Перейти к содержанию

Юбочки-платочки


Irenko
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.

(Первое послание к Коринфянам 11:4)

 

Ну и что? Даже на православных сайтах можно встретить ответы православных священников, что все эти платки-юбки - просто традиция, и ничего больше.

В нашем местном православном храме платочек требуют, но в брюках уже не выгоняют. А зимой можно в шапочке стоять, в которой обычно ходишь, а не в платке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давайте уже выбросим Библию, и будем ходить в храм, как в музей. Если нам уже нет авторитетов ни в библейской традиции, ни в церковной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Я просто настаиваю, чтобы все мужики в храме надели вот точно такие платки.

 

Точно такие же не каждому по карману. Эта бабушка обожает платки Hermes.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гермиона, а что платье такое, какой фасон, длина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и бабушка особая и платочек ей под стать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гермиона, а что платье такое, какой фасон, длина?

 

О! Это совершенно особое платье! :D Свободный фасон, прикрывает колени (длинее я не люблю). Ни талии, ни попы, ничего в нем не углядеть. Короче, фантазий у мужчин вызовет еще больше, потому что будут гадать, что же там, под тканью прикрыто. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ВЫ, сударыня, провокатор :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такие же не каждому по карману. Эта бабушка обожает платки Hermes.

 

О, да. Я как коллекционер (не платков), хорошо понимаю, что такое цена за бренд: много шума из ничего.

Изменено пользователем Hermiona317
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ВЫ, сударыня, провокатор :lol:

 

Типа того. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Библии много чего написано. Включая побитие камнями.

 

О покрывалах написано в Новом завете, если что.

Там и про рабов написано, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по откликам некоторых высказавшихся, всех не устраивают всевозможные обнажёнки: декольте, сарафанчики/топики с открытыми плечами и спинами, а также легинсы/кальсоненсы и мини-юбки. Тогда зачем их туда надевать, вот резонный вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

i-1421.jpg

 

Типа такого?

 

Или такого тогда уже:

 

60s-fashion-trends-for-summer-the-scarf-and-headscarf-like-jackie-kennedy-jackie-kennedy-classic.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там и про рабов написано, если что.

 

Так рабов уже нет, а головы у женщин еще остались. У некоторых, по крайней мере.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы, Гермиона, так на платочки ополчились. Это не дискриминация, а преимущество. Платочки целесообразны со многих точек зрения. Предохраняют от нескромных взглядов, от насекомых-паразитов, в уголок платка можно высморкаться тихонько, пока никто не видит. Мужчины-узурпаторы гендерных свобод всех этих возможностей лишены. Да и юбка вещь хорошая. Под ней можно скрыть кривые волосатые ноги, толстую попу и парочку любовников (о, эти благословенные времена кринолинов!). Летом в юбке прохладно, естественная вентиляция. Зимой тепло и на колени вставать не жестко. Да мужчины завидуют и только и ждут, как бы еще и это узурпировать. Они такие, эти коварные существа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Иренка нашла много плюсов :lol: .
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Иренка нашла много плюсов :lol: .

и это не исчерпывающий список

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы, Гермиона, так на платочки ополчились. Это не дискриминация, а преимущество. Платочки целесообразны со многих точек зрения. Предохраняют от нескромных взглядов, от насекомых-паразитов, в уголок платка можно высморкаться тихонько, пока никто не видит. Мужчины-узурпаторы гендерных свобод всех этих возможностей лишены. Да и юбка вещь хорошая. Под ней можно скрыть кривые волосатые ноги, толстую попу и парочку любовников (о, эти благословенные времена кринолинов!). Летом в юбке прохладно, естественная вентиляция. Зимой тепло и на колени вставать не жестко. Да мужчины завидуют и только и ждут, как бы еще и это узурпировать. Они такие, эти коварные существа.

 

Ну Вы же сами платки не любите. :) Просто хочется в воскресенье праздника, пойти красивой и наряженной с букетом роз, а тут тебе раз и платок на голову. Все кудри примяты :(, чуня чуней, ужас. Нет, как хотите, не согласная я. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там и про рабов написано, если что.

 

Так рабов уже нет,

Нет? Непорядок, надо завести. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а мантилья не завязывается спереди, кто-нибудь знает? Просто я смотрю они просто на головах лежат и все. В некоторых православных храмах, как я слышала, бабки-свечницы строго следят, чтобы платочек был завязан спереди под подбородком. Маразм. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же сами платки не любите. :) Просто хочется в воскресенье праздника, пойти красивой и наряженной с букетом роз, а тут тебе раз и платок на голову. Все кудри примяты :(, чуня чуней, ужас. Нет, как хотите, не согласная я. :lol:

- Гиви, ты памыдоры любищь?

- Вай, кущать да, а так нэт!

 

Я ж не про любовь к платкам, а про сугубо практическое, утилитарное.

Вот мантилька совсем не практичная штука. От шляпы тоже толку нуль, еще и в ухи дует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня единственный возможный вариант - это брюки, юбки носить не могу, и тут дело даже не в комфорте. Когда могла, одевала в храм макси. Теперь только брюки. Что касается платочков, то если говорить о комфорте, то по-настоящему мне комфортно с непокрытой головой, но вполне терпимым для себя вариантом считаю мантилью. В платке, косынке - ну очень тяжко, хотя если не жарко, то потерпеть можно. В храм всегда хожу прилизанная и с хвостиком :) Распущенные волосы в храме считаю для себя абсолютно неприемлемыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радка, но мантилья с брюками не комильфо как-то.

 

Дамы, а где слайды?

 

Ну я-то, понятно, с телефона пишу, тут не поиллюстрируешь толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что думает об одежде "барышня крестьянка"? Кто не знает - позиционируют себя как магазин православной одежды. Ну вроде "модная одежда для мусульман" есть, и вот вам наш ответ турецкому султану Чемберлену.

 

Идея в целом - как озвученная мной в начале: понимаем, что для храма нужна специальная одежда, офисный костюм не подходит, но и мешок для картошки не предлагаем.

 

На сайте у них все прехорошенькое. Была в их магазине, мерила "живьем". Ну либо с непривычки показалось не очень, либо я не создана для такой одежи.

Ну и второе - хотя качество хорошее, но вот цены... дороговато выходит кошерный наряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, а у кого она есть, эта самая мантилья? А то мы тут воздух сотрясаем, а сами и представления толком о ней не имеем ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...