момент мне удайтся крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, таблетки от мигрени ОЧЕНЬ дорогие. И, что самое фиговое, даже за такие деньги лично мне они не помогают. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я так поняла, что несмотря на цену помогать они не обязаны. Поэтому, видать, по первой таблетке и предложили мне тут бесплатно, чтобы зазря такие деньжищи не тратить.

А наследственность может, насколько я понимаю, быть неочевидна

Кстати сказать, может быть. Какие-нибудь наши бабушки и дедушки про слово "могрень", поди, и не слыхали. У мамы моей часто сильные головные боли, но это у нее, вроде как то с высокми давлением связано, а в молодости со зрением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а если просто Адвил-200 2 таблеточки? Пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это ведь вроде тот же ибупрофен.

Они тут вообще (без рецептов по крайней мере) особым разнообразием потребителя не балуют. Во всех отделах аптеки от всех болезней под разными торговыми марками предлагается аспирин, ацетофенон, ибупрофен и кофеин в разных сочетаниях. и всё практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пробовали адвил в большой дозировке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не пробовала пока. :) но буду иметь в виду. все равно даже если предложенные дорогие средства помогут, они всяко не по карману. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте. Обычно помогает при сильной головной боли. И стоит всего 10 долларов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А анальгин у вас не продают? Совсем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А анальгин у вас не продают? Совсем?

Анальгин при настоящей сильной мигрени не помогает. У нас есть для этого специальные препараты(на базе модифицированных алкалоидов спорыньи)-это единственное специфическое средство при приступе мигрени. Продаются они в одноразовых шприцах, и больной должен при начале болей сделать себе укол. Проходит обычно через 10-15 мин. Стоит долларов 80-100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это еще куда ни шло, если приступы раз-два в год... Мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...