Перейти к содержанию

Петарды, ракеты и прочая шняга


Маричка
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ты знаешь, оранжевый надувной крокодил это тоже не хлопушка. Это имитация безжалостного, жестокого зверя, несущего смерть. Ничего кроме имитации крокодила оранжевый надувной крокодил не предусматривает. Видишь ли ты в этом проблему? Это уточняющий вопрос к топику. То есть, я хочу сначала понять, видишь ли ты проблему только в петардах, или в игрушках вообще. В зависимости от этого буду строить защиту :).

Оранжевый крокодил - это проблема, да :)))

Ничего не имею против невзрывающихся петард, но в таких петардах нет смысла, а в оранжевом крокодиле - есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати во Франции не только петарды стреляют, но ещё и машины жгут в новогоднюю ночь, это уже стало "традицией" и как правило и то и другое присутствует одновременно. В этом году было сожжено 1193 машины по всей стране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранжевый крокодил - это проблема, да :)))

Ничего не имею против невзрывающихся петард, но в таких петардах нет смысла, а в оранжевом крокодиле - есть :)

 

Крокодил - воплощение смерти. Но игрушечный крокодил, ненастоящий - воплощение, скорее, лета и солнышка :). Петарда - игрушечный, ненастоящий взрыв. Ассоциируется он не с войной, а с праздничным шумом и суетой. А в праздник и должны быть шум и суета. Логично?

 

Моя собака (мелкая американская спаниель), когда приходят гости или когда все мы пакуем вещи куда-нибудь ехать, берёт за горлышко пустую 5-литровую пластиковую бутылку и начинает бегать по дому и грохотать этой бутылкой по мебели и по полу. Видишь, даже животное понимает, что шум иногда бывает уместен :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранжевый крокодил - это проблема, да :)))

 

Если ты посмотрела ролик, оцени глубину вхождения в проблему со стороны Валико Мимино. Какая мимика! Вот примерно такие же лица были у многих из нас 1-го числа, когда ты поставила вопрос на обуждение.

 

Про крокодила слушай историю из жизни. В школу к моим дочкам прислали штатного психолога с каким-то супердипломом. И вот на первом же собрании она объявляет: "я провела с детьми тест "неизвестное животное", но в качестве такового, чтобы детей не загружать, сказала им рисовать крокодила. У вас почти у всех проблемы в семьях! Дети рисуют пляж и солнышко! А солнце - оно же жжёт и давит, оно палит! Дети испытывают давление в семьях, им некомфортно! А Вы, Дмитрий Сергеевич, остантесь." Остался. "А у Вашего ребёнка вообще непонятно что! Она нарисовала крокодила - В ШЛЯПЕ И С ТРОСТОЧКОЙ! Я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО ТРАКТОВАТЬ! Но Вы задумайтесь, Дмитрий Сергеевич." Вот такая тут психология :).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нета, поствоенный синдром у меня будет после войны :) Пока что у меня в наличии куча всевозможных других синдромов, начиная с ипохондрического :))

Петарды меня не пугают, даже собаку мою не пугают, а вот раздражают - да. Чем - тупо долбят по ушам. И война тут не при чем, если бы я открыла эту тему пару лет назад, то написала бы то же самое.

 

Еще раз - не путай салют и петарды. Салют и мне нравится. Взрывной заряд малой мощности, который подрывают под моими окнами (например) - нравится сильно меньше.

Вот еще раз, отчего народное веселье выражается в такой вот форме?

 

Ну, тогда военный, увы. (((

Но петарды - это тоже маленькие салютики. Тем более, что салюты тоже не беззвучные. Что тебя напрягает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крокодил - воплощение смерти. Но игрушечный крокодил, ненастоящий - воплощение, скорее, лета и солнышка :). Петарда - игрушечный, ненастоящий взрыв. Ассоциируется он не с войной, а с праздничным шумом и суетой. А в праздник и должны быть шум и суета. Логично?

так я об том. Оранжевый крокодил именно потому воплощение солнышка и детства, что не ведет себя как крокодил. Более того - он поэтому и оранжевый :) (меня в пятую палату, пожалуйста, там вид из окна лучше :)

А петарда этим похвастаться не может. Хлопушка с сюрпризом может, салют - может, а петарда - нет. Петарда это не игрушечный, а самый настоящий взрыв. Просто малой мощности. И то, не каждая петарда - такой уж маленький взрыв. Именно поэтому петарда ни разу не игрушка, и ни разу не солнечный крокодил.

Имхо, петарду можно смело сравнивать с холостым патроном. Вот представь себе, праздник, выходит молодой человек лет 10 с АКМ в руках. И начинает садить очередями в разные стороны среди шумной улицы. Правда холостыми патронами он стреляет. Создает праздничную суету и праздничный шум. Что скажешь при виде такой картины?

Второй вариант: тот же молодой человек "поливает" вокруг из игрушечного автомата на батарейках, тоже гремит, сверкает лампочка. В первом и втором случае - праздничный шум и суета обеспечены. Но есть один нюанс..

Моя собака (мелкая американская спаниель), когда приходят гости или когда все мы пакуем вещи куда-нибудь ехать, берёт за горлышко пустую 5-литровую пластиковую бутылку и начинает бегать по дому и грохотать этой бутылкой по мебели и по полу. Видишь, даже животное понимает, что шум иногда бывает уместен :).

Перефразирую Фореста Гампа - шум шуму рознь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про крокодила слушай историю из жизни. В школу к моим дочкам прислали штатного психолога с каким-то супердипломом. И вот на первом же собрании она объявляет: "я провела с детьми тест "неизвестное животное", но в качестве такового, чтобы детей не загружать, сказала им рисовать крокодила. У вас почти у всех проблемы в семьях! Дети рисуют пляж и солнышко! А солнце - оно же жжёт и давит, оно палит! Дети испытывают давление в семьях, им некомфортно! А Вы, Дмитрий Сергеевич, остантесь." Остался. "А у Вашего ребёнка вообще непонятно что! Она нарисовала крокодила - В ШЛЯПЕ И С ТРОСТОЧКОЙ! Я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО ТРАКТОВАТЬ! Но Вы задумайтесь, Дмитрий Сергеевич." Вот такая тут психология :).

История супер, разрешишь украсть, со ссылкой на автора, разумеется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда военный, увы. (((

Но петарды - это тоже маленькие салютики. Тем более, что салюты тоже не беззвучные. Что тебя напрягает?

Так я ж сказала уже что - бьет по ушам так, что оглохнуть можно. А если пакетами, как обычно и бывает, так такая канонада, что стекла вибрируют и у машин сигналки срабатывают. И что удивительно - никакого "маленького салютика" там в проекте не предусмотрено.

 

Насчет военного синдрома, да скорее всего, даже не спорю, а разбираться сейчас с этим нет ни времени, ни желания. Бо не сильно пока актуально, есть проблемы поважнее. Как нибудь потом, да. Процедуры, мягкие тапки, легкое чтиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю забирай. Только автор не я, а сама, такскыть, жизнь.

 

А петарда этим похвастаться не может. Хлопушка с сюрпризом может, салют - может, а петарда - нет. Петарда это не игрушечный, а самый настоящий взрыв. Просто малой мощности. И то, не каждая петарда - такой уж маленький взрыв.

 

Маричка, а ты знаешь, почему я всё ещё жив, разменяв пятый десяток? Почему могу говорить сейчас с тобой? Почему моё тело до сих пор не в могиле, а душа не в Чистилище? Сейчас расскажу.

 

Всё дело в том, что я гораздо крупнее и сильнее трёх своих котов. Всё, это единственная причина. Иначе не было бы шансов выжить в этом зверинце. Кот ведь - он кто? Тигррр! Самый настоящий тигр, просто малой мощности. Лев! Таким христиан на растерзание бросали. Только те львы были большей мощности. А у кота только мощность поменьше, в остальном он ведёт себя точно так же. Особенно старший мой, норвежской лесной породы (хотя и тоже найдёныш). Придушил бы как пичужку меня давно, как малую птичку. Причём, просто так, под дурное настроение, даже не ради еды. Лапы просто коротки у него.

 

В том, что люди держат котов, тебе не видится плохого? У самой, кстати, вообще удав. Что тебя спасает - задумайся хотя бы. Только разница в мощности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме: ну вы меня поняли :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что я гораздо крупнее и сильнее трёх своих котов. Всё, это единственная причина. Иначе не было бы шансов выжить в этом зверинце. Кот ведь - он кто? Тигррр! Самый настоящий тигр, просто малой мощности. Лев! Таким христиан на растерзание бросали. Только те львы были большей мощности. А у кота только мощность поменьше, в остальном он ведёт себя точно так же. Особенно старший мой, норвежской лесной породы (хотя и тоже найдёныш). Придушил бы как пичужку меня давно, как малую птичку. Причём, просто так, под дурное настроение, даже не ради еды. Лапы просто коротки у него.

 

В том, что люди держат котов, тебе не видится плохого? У самой, кстати, вообще удав. Что тебя спасает - задумайся хотя бы. Только разница в мощности.

 

Вспомнилось:

- Для чего Бог создал котов?

- Для того, чтобы люди имели возможность погладить тигра.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поняла :) Аналогия с котами-удавами отличная, но как аргумент - гирька на мою сторону весов. Потому как получается, что спасает только недостаточная для поражения "живой силы и техники" мощность системы петардист-петарда :) Идем дальше...(отхлебывает кофе).Идем далее... Резюме? :) Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, про удава - мой уже старый змей живет у папы. тут бы он не выжил. Пара отключений электричества и кранты зверю... Папа его уже почти не боится :)

А поскольку змеюки животные не компанейские, я сомневаюсь, что ему очень уж важно кто там ходит за стеной террариума. Лишь бы любимая коряга на месте была :)

 

Так что мы с собакером вдвоем кукуем. Долгими зимними вечерами вяжу носки из собачьей шерсти, он смотрит на меня с жалостью. Одна радость у него осталась - подружка Ева, поколбаситься-побегать по утрам :)

 

Поправка:

пытаюсь вязать носки. Мотальщица-прядильщица из меня та еще

Изменено пользователем Маричка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее бы вся эта хрень кончилась...уже сил нет никаких. Если без шуток..
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось:

- Для чего Бог создал котов?

- Для того, чтобы люди имели возможность погладить тигра.

 

Вы давно видели канадского сфинкса? :)

main.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поняла :) Аналогия с котами-удавами отличная, но как аргумент - гирька на мою сторону весов. Потому как получается, что спасает только недостаточная для поражения "живой силы и техники" мощность системы петардист-петарда :) Идем дальше...(отхлебывает кофе).Идем далее... Резюме? :)

 

А такое резюме, что соцсети на 51% с лишним наполнены фотографиями котиков. Потому что они же считаются очень милые. Недостаточная мощность делает из хищника-убийцы милую домашнюю игрушку. Только мыши его боятся, а людям он нравится. Так же и с петардами. Пусть их мыши боятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось:

- Для чего Бог создал котов?

- Для того, чтобы люди имели возможность погладить тигра.

 

Вы давно видели канадского сфинкса? :)

main.jpg

Симпатяга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Дмитрий, вот! Так ведь петард даже мой пес не боится. Ладно, он действительно смелый. Кошки во дворе не ботся этих петрад. Но мы и подошли к главному - разговор не о петардах, а о петардистах. И честно говоря, я не буду говорить уверено, что их не боюсь. Я их опасаюсь. Как буду опасаться молодого человека 10 лет, стреляющего из АКМ холостыми патронами. Мощность недостаточная, да. Никакой опасности. Но что то заставляет его стрелять. Мне от этого очень некомфортно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатяга

 

Ага. Вылитый тигр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Дмитрий, вот! Так ведь петард даже мой пес не боится. Ладно, он действительно смелый. Кошки во дворе не ботся этих петрад. Но мы и подошли к главному - разговор не о петардах, а о петардистах. И честно говоря, я не буду говорить уверено, что их не боюсь. Я их опасаюсь. Как буду опасаться молодого человека 10 лет, стреляющего из АКМ холостыми патронами. Мощность недостаточная, да. Никакой опасности. Но что то заставляет его стрелять. Мне от этого очень некомфортно.

 

Так а петардисты те же кошатники. Тех что заставляет игрушечного хищника заводить? Милота и прикольность. А петардистам от игрушечного взрывчика весело. И те и другие в абсолютном большинстве. Не вижу принципиальной разницы :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, как говорится, хорошо, что не ядовит и не летает. Я о сфинксе кошачьем. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а петардисты те же кошатники. Тех что заставляет игрушечного хищника заводить? Милота и прикольность. А петардистам от игрушечного взрывчика весело. И те и другие в абсолютном большинстве. Не вижу принципиальной разницы :).

 

Так, но не совсем так. Петардаистов стоит сравнивать не с теми, кто заводит кошек или собак как домашних любимцев (для них их хищные инстинкты - лишь побочный эффект, а то и досада), а с теми, кто использует их хищно-охотничьи инстинкты для собственного развлечения. Напр., для любителей охоты или вообще любителей собачьих боев

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, как говорится, хорошо, что не ядовит и не летает. Я о сфинксе кошачьем. ;)

 

Да ладно. У сфинксов, конечно, довольно специфическая внешность. Но данный конкретный типчик выглядит довольно симпатично. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, но не совсем так. Петардаистов стоит сравнивать не с теми, кто заводит кошек или собак как домашних любимцев (для них их хищные инстинкты - лишь побочный эффект, а то и досада), а с теми, кто использует их хищно-охотничьи инстинкты для собственного развлечения. Напр., для любителей охоты или вообще любителей собачьих боев

 

 

Собаки вообще не при чём. Собака не обязательно хищник и злыдня, это как воспитаешь. А кот по природе своей прост, един и неделим. В нём нельзя отдельно рассматривать хищные инстинкты, а отдельно милоту. Это всё одно целое. Которое и используется кошатниками для собственного развлечения. Полная аналогия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. У сфинксов, конечно, довольно специфическая внешность. Но данный конкретный типчик выглядит довольно симпатично. ;)

 

Согласна. У меня одно время жил правда не канадский, а донской сфинкс. Примерно такой:

1357823671_22.jpg

 

Все дело в привычке. Единственное - некие не очень приятные особенности физиологии сфинксов, связанные с отсутсвием шерсти, но тоже не очень страшно. Вполне симпатичные звери.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...