Перейти к содержанию

Психологи, психоаналитики, психотерапевты


Ксения
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В сущености тестовый вопрос проще простого. Даже не вдаваясь в дебри экзотики, достаточно спросить: бывает ли депрессия у пенсильванских амишей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает ли депрессия у пенсильванских амишей?

Депрессия-процесс биохимический, бывает у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия-процесс биохимический, бывает у всех.

из первого не вытекает второе. все процессы в организме биохимические. Более того одни биохимические процессы могут конкурировать с другими или подавляться ими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сущености тестовый вопрос проще простого. Даже не вдаваясь в дебри экзотики, достаточно спросить: бывает ли депрессия у пенсильванских амишей?

 

Конечно бывает!!! Реже, чем в мегаполисах, к примеру - по понятным причинам (свежий воздух и мотыга). Но

 

The study of an Amish community in southeastern Pennsylvania scrutinized 26 known suicides in the community during the century from 1880 to 1980. Medical records and interviews with relatives and community historians indicate that 24 of the 26 Amish who took their own lives suffered severe depression, manic-depression or other related conditions known as affective disorders.

 

Вот поэтому я считаю, что утверждать, что все это выдумки и от безделья - безответственно в лучшем случае. А настоятель монастыря очень разумно поступил - но думаю, если бы не помогло - то и таблеточки и врачебную помощь не отвергнул бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...