Перейти к содержанию

В тебя плюют, а ты молишься


Drogon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В тебя плюют, а ты молишься

 

Кадры, которые распространили некоторые христианские сайты, действительно шокируют. 24 ноября в аргентинском городе Сан-Хуан делегатки съезда феминисток в течение нескольких часов нападали на молодых католиков, ставших стеной вокруг католического храма, в который, по всей видимости, феминистки пытались прорваться. Дамы-феминистки вели себя агрессивно, гадко, не по-человечески. Такое поведение невозможно просто никак объяснить. Совершенно непонятно, где была полиция и как такое столкновение вообще могла допустить светская власть, которая должна защищать права всех своих граждан.

Argentine_cathedral-585x4011.jpg

Скажу честно, смотрела и плакала. Но не потому что феминистки меня сильно испугали. А потому что молодые католики поразили. Они стояли, взявшись за руки, и молились вслух. Их провоцировали, их толкали в грудь, им на шею вешали женское нижнее белье и разноцветные флаги, перед ними обнаженные тетки устраивали непотребные зрелища, а они стояли и молились. Ни один из них ни разу не поднял руку, чтобы защитить себя и ударить феминистку.

Я смотрела это видео, каждую секунду с ужасом ожидая, что вот сейчас какой-нибудь мужчина не выдержит, поднимет руку. Это была бы обычная человеческая реакция. Началась бы драка, а назавтра все бы распространили кадры, где католики бьют феминисток. Собственно, было совершенно очевидно, что на драку этих парней и провоцировали. Этим теткам не нужен был ни храм, ни чучело Папы Римского, которое они сожгли. Им нужно было вывести из себя католиков. Чтобы показать, какие это ненастоящие христиане, бьющие женщин. Но у них ничего не получилось.

Ни один из этих мужчин ни разу никого не ударил. Даже слова резкого не сказал. Несколько часов люди стояли и молились. Я повторяю эту фразу уже несколько раз – стояли и молились. Потому что именно это меня потрясло.

Я знаю – для себя точно, — что добро не бывает с кулаками. Там, где оно с кулаками, это уже зло.

На этих кадрах я увидела пример невероятного духовного мужества, пример настоящего христианского поведения. Это когда тебя бьют, в тебя плюют, а ты молишься о тех, кто это делает. Потому что не ведают они, что творят.

В первые века христиане шли на казнь, не сопротивляясь. Христос запретил ученикам сражаться за Него, когда за Ним пришли в Гефсиманский сад. Он сказал ученикам, что придут времена, когда будут бить и поносить за одно только Имя Его.

Может быть, они пришли. И нам даются вот такие испытания.

Но когда я читала в российских социальных сетях, в блогах православных людей, что этих феминисток надо побить-убить-посадить на кол, мне было страшно. Это совсем уже не про христианство. Православные фундаменталисты используют это видео, чтобы показать нам, как страшно жить на западе, где «слишком много свободы». И что поэтому надо закрутить гайки в России и заставить всех ходить строем. Чтобы верующих тут не обижали. Но верующие живут не для того, чтобы их не обижали. Они живут для того, чтобы быть похожими за Христа, и, если повезет, за Христа пострадать.

Это видео не про то, как ужасен западный мир. Это видео про нас, про каждого. Что мы чувствуем, глядя на это непотребство, какие у нас эмоции возникают – ненависть, желание кого-то побить, или сострадание… Да, это, наверное, почти невозможно для человеческой природы, — сострадать таким крайне агрессивным женщинам. Но можно не испытывать к ним ненависти и злобы, можно остаться христианином и не быть фарисеем.

Мне кажется, там, в Аргентине, случился какой-то важный урок для христианского мира. Нам, каждому, показали, кто мы есть на самом деле.

https://www.pravmir.ru/v-tebya-plyuyut-a-ty-molishsya/

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ждал когда же Вы уже разместите этот материал :). Потрясающая статья на Правмире, хотя на Курайнике есть очень печальные комментарии, для меня лично. Эти ребята просто прекрасны, какая высота духа! Благодаря таким людям, и их вере, я стал католиком.
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=m8dYxtv7IBc

 

В октябре 2012 в аргентинском Пасадосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме молодых католиков в наружном охранении - остальные женщины и старики заполнили собой собор, чтобы не пропустить сатанисток внутрь в случае прорыва:

 

... В соборе 700 человек молились в сопровождении своего епископа Мос. Альфонсо Дельгадо.

https://www.theamericanconservative.com/dreher/feminist-mob-attacks-cathedral/

 

 

InfoCat?lica сообщил, что 600 полицейских рядом заявили, что они ничего не могли сделать, чтобы остановить протестующих, потому что, "они являются женщинами." также стало известно. что на отца Ромуло Campora, настоятеля собора вместе с двумя другими религиозными лидерами было совершено нападение .

Отец Campora сказал местной газете Diario De Cuyo, "Если они не уважают жизнь, мы не можем ожидать, что они уважают здания.

https://communities.washingtontimes.com/neighborhood/between-errands-april-thompson/2013/dec/5/argentina-women-attack-church-while-men-try-protec/

 

 

На видео мельком видна и вторая линия католической защиты - из мужчин постарше и девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела это видео, каждую секунду с ужасом ожидая, что вот сейчас какой-нибудь мужчина не выдержит, поднимет руку. Это была бы обычная человеческая реакция. Началась бы драка, а назавтра все бы распространили кадры, где католики бьют феминисток. Собственно, было совершенно очевидно, что на драку этих парней и провоцировали. Этим теткам не нужен был ни храм, ни чучело Папы Римского, которое они сожгли. Им нужно было вывести из себя католиков. Чтобы показать, какие это ненастоящие христиане, бьющие женщин. Но у них ничего не получилось.

 

 

Я не знаю испанского, но с помощью Гугла смог ознакомится с НАГЛОСТЬЮ организоторш-феминисток : оказывается, это их преследовали и запугивали в Сан-Хуане :

 

50 женских групп выпустила письмо, обвинив местную власть за "насильственные действия"

 

Группы заявили, что они подверглись нападению со стороны "мафии, фашистов и шовинистов"

 

https://www.diariolap...entas-6527.html

 

 

 

Произошедшее возле собора - феминистки назвали "" обсуждением перед собором роли церкви в области сексуальных и репродуктивных прав и требованием права на бесплатный (включенный в страховку) аборт.""

 

 

gal-12082.jpg

 

 

 

Ах, как для мировых либеральных СМИ не хватает фото с избиением несчастных лесбиянок агрессивными фашистами -католиками...

 

gal-12095.jpg

Изменено пользователем Krass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не могу понять... А зачем им аборты, если они лесбиянки?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не все - там все-таки о феминистках. а в целом, я думаю, что как католики протовостоят гомосексуализму, абортам, и прочим грехам - так и про двигатели этих грехов часто объединяются. Так что тут проявление преступной солидарности. Изменено пользователем wannie
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как за это можно испытывать гордость? :)

Христиане в Аргентине так унижены, что не могут позволить себе защитить себя и свою общину, потому что в любом случае, вне зависимости от доказательств, общественность осудит христиан?

Христиане довольны закреплением в сознании обывателей стереотипа о том, что, если христианина бьют, а он терпит - это хорошо, а если христианина бьют, а он бьёт в ответ, то это плохо. :)

И в чем же здесь заключается благо?

И почему побить хулиганов в пределах необходимой обороны - это плохо?

Полиция вообще шокирует своим бездействием. Наверное, она на то и рассчитывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христиане в Аргентине так унижены, что не могут позволить себе защитить себя и свою общину

 

Почему же, они защитили свой храм.

 

И почему побить хулиганов в пределах необходимой обороны - это плохо?

Полиция вообще шокирует своим бездействием. Наверное, она на то и рассчитывала.

 

Можете быть уверены, что она вмешалась бы тотчас же, как только защитники собора стали бы "бить хулиганов в пределах необходимой обороны".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете быть уверены, что она вмешалась бы тотчас же, как только защитники собора стали бы "бить хулиганов в пределах необходимой обороны".

1. Да, но над верующими поиздевались. И даже храм в некоторых местах помалевали.

2. То есть христиане таки довольны таким отношением общества - если христианина бьют, то полиции нечего вмешиваться, христиане ведь потерпят, а если христианин на побои отвечает тем же, то полиция тотчас же должна вмешаться, не так ли получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и что Вы предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что Вы предлагаете?

Это будет крамольно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К оцеплению храма добавить мобильные отряды ребят, которые бы применяли соответствующие приемы к хулиганам. Но тогда не получится спектакля. А в наше медийное время это будет хуже, чем то, что католики сделали на самом деле. Но это явно чревато

закреплением в сознании обывателей стереотипа о том, что, если христианина бьют, а он терпит - это хорошо, а если христианина бьют, а он бьёт в ответ, то это плохо.

Палка о двух концах.

Изменено пользователем Saszko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции это сейчас сплошь рядом. Фемен в этом в частности отличаются. Одной из них за такой "продвинутый" феминизм, который ни что оное, как надругательство над христианскими ценностями и христианами, дали французское гражданство и сделали символом Франции, которая в данный момент воплощает именно оплёвывание всего христианского, в частности акции против тех, кто устраивает молитвы и песнопения на улицах в знак протеста навязыванию анти христианской идеологии.

Положительно то, что христиане начинают по всему миру выходить на улицы ради защиты христианских ценностей и, что в Аргентине, что во Франции, противостоят плевкам, оскорблениям и полицейскому произволу, действуя как настоящие мученики за веру и христианство.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не могу понять... А зачем им аборты, если они лесбиянки?..

Просто из принципа, это входит в идеологический пакет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему на них не подают в суд?

Католики - такие же граждане страны, есть же правовые механизмы, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему на них не подают в суд?

Католики - такие же граждане страны, есть же правовые механизмы, наверное...

Вполне себе может быть. В частном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему на них не подают в суд?

Католики - такие же граждане страны, есть же правовые механизмы, наверное...

Так во Франции например подают. Только суды не являются независимыми от идеологии и Фемен, например, не осудили, чтобы они не вытворяли. А даже наоборот дали гражданство и возвели в ранг героев.

Адвокат, который защищает против Фемен тех, кто становится то там, то сям их жертвами, мне хорошо знаком лично.

 

За тот произвол, который в последние несколько месяцев творится по отношению к католикам и прочим защитникам хр. ценностей, постоянно только и делают, что подают в суды в частном естественно порядке. Среди католиков есть адвокаты. Есть даже ассоциации адвокатов, которые специализируются на делах против католиков. В данный момент они перегружена. Только проблема в том, что очень несправедливые решения принимаются без всякого повода против католиков и ничего не принимается в защиту их от дискриминации и прочих акций...

Идеология выше закона, те, кто у власти и в судах, не права прежде всего защищают, а идеологию. Многие из них состоят во франкмасонских ложах и повязаны не подчинением закону и правам, а обязательствами перед братьями в ложах.

Одного человека, который стал несколько раз жертвой незаконного произвола за свои христианские взгляды, а также за то, что посмел выступить с лозунгом "Олланд - в отставку". сейчас пытаются защитить 34 адвоката (!!!) которые подали в разные инстанции разные иски и жалобы. И всё без толку.

Изменено пользователем Наталия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте не будем делать еще одну тему про Францию!
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не могу понять... А зачем им аборты, если они лесбиянки?..

 

Они типа за освобождение всех. Не могут терпеть страдания ближнего. Они считают, что деторождение превращает женщину в раба, ведь она не может так же свободно, как и мужчина реализовать свои сексуальные инстинкты. Правда великая таблетка ситуацию изменила сильно, но они по инерции за аборты и сейчас. Вдруг какая-то дама забудет применить...

Самое смешное, что в реальности они не за освобождение, а за другое рабство. Но дальновидность никогда не была коньком подобных людей.

 

А в Аргентине это сезонное печальное зрелище. :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они типа за освобождение всех. Не могут терпеть страдания ближнего. Они считают, что деторождение превращает женщину в раба, ведь она не может так же свободно, как и мужчина реализовать свои сексуальные инстинкты. Правда великая таблетка ситуацию изменила сильно, но они по инерции за аборты и сейчас. Вдруг какая-то дама забудет применить...

Самое смешное, что в реальности они не за освобождение, а за другое рабство. Но дальновидность никогда не была коньком подобных людей.

Так они не понимают, что в реальности это другое рабство.

Они считают, что деторождение не только мешает женщине использовать как мужчине свои секс. способности, но и работать и иметь равные шансы на профессиональную карьеру, а от этого зависит много чего другого, именно потому аборты походят под эгидой равноправия между женщиной и мужчиной и прав для женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительно то, что христиане начинают по всему миру выходить на улицы ради защиты христианских ценностей и, что в Аргентине, что во Франции, противостоят плевкам, оскорблениям и полицейскому произволу, действуя как настоящие мученики за веру и христианство.

Нет, ну молодцы конечно, но может все-таки не стоит сравнивать с мученичеством. Сейчас пугающе популярны хлесткие сравнения, с 37 годом, со Сталиным, с Гитлером, с мучениками за веру. А ведь даже мне, хоть я и трусиха, где-то по приколу было бы стоять молиться перед какими-то целующимися лесбиянками. И даже плевки в лицо не слишком бы напрягли, честное слово. Это тебе не кожу сдирать, не на кол насаживать, не львам бросать и даже не к стенке ставить или в Соловки ссылать. Нет в этом ничего героического. Это просто нормально.

Да что-там говорить, я уверена что оскорбления от какого-нибудь чиновника к которому ты пришел за бумажкой, переносятся со смирением, радостью и христианской любовью к тому кем поругаем, куда как труднее чем смиренно и с молитвой терпеть показательный выпендреж истеричных феминисток.

Изменено пользователем Ana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну молодцы конечно, но может все-таки не стоит сравнивать с мученичеством.

Поступок аргентинских католиков - исповедничество. Это так называется.

Изменено пользователем Владимир М.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...