Перейти к содержанию

Простое русское блюдо


Наталия
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У нас даже есть святые пьяницы.)

 

Ну видимо все же - бывшие пьяницы, ставшие святыми? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Но я люблю сначала занюхать ржаным хлебом.

Кстати, тоже простой русский лайфхак. Говорят, если ты чувствуешь запах хлеба, значит ты ещё не слишком пьян. ) Или у тебя корона.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отварной язык с хреном. :)

О да!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я люблю сначала занюхать ржаным хлебом.

Кстати, тоже простой русский лайфхак. Говорят, если ты чувствуешь запах хлеба, значит ты ещё не слишком пьян. ) Или у тебя корона.)))

Тут дело не в этом. Можно и рукавом занюхать. Главное - смягчить вдох после хорошей рюмки. Во всяком случае так меня учил отец. Он так сам делал. И дед, и даже прадед Николай Николаевич.

Изменено пользователем Amtaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отварной язык с хреном. :)

 

Конечно круто. :)

Вспоминается и ещё одно простое русское блюдо - традиционный закусон у медиков (вспоминаются 80е и 90е) это: стопарик "упаковывается" кусочком чёрного хлеба на котором килька в томате (баночка из ближайшего магазина, хлебушек чаще из буфета в отделении). Хотя истины ради, это простое русское блюдо могло активно дополняться, если была удачная консультация, большая выписка либо благодарные пациенты. В моей практике, круче всего простое русское блюдо было роскошно дополнено в трёх случаях, когда прямо в отделение заказывалось инидивидуальное обслуживание из крутого ресторана (с обслуживающим официантом); в первом случае - отблагодарил новый русский на свою спутницу ; в другой - крутой папик за свою пассию; в третьем - вор в законе, просто из-за благодарности медикам и из-за возмущения, что врачи закусывают чем попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Кот, а вот доводилось ли вам выпивать и закусывать килькой в анатомичке рядом с трупами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Кот, а вот доводилось ли вам выпивать и закусывать килькой в анатомичке рядом с трупами?

 

У меня друган работал на кафедре анатомии (затем был в аспирантуре), несколько раз были поводы посидеть у него в кабинете допоздна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в анатомичке рядом с трупами?

 

Тут вспомнилось, на первых курсах меда (учился в советское время) приходилось многими часами готовиться к занятиям по анатомии на кафедре в учебных комнатах где были препарированные трупы и так называемые влажные препараты, ну естественно время от времени пробивало на голод и по-братски делились чего у кого было с собой (типа для перекуса). Обычная практика для студентов-медиков.

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали за здравие, а закончили за упокой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали за здравие, а закончили за упокой.

 

Так вся жизнь из этого состоит. :) :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Кот, а вот доводилось ли вам выпивать и закусывать килькой в анатомичке рядом с трупами?

 

У меня друган работал на кафедре анатомии (затем был в аспирантуре), несколько раз были поводы посидеть у него в кабинете допоздна...

Кабинет это не то.

Я имею ввиду анатомичку. Скажем, первого меда на Моховой, где мои приятели студенты медики предлагали мне выпить и закусить рядом с не до конца препарированным трупом.

Вот это особый опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, у вас еще Хэллоуин на календаре? B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он давно прошёл. А причём тут Хэллоуин ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где мои приятели студенты медики предлагали мне выпить и закусить рядом с не до конца препарированным трупом.

 

Конечно на слабО тестировали, естественно даже фото делались на фоне анатомических препаратов , но именно о чём спрашиваете - про такое не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясное дело тестировали. Но я в те годы был очень молод и был не против выпить что угодно и где угодно. Так что тест я прошёл, хотя и всухую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это особый опыт!

 

Особый опыт, помню был на 31 декабря, когда нас на практическое занятие по оперативной хирургии и топографической анатомии привели в судебный морг,. А накануне у нас был групповой новогодний вечер и мы (практически) все были с глубокого бодуна. А в морге завал привезенных : лежали на столах, носилках, даже на полу (холодильник перед Новым годом был забит). Девочки попросили приоткрыть единственное окно на улицу и мы все стали тесниться к этому окну. Препод озвучил если кто бухнется в обморок - положат рядом и оставят здесь - на какое-то время помогло, но когда стали выполнять учебные операции в двойках (мальчик-девочка), рядом пришли работать уже местные санитары (кстати с выхлопом ещё хуже нас, но в отличие от нас бодрые и деловые). Так вот запомнилось, как санитарка на одном трупе при раздевании обнаружила вшей и просто сходила за хлорофосом и аэрозольно его обработала -вши во все стороны, кислорода и так было мало + выхлопы перегаром - короче еле выжили...на этом занятии. В заключение препод пожелал, что когда пробьют куранты и мы будем поднимать бокалы с шампанским, чтобы мы вспомнили как "экзотически" начинался наш последний день года и чтоб следующий год был лучше.

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда стали выполнять учебные операции в двойках (мальчик-девочка)

 

Тогда пришлось делать трахеостомию. Самое интересное, что хотя специальность не хирургическая, на скорой потом приходилось делать несколько раз экстренную коникотомию. Т.е. в меде учили на перспективу, всё пригодилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отварной язык с хреном. :)

 

Конечно круто. :)

Вспоминается и ещё одно простое русское блюдо - традиционный закусон у медиков (вспоминаются 80е и 90е) это: стопарик "упаковывается" кусочком чёрного хлеба на котором килька в томате (баночка из ближайшего магазина, хлебушек чаще из буфета в отделении). Хотя истины ради, это простое русское блюдо могло активно дополняться, если была удачная консультация, большая выписка либо благодарные пациенты. В моей практике, круче всего простое русское блюдо было роскошно дополнено в трёх случаях, когда прямо в отделение заказывалось инидивидуальное обслуживание из крутого ресторана (с обслуживающим официантом); в первом случае - отблагодарил новый русский на свою спутницу ; в другой - крутой папик за свою пассию; в третьем - вор в законе, просто из-за благодарности медикам и из-за возмущения, что врачи закусывают чем попало.

 

 

Если без медицинского уклона, то будет так:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...