Перейти к содержанию

Христианский психологический клуб приглашает на встречу о СЕМЬЕ


Olga_O
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Христианский психологический клуб приглашает форумчан и форумчанок на встречу, посвященную СЕМЬЕ И СЕМЕЙНЫМ ЦЕННОСТЯМ.

 

Что нас тревожит, чего мы опасаемся, как сориентировать себя в меняющемся мире, особенно в кризис? Есть ли для этого гавань, в которой можно переждать бурю изменений? На наш взгляд, это семья. Это семейное устройство. Это семейные ценности. Поддержка семьи может быть очень эффективной.

 

Работа запланирована в виде упражнений, гештальт-сессий, психодрамы, библиодрамы.

 

Для участников образовательных программ МИГИПа работа в группе засчитывается в сертификат 2-ой ступени.

 

Ведущие: Ольга Кардашина, канд. пед. наук, гештальт-терапевт, психодрама-терапевт, старший тренер МИГиП, специалист по работе с детьми и взрослыми в состоянии острой травмы. 13 лет работы с целевой аудиторией верующих людей.

 

Ирина Калёнова, гештальт-терапевт, психодрама-терапевт. 7 лет работы психологом-консультантом при церковном приходе.

 

Дополнительная информация по телефонам: 8(916) 876-31-92 - Ирина, 8(916) 807-04-53 - Ольга

или по эл. почте [email protected].

 

Ждем вас по адресу: Настасьинский пер., 4, офис 228А. Начало в 19.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психодрама-терапевт

Каких только специальностей не придумают! А библиодрама-терапевты у вас есть?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга в какой-то теме уже рассказывала о специфике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психодрама действительно существует в природе.

 

Если помните фильм "Цвет Ночи" c Брюсом Виллисом, то группа там занимается как раз психодрамой.

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психодрама-терапевт

Каких только специальностей не придумают!

 

Такой специальности не существует. Можно высасывать всякие формулировки своих умений, а по сути это один из вариантов психотерапии. Большую антипатию внушает не понавешанные псевдо регалии (известные лишь в узкой тусовке своих),. а то что предлаемый "старший тренер" заманивает выдачей сертификатов (в данном случае всего 2я ступень, а сколько их и чего потом?). Естественно затем эти "сертифицированные" будут предлагать свои услуги дальше в популяции. Мне казалось уже перебесились в 80-90е (сектанты не в счёт - они не истребимы), не уж-то до сих пор доверчивые идут на такие мероприятия?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда есть возможность поплевать семками на лавочке, пока кто-то старается помочь людям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психодрама действительно существует в природе.

 

Если помните фильм "Цвет Ночи" c Брюсом Виллисом, то группа там занимается как раз психодрамой.

а я как раз думаю, что посмотреть...

Что такое гештальт терапия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психодрама действительно существует в природе.

 

Если помните фильм "Цвет Ночи" c Брюсом Виллисом, то группа там занимается как раз психодрамой.

а я как раз думаю, что посмотреть...

Что такое гештальт терапия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психодрама действительно существует в природе.

 

Если помните фильм "Цвет Ночи" c Брюсом Виллисом, то группа там занимается как раз психодрамой.

а я как раз думаю, что посмотреть...

Что такое гештальт терапия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психодрама действительно существует в природе.

 

Если помните фильм "Цвет Ночи" c Брюсом Виллисом, то группа там занимается как раз психодрамой.

а я как раз думаю, что посмотреть...

Что такое гештальт терапия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое гештальт терапия?

 

Ну, кино вообще триллер, про маньяка :) Но Брюс Виллис хорошь, молодой еще там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гештальт-терапия, тоже классическая форма работы с группой (или индивидуально), там цель подвести к переживанию гештальта, то есть, грубо говоря собрать переживание, реальное время и свое осознавание в одну кучу и все такое прочее. Разных школ гештальта, как блох на собаке :) Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне не понятно, что за зверь такой "христианский психологический клуб" :) Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психодрама-терапевт
Каких только специальностей не придумают! А библиодрама-терапевты у вас есть?:)

 

Владимир, :)

 

психодрама таки специфическая форма работы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или психокомедия... :D :lol:

 

угу, смех отлично освежает жизнь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большую антипатию внушает не понавешанные псевдо регалии (известные лишь в узкой тусовке своих),. а то что предлаемый "старший тренер" заманивает выдачей сертификатов (в данном случае всего 2я ступень, а сколько их и чего потом?).

 

black cat, сертификаты важны лишь для студентов МИГИПа, на форуме и не нужно было это указывать, конечно. :) если Вы, например, придете, то сертификат никто не даст. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психодрама действительно существует в природе. Если помните фильм "Цвет Ночи" c Брюсом Виллисом, то группа там занимается как раз психодрамой.
а я как раз думаю, что посмотреть... Что такое гештальт терапия?

 

с Брюсом Уиллисом еще есть замечательный "Малыш". светлый фильм, заодно и принцип гештальта можно понять. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне не понятно, что за зверь такой "христианский психологический клуб" :)
Только мне не понятно, что за зверь такой "христианский психологический клуб" :)

 

наверное, один такой. :)

 

вот как-то подборку ответов на основные вопросы делали: https://vk.com/topic-61827148_29582295

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, тут все ясно B) Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Брюсом Уиллисом еще есть замечательный "Малыш". светлый фильм, заодно и принцип гештальта можно понять. )

Брюс Уиллиса люблю ,обычно фильмы с ним интересные, что такое гештальт терапия так и не поняла...читала про какой то метод , там как надо логичесик разрешать задачи жизненные, ситуации, было бы интересно почитать, но забыла как называется, думала может это оно и есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда есть возможность поплевать семками на лавочке, пока кто-то старается помочь людям.

 

Мимо стреляете. Ко мне здоровые или у кого всё тип-топ и не обращаются. Если у человека проблемы - надо идти к специалисту: в церкви - к священнику (на исповедь), в миру - к врачу профильной специальности ( в данном контексте обсуждаема потребность в психотерапевте или психиатре).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы, например, придете, то сертификат никто не даст. :))

 

Я думаю, что это не самая страшная потеря в моей жизни.

 

P.S. Есть три действующих сертификата (естественно государственного образца + с соответствующей первичкой), и самое главное практический опыт профильной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюс Уиллиса люблю ,обычно фильмы с ним интересные, что такое гештальт терапия так и не поняла...читала про какой то метод , там как надо логичесик разрешать задачи жизненные, ситуации, было бы интересно почитать, но забыла как называется, думала может это оно и есть...

 

и я люблю)

 

гештальт - про чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...