Перейти к содержанию

Петарды, ракеты и прочая шняга


Маричка
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Собаки вообще не при чём. Собака не обязательно хищник,

 

Думаю, тут Вы неправы. Собака произошла от волка, а по многим классификациям всего лишь домашний подвид волка. Вы можете сказать, что волк не обязательно хищник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20 веке из "канис фамилиарис" перевели в "канис люпус фамилиарис"
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки вообще не при чём. Собака не обязательно хищник,

 

Думаю, тут Вы неправы. Собака произошла от волка, а по многим классификациям всего лишь домашний подвид волка. Вы можете сказать, что волк не обязательно хищник?

 

По отношению к человеку в норме не хищник, в отличие от кота :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отношению к человеку в норме не хищник, в отличие от кота :).

 

Разве мало историй о том, как собаки кого-то загрызли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а причем здесь петарды и проч? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аналогии, Нета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, вот у меня есть собака. По своей выучке и по своим физическим данным она способна убить человека, насчет же крепко испортить здоровье, я даже не говорю - на это способна в принципе любая собака , разве что за исключением совсем уж декоративных пород.

 

И когда я гуляю с собакой, то на ней парфорсный ошейник, она на поводке, а если приходится ехать в транспорте или идти по оживленной улице, то на ней еще и намордник. То есть собака под моим контролем, и собака не сможет нанести никому вред, без моего на то разрешения, даже если ей это сильно захочется, ну например у нее внезапно сорвет крышу.

И если я начну демонстрировать боевые возможности своей собаки на улице как то - заставлять ее скалить зубы, делать броски на людей, рычать, лаять и тому подобое - то мне придется отвечать за это по закону, а людям, попавшим под мою "это шутка, мы так играем" будет очень не по себе. И мне бы самой было не посебе, столкнись я на улице с такой собакой и такой хозяйкой. И виновата тут не собака, собака исполняет то, что ей приказывают. Виновата хозяйка. Или хозяин. Это не у собаки определенные проблемы с головой - у хозяина.

Теперь транспонируй все это применительно к ситуации петардиста с петардой. Пока он ее несет в кармане - да хоть вагон этих петард неси, до тех пор, пока не решил взрывать эти петарды под моими окнами. А праздник у него в душе или Новый Год или День Взятия Бастилии, мне это до лампочки. Примерно так, ну сама допиши очевидностей, что я упустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще про собак - что и как может сделать с человеком обученный "немец", работающий на поражение, я дважды имела имела "удовольствие" наблюдать в жизни. Это страшно.

 

Впрочем, как и любая другая собака, сопоставимых кондиций, при достаточной мотивации.

ОФФТОП

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маричка, скажи мне пожалуйста, причём здесь твоя собака? Крупная собака гораздо опаснее петарды, её нужно сравнивать... ну не знаю, с какой-нибудь там саблей или травматическим пистолетом. А не с петардой. Какой вред может быть от петарды? Сколько в год народу страдает от пиротехники? Если, конечно, не считать твоих моральных страданий, то нисколько. М.б. себе ещё можно принести вред, если спьяну взорвать прямо в руках, но это будет личное дело потерпевшего. В ДТП гибнет где-то всего лишь на порядок меньше народу, чем на войне. Возьми статистику по ДТП и вдумайся - почему до сих пор не запретили машины. Так машину по опасности с петардами даже сравнивать нельзя. Если петарды запрещать, так это вообще всё нужно запретить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если петарды запрещать, так это вообще всё нужно запретить.

 

В умелых руках петарды, феерверки и т.п. вполне идеальный материал для взрывного устройства - оно нам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в любых руках вполне годный материал. Где то два года назад, в Маеевке один великовозрастный придурок праздновал свой день рождения, ну а без петард, какое же веселье, пацаны не поймут, скажут - шо как лох такой?

В итоге от взрыва петарда погибла девушка, случайная прохожая. Но это известный случай.

А случаи, про которых в ггазетах не пишут - в ОЦКБ регулярно привозят (я про мирное время, про раньше, не про сейчас) со взрывными травмами - у кого травматическая ампутация, у кого акустическая+ожоговая и тому подобное. Петарды, праздники, "пацаны не поймут"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...