Перейти к содержанию

«Библинг» набирает популярность в Польше


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Там тепло, тихо, спокойно.

Да, и кстати, не удержусь. У нас была молитвенная группа, с чтением ЛЧ. Настоятель сказал - хорошо, ступайте и не путайтесь под ногами благословил. Ну, как по воскресеньям в московском кафедрале... Тихо? Спокойно? В конце концов на улице получилось удобнее.

 

Я понимаю, что в данном случае раздражает, но если подумать. Да, основная цель получается показуха. А у меня? А у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем" - это показуха?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее вопрос чистоты намерения, который каждый решает сам для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в конце концов, не библеистикой они там занимаются. .

 

А чем? Просто интересно (сам я заниматься этим не буду). Мешают прохожим? Заработают цистит, сидя на холодной земле? Общаются,

сидя спиной друг к другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекцио дивина как лекцио дивина, ничего взрывоопасного.

Прочитал "лекцио дивана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? И расскажет этот наставник, что мои грехи не имеют значения, потому что Иисус меня всё равно любит. Или что апостол Матфей писал Евангелие на бумаге (хорошо, что не в Живом Журнале). Или ещё что-нибудь восхитительное. У меня большая коллекция :). И главное, что бы он ни рассказал, вы всё равно этого наставника не найдёте. Священники люди занятые.

Даже больше моей? :)

Интересно, чем это священники заняты?

Но этот, прости Господи, библинг, он же наверняка священниками благословлён как минимум. А как максимум, и сопровождаем, если так моден. Мне лень перечитывать старт-топик.

Ну, в конце концов, не библеистикой они там занимаются. Это мало кто может делать (с). Лекцио дивина как лекцио дивина, ничего взрывоопасного.

И снова полностью согласна с точным ответом Дрогона. Добавить нечего.

Насчет взрывоопасности - у нас давно нет ничего взрывоопасного. Ну разве что цистит. Но тоже банальная хворь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем?

Духовным чтением.

 

Прочитал "лекцио дивана".

Ну это уж кому что :).

Но от частого применения дивана портятся цвет лица и фигура. Иногда желательно всё-таки на улицу выбираться, с Библией или без оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем" - это показуха?)

Нет, это цитата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже больше моей? :)

Вам лучше знать. Я же не настаиваю, что самая большая :).

Интересно, чем это священники заняты?

Мне раньше было интересно. Когда я в Москве жила, там, по-моему, было какое-то большое количество священников, более 70, что ли, боюсь соврать. И все были чем-то постоянно заняты.

Теперь не интересно, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Духовным чтением.

 

И как успехи? По сравнению с традиционным духовным чтением? Я серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне раньше было интересно. Когда я в Москве жила, там, по-моему, было какое-то большое количество священников, более 70, что ли, боюсь соврать. И все были чем-то постоянно заняты.

Теперь не интересно, нет.

 

Я думала, Вы знаете. Я вот тоже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что такое публичное чтение - род миссионерства. Хотя, с другой стороны, кажется, в Польше все не так уж запущено... Изменено пользователем Владимир М.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что такое публичное чтение - род миссионерства. Хотя, с другой стороны, кажется, в Польше все не так уж запущено...

 

Была бы я злой, я бы сказала так - не миссионерство, а тяжелая болезнь. Но я добрая, поэтому иначе выскажусь - хаотичны попытки сформировать новую традицию, взамен разрушенной старой. Палят в белый свет как в копейку, авось попадут. Выглядит жалко.

Насчет рода миссионерства - мне непонятна целевая аудитория, на которыую свой креатив излили данные придумывтели-миссионерских-ходов. Владимир, честно - Вас бы подобное отмиссионерило? Меня - нет. Совершенно точно.

Как вы думаете - кто мишень? (кого косвенно оскорбили, посчитав, что на "это" клюнет)

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем" - это показуха?)

Нет, это цитата.

 

Как ты догадалась? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, честно - Вас бы подобное отмиссионерило?

Отмиссионерить, положим, не отмиссинерило бы, но заставило бы задуматься. Вот Вы когда видите транспорте человека, читающего книгу, Вам никогда не становится любопытно краем глаза взглянуть на обложку? А тут целая группа молодых людей, читающих Библию. Если бы я никогда раньше не брал ее в руки, то мне могла бы прийти в голову подобная мысль.

 

Как вы думаете - кто мишень?

Я не знаком с реалиями жизни в Польше, но могу предположить, что это некая секуляризованная часть польского общества.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмиссионерить, положим, не отмиссинерило бы, но заставило бы задуматься. Вот Вы когда видите транспорте человека, читающего книгу, Вам никогда не становится любопытно краем глаза взглянуть на обложку? А тут целая группа молодых людей, читающих Библию. Если бы я никогда раньше не брал ее в руки, то мне могла бы прийти в голову подобная мысль.

Боюсь, что ее (Библию) все хоть раз брали в руки. А многие даже читали от корки до корки. А о чем задаится Вас бы заставило? Мои мысли (что бы я подумала) - сидят христиане, читают Библию. Собственно, они и в костеле сидят. Невидаль. Собственно, вот и все мысли. Где вход, там и выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты догадалась? ;)

 

Потому что ты поставила кавычки :)

Я - умная и наблюдательная. Мне надо в милиции работать :)

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как успехи? По сравнению с традиционным духовным чтением? Я серьезно.

Я не пробовала :). Думаю, от человека зависит, по-разному.

Я думала, Вы знаете. Я вот тоже не знаю.

Нет, мои проблемы со священниками уже решились, причём все, сразу и радикально :lol:.

Собственно, они и в костеле сидят. Невидаль.

Ну так это вы в том костёле завсегдатай. Для кого-то, может, и невидаль. Сидят, читают, молодые, прилично одетые, вроде не идиоты.

Я, собственно, не говорю, что это прекрасно, или лучше, чем традиционно, на стульях. Я просто говорю, что не ужасно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Польше набирает популярность «библинг» (Bible-ing) — это 15 минут размышлений над фрагментом Священного Писания в общественном месте.

 

 

526522_295850010484188_2022804437_n.jpg

 

Католик.ру

 

Это флэш-моббинг какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это флэш-моббинг какой-то!

 

Об этом и речь!

Но флэш-моб бывает удачным, а бывает не удачным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, удачный. Мне кажется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что, в Польше растут пальмы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что, в Польше растут пальмы?

 

В Польше пальм не видел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь на фото пальма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...