Перейти к содержанию

"Привидение"


panpotworny
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сабж. Фильм такой был с Патриком Суэйзи. Прошу сразу прощения потому, что вопрос глупый. Вот мне все время казалось, что с этим фильмом что-то не так, что он очень далек от христианства, если не противонаправлен. Объяснить не могу, просто ощущение. Что скажете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу только, что Вы неправильно написали слово. Надо привИдение, проверочное слово "видеть". А фильм глупый, ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заголовок исправила. "Сабж" тоже. Тема перемещается в раздел Искусство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм как фильм, вполне себе.

Ну а так - какое в Голливуде могет быть христианство?

голливудское))

Местами даже интересно. Например, что духи бесплотны, а потому не могут двигать материальные тела через касание. но только через внутреннюю силу - идея, на которую делал упор Аквинат применительно к учению об ангелах. Ну, это когда главный герой в состоянии ghost учится бить по банке ))

 

Простенько то простенько. но порою, смотря голливудские (и тому подобные) фильмы, приходишь к выводу, что их снимают люди достаточно сведущие в христианстве (пусть и не держащиеся ортодоксальных взглядов). Хотя и зачастую смещают все в сугубо психологическую и антиметафизическую плоскость - что в целом характерно для англосаксонской традиции.

Изменено пользователем Марион
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, помню этот фильм. Не знаю, как насчет фильма, христианский или нет нет, глупый или умный, но зато помню как ревела, когда смотрела. Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, что видела этот фильм. Мелодрама с элементами мистики, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, он слезливый весьма, да и песни там правильно подобраны.

 

Ну да, "титульную" песню "Ганз'н'роузес" неплохо так переиграли. Имхо, единственная пристойная песня с того альбома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у "Ю-ту" лучше получилось, все равно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вроде как 59-го года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что "ютутшный" кавер, имхо лучший из всех, что слышала.

https://www.youtube.com/watch?v=rskgDGTUXt8

 

 

Видео, конечно, так себе, самопальщина чья то, но официального видео не нашла.

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было уж если монтировать, то из Забриски Пойнта.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Пинк Флойд тоже не очень. За исключением Dark Side :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завсегда предпочту Пинкфлойду "Faust" или "Kluster".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, как насчет "Hawkwind"? Многие считали, что Пинкфлойд и Хоквинд - это как Битлз и Роллинги, вечно первые и вечно вторые.

По мне так Хоквинд - неинтересны вообще. Ну кроме пары-тройки вещей, которых в принципе можно найти у любой группы - 2-3 неплохие.. Хотя говорят, что это именно Хоквинд впервые психоделический эффект на концерте использовали, Пинки были вторыми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а у меня иные вкусы)))

 

Ну, вкусы могут быть разные, главное, чтобы они были :) Я любительница краут-рока, в разных его ипостасях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда должны сойтись на Ван дер Граафе или Таngerine Dream (не ранние и упаси Бог - не поздние) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отчего то так кажется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, стало быть, что поделать :))))

 

Поставлю ка я "Doors" пожалуй. Проверенный, старый-добрый. Под него хорошо курить в окно, с чашкой кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не "стрей кэтс" же? Или да? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему списку, что по очень хорошему улыбнуло (сама такая)

Изи Стредлин! :)

Ой, даже Стикс :)

The Cars. Да.

Кисс никогда не понимала. Как и Перл Джем :)

РХЧП - если только ранние, совсем.

Иглз, все говорят что группа одной песни, но почему то забывают про Текилу Санрайз :)

Боб Дулан :)

etc

------

Короче - процентов на -цать совпадение полное, остальное - частичное (вероятно, тут не обошлось без разлагающего действия на Вас - психоделики, на меня - краута :)

(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это огромный список, не подъемный. Еще больше классных команд мы и не узнаем. К сожалению.

Я помню, забавно - меня знакомые ребята-музыканты, давным-давно, еще почти в школьные годы, пригласили на концерт, они устраивали где то в каком то зале, типа актового. Первая проба пера. В зале были столики на троих, на столиках набор - бутылка водки, три стаканчика, трехлитровая банка с водой (запивать, если кому надо) и тарелка с конфетами - это если за столиком вдруг будет девушка :). Ну и куча групп, выходила, играли. со всей области. "Наши" оказались очень средненькие, на общем фоне, уже не помню точно. А вот запомнились до сих пор - львовская Дизель-мама. Или как то похоже называлась. Так это был фейерверк. Моторхед в свои лучшие годы и в своей лучшей форме. Просто звери, у меня аж челюсть как отвисла, так сколько я туда не заливала из бануи-бутылки-и тарелочки с конфетами - так на место и не встала. Пока они играть не закончили. Представляете, никого не помню - а их помню до сих пор. И где они? Нету их. Где-то. В лучшем случае. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм как фильм. Мелодрама. С элементами мистики. И хвентастики))) Ну Дэми там хороша, и Патрик неплохо сыграл. Ну а так - какое в Голливуде могет быть христианство? Вот и тут оно не настоящее - да, мы видим типа рай для праведных и типа ад для грешных. Но всё такое какое-то детское, простое

помнится, о.Михаил Квятковский (доктор канонического права) такой преподавал в УКУ и очень удивился, что фильм мне понравился, потому, что, по его словам, идея участи умерших в нём... протестантская. В чём я так и не понял. Есть в фильме идеи участи учопших, неприемлимые КЦ но приемлимые Протестом?

С уважением, о.Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ вижу в фильме ничего особо протестантского, если честно. Так, красивая нью-эйджовская поделка.

Так что, не прав тот профессор

да не - я не потому, что профессор. Просто тоже (из мне известного) думаю, что он не прав или я неправильно (он украинский греко-католик из Канады, кровей ирландско-польского разлива) понял. Мне там больше православные объяснения 3/9/40 дней послышались... и то перевранные

С уважением, о.Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...