Перейти к содержанию

Психологи, психоаналитики, психотерапевты


Ксения
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нужно пить антидепрессанты.

 

"Абсолют" - отличный антидепрессант. Да под селедочку... ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Абсолют" - отличный антидепрессант. Да под селедочку... ;)

Для того чтобы впоследствии стать пациентом нарколога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы впоследствии стать пациентом нарколога.

 

А если антидепрессанты современные принимать, то можно вообще от синдрома отмены в окошко выпрыгнуть. Я это непонаслышке знаю, у меня у приятеля жене выписали. Она наркоманка теперь, ей это лекарство всегда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, такие выписали. Или сходила с них не по схеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом есть своя сермяжная правда, поскольку в действительно нищих странах, по статистике, никакой депрессии нет ;).

Мне интересно насколько это правда? Как это проверить? Даже статистика самоубийств это не надежный показатель. В нищих странах и гриппом, говорят, не болеют. Слабоумием страдают чаще. Неполноценное питание прямо ведет к развитию слабоумия. Кликушество тоже характерно для бедных слоев.

Агарофобии и клаустрофобии, характерны для городского населения. Шизофрения и ряд других психических расстройств наследственна. А есть и синдром "с жиру беситься" это характерно для богатых.

Вообще не очень понятно что такое депрессия. Если отчаяние, уныние, то это не болезнь а смертный грех. Если просто плохое настроение, то это вообще не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

"Испанкой", как гласит история, во всём мире болели, и нищие, и не нищие.

 

А насчёт ответа про недорогие а-депрессанты, можно тогда поменять лозунг:

 

"Депрессию - в массы!"

 

:)

 

Мне уж просто неловко напоминать букварную классику: "И мыслит, грустью отуманен: Зачем я пулей в грудь не ранен? Зачем не хилый я старик, Как этот бедный откупщик? Зачем, как тульский заседатель, Я не лежу в параличе? Зачем не чувствую в плече Хоть ревматизма? Ах, Создатель! Я молод, жизнь во мне крепка; Чего мне ждать? тоска, тоска!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

А вот менее избитое:

 

"Дорогой, мне так скучно жить! Даже шопинг уже не привлекает. Что делать?"

 

"Не знаю... Может, тебе съездить куда-нибудь?"

 

"Куда?"

 

"Например, в физиономию".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам священник никогда не давал "домашнее задание" заполнить психологические тесты или нарисовать что-то?

Я не могу сказать, что мне чем-то не понравился этот священник, даже наоборот, но его профессиональный психологически подход основательно сбил меня с толку.

Нет :). Я у священников-психологов не исповедовалась ни разу.

Но, наверное, если духовник серьёзно подходит к внутренней жизни своего духовного чада, то бывает и не такое... Как в том святоотеческом анекдоте, сегодня выглядящим аллюзией к "кушетке в кабинете психолога":

- А теперь, брат, ляг на то ложе и расскажи подробно, ничего не упуская, что видишь ты в своём унынии.

- Прежде всего я вижу, брат, что потолок твоей кельи воистину нуждается в побелке...

 

Так-то больше выпендриваются. Есть довольно много священников, которые этими вещами интересуются достаточно поверхностно ;). Тем более что худо-бедно в семинарии "этим вещам" учат.

 

Мне интересно насколько это правда? Как это проверить? Даже статистика самоубийств это не надежный показатель. В нищих странах и гриппом, говорят, не болеют. Слабоумием страдают чаще. Неполноценное питание прямо ведет к развитию слабоумия. Кликушество тоже характерно для бедных слоев.

Агарофобии и клаустрофобии, характерны для городского населения. Шизофрения и ряд других психических расстройств наследственна. А есть и синдром "с жиру беситься" это характерно для богатых.

Вообще не очень понятно что такое депрессия. Если отчаяние, уныние, то это не болезнь а смертный грех. Если просто плохое настроение, то это вообще не проблема.

В общем-то, да, это в первую очередь говорит о том, что в нищих странах люди к врачам не обращаются ;).

 

Уныние, если уж на то пошло, это страсть. Она может и не проявляться в каких-то конкретных грехах, хотя это скорее виртуальный случай. Обычно проявляется, конечно, как любая страсть. Но не сводится к ним.

 

Значит, такие выписали. Или сходила с них не по схеме.

Прозак, наверное, или его аналоги. С них бывает всякое.

Я тут собирала всякую информацию. Попала, в частности, на некий девичий форум. Нет, наша страна непобедима :). Эти девушки пьют аналоги прозака, чтобы ПОХУДЕТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно пить антидепрессанты.

Нужно пить!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Абсолют" - отличный антидепрессант. Да под селедочку... ;)

+100500. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Испанкой", как гласит история, во всём мире болели, и нищие, и не нищие.

 

А насчёт ответа про недорогие а-депрессанты, можно тогда поменять лозунг:

 

"Депрессию - в массы!"

 

:)

 

Мне уж просто неловко напоминать букварную классику: "И мыслит, грустью отуманен: Зачем я пулей в грудь не ранен? Зачем не хилый я старик, Как этот бедный откупщик? Зачем, как тульский заседатель, Я не лежу в параличе? Зачем не чувствую в плече Хоть ревматизма? Ах, Создатель! Я молод, жизнь во мне крепка; Чего мне ждать? тоска, тоска!"

 

Просто бедные не обращаются к врачам по таким "прихотям" как депрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соловьёфф, Вы просто интроверт :)

"НЕприличными словами попрошу не выражаться"(с) :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

А что они делают? Работают?

 

Собственно говоря, что работа (когда знаешь, что она необходима) лучшее лекарство от хандры, проверено на собственном опыте.

 

А если бедный, конечно, висит на велфоре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они делают? Работают?

 

Собственно говоря, что работа (когда знаешь, что она необходима) лучшее лекарство от хандры, проверено на собственном опыте.

 

А если бедный, конечно, висит на велфоре...

Хандра и депрессия - это разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Зато невменяемость и особо циничное преступление - одно и то же ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти девушки пьют аналоги прозака, чтобы ПОХУДЕТЬ!

Круто. А еще его наверное можно принимать для угнетения полового влечения и подобных соблазнов. :) а еще его, оказывается, принимают против потливости. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антидепрессанты помогают ровно на то время, которое ты их принимаешь. Сначала всё вроде начинает приходить в норму, а как только упаковка кончается - становится еще гаже, чем раньше. У меня такое ощущение, что они лечат симптом, а не причины. Что, наверное, вполне логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянула в рунете, там написано что все американцы пьют прозак потому-что дешево и доступно и потому-что они дураки и не понимают как это опасно.

глянула в местную сеть, и мне вывалили десяток страниц ссылки на брошюры об опасности прозака. Предложения лекарства тоже можно найти, однако я бы не назвала цену доступной. Выкладывать 200 баксов за бутылек антидепрессантов при употреблении которых нельзя пить спиртное это не так уж просто. Сколько же стоят здесь психотерапевты если это гораздо дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуоксетин называется аналог прозака :). Я забываю названия. Он в России вполне доступен, но по рецепту. По идее.

Насколько я понимаю, эти лекарства по своему действию блокируют разрушение серотонина, что позволяет ему дольше оставаться в организме и производить свойственный серотонину эффект.

Лично мне непонятно только, зачем нужно лекарство от депрессии, противопоказанное при суицидальной наклонности, если основное свойство депрессии это таковая наклонность :). В противопоказаниях всё написано, не скрывают, хотя крупными буквами "ЯД" не пишут тоже :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кому как, а мне психолог помогает найти правильный метод решения проблемы или правильный ракурс на ту или иную проблему. Ну, и определённый стимул к работе над собой задаёт. В общем, я ни разу не пожалел о деньгах, отданных психологу.

 

(Правда, никаких антидепрессантов мне не выписывали, и вообще никакого медикаментозного лечения мне не назначали :) )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается работы как средства борьбы с унынием, то у меня такое впечатление, что действительно работа и молитва это наилучшее средство против уныния, только вот применяться они должны не в обычном режиме, а в таком, когда у человека в принципе не остаётся свободного времени. А на это не все способны, в т. ч. и психика может не выдержать :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кому как, а мне психолог помогает найти правильный метод решения проблемы или правильный ракурс на ту или иную проблему. Ну, и определённый стимул к работе над собой задаёт. В общем, я ни разу не пожалел о деньгах, отданных психологу.

 

(Правда, никаких антидепрессантов мне не выписывали, и вообще никакого медикаментозного лечения мне не назначали :) )

 

А Вы пользуетесь услугами психолога регулярно или от случая к случаю, от стресса к стрессу? Просто любопытно было бы узнать о Вашем опыте, если это не слишком личное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всякая работа. Я сильно сомневаюсь в полезности работы на конвейере, например.

А вот огород пахать это самое милое дело. Всегда считала ,что вывоз работников умственного труда по осени на картошку и т п , это хорошая профилактика педзимнего обострения. Жаль что это сейчас не практикуют.

И свет нужен. Много.

Очень тяжко с утра до вечера безвыходно работать в офисе без окон, как я сейчас. Зимой дневной свет только по выходным видим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Вы пользуетесь услугами психолога регулярно или от случая к случаю, от стресса к стрессу? Просто любопытно было бы узнать о Вашем опыте, если это не слишком личное :)

Был период, когда я пользовался его услугами регулярно. Потом реже. Сейчас я изредка навещаю его лишь тогда, когда я сам не могу найти решение проблемы в рамках тех методов и направлений, которым он меня раньше научил на решении тех проблем.

 

А вообще говоря, мы все друг другу психологи - нужно только правильно смотреть на общение и на собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то лет в 16-17 "увлекалась психоанализом": приходила в библиотеку якобы готовиться к вступительным экзаменам, а сама зачитывалась Фрейдом, Юнгом и т.п. Насчет сеансов психоанализа, особенно - с применением гипноза - ужасно любопытно, но пошла б только, если б мне кто-то все это удовольствие полностью оплатил :D. А так - тратить кровные на какие-то там тайные неврозы... ДА ПО-ОШ-ШЛИ ОНИ!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...