Перейти к содержанию

Как выглядит недельный рацион семьи в разных странах мира


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дык это не я, это гоголевский Собакевич :)

 

ага, Собакевич - самая распространенная французская фамилия....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему интересуюсь, летом планируем во Францию, так нужно ж знать, к чему себя готовить. У нас в семье никто не гурман, но тут что-то стало интересно по прочтении темы. Чем мы там будем кормиться, не одними же крауссанами :).

Если речь о Париже то:

Вкусные национальныe французские блины (выбираешь кучу начинок ) на площади Конкорд возле Тюильри. Называются: Creps

Вкусный луковый супчик в латинском квартале soupe a l'oignon :) .

Если идти от Лувра через Тюильри- справа на улице с колоннами ресторан с ничего такими блюдами , тоже можно покушать ничего. С устрицами, дарами моря (fruit de mer)) и мускатным вином .

Но они везде есть там.

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Лангедок-Прованс на машине. Летом детей нужно купать :). В Провансе бывает луковый супчик? :)

 

Сыры французские опробовал, очень понравились. Они и недорогие, буду поупать :). Один назывался бри, другой камембер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже можно покушать ничего. С устрицами

 

Хм... Никогда в жизни не ел ничего с устрицами. Интересно, на что это похоже? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Лангедок-Прованс на машине. Летом детей нужно купать :). В Провансе бывает луковый супчик? :)

 

Сыры французские опробовал, очень понравились. Они и недорогие, буду поупать :). Один назывался бри, другой камембер.

 

Еще вкусные у них зефирово-резиновые мишки (Ti' Nounours)в шоколаде. Не только для детей . В больших коробках продаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Никогда в жизни не ел ничего с устрицами. Интересно, на что это похоже? :)

 

Смотря как эти устрицы есть. Если свежие - то толком мало на что они похожи :). У Тынянова в "Пушкине" дядюшка поэта их ИМХО неплохо описал - главное в при их поедании ощущение как они проскальзывают в горло. Я очень люблю устрицы, но только очень свежие. А вот ни сестре, ни мужу (хоть оба и страшные любители даров моря) - сырые устрицы не понравились.

 

А когда их готовят - в готовым виде, они особо от ракушек или мидий не отличаются. Вы консервах копченых - только небольшая разница в консистенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Никогда в жизни не ел ничего с устрицами. Интересно, на что это похоже? :)

 

Хотите банку консервов на Рождество? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Никогда в жизни не ел НИЧЕГО с устрицами. Интересно, на что это похоже? :)

 

Смотря как эти устрицы есть. ......Хотите банку консервов на Рождество?

 

Спасибо, на что похожи устрицы я себе примерно представляю, а вот на что похоже НИЧЕГО?

В общем это была неудачная шутка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это я после недели каникул дочери как-то подустала и туплю слегка :) шутка удачная, но слишком тонка после недели на детских площадках и т,пп. :) :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите банку консервов на Рождество? :) :)

Если сейчас отправите, как раз получит к Пасхе. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы через Францию пролетели так стремительно, что ничего специфически французского не успели попробовать. А моя крестница, будучи во Франции, там так и питалась сырами. Говорит, что получается отличный сравнительно недорогой перекус.

Мой личный опыт многочисленных экспериментов с сырами был по большей части успешным. За исключением одного случая, когда мы с мамой купили сыр с красной корочкой, который назывался "Руй". Так и назывался, не вру. Под корочкой он был по консистенции как очень мягкий камамбер, а по вкусу совершенно... несравненным.

А так все сыры вкусные.

Вот лягушки как-то не понравились. Правда, я их ела не во французском ресторане, а в "Сайгоне" у метро "Савёловская". Говорят, что они на курицу похожи, но как по мне, так отчётливый рыбный вкус. А рыбу я не очень.

Вот устриц бы попробовала. Сырых. Говорят, устрицы понравятся тому, кому нравятся сырые яйца :). Мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я тоже люблю сырые яйца. И мидии люблю.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мидии я не люблю. Они хрустят, бррр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так их промывать хорошо надо, каждую - это песок хрустит или части их раковин..

Когда их готовить на море, на пляже, на костре - вкусно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕНАВИЖУ сырые яйца! Ужас и кошмар моего детства :) :) :) их мой папа очень любит и все пытался мне править сию любовь - но мой рвотный рефлекс оказался сильнее :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На море, на пляже, на костре... ^_^ Я в Москве живу, тут мидии возможны только в баночке из супермаркета. Нет, не песок - в них собственные внутренности хрустят, меня это нервирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь взвесить недельный рацион семьи, но не успеваю. B)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь взвесить недельный рацион семьи, но не успеваю. B)

съедают?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. И главное, фоткаться не хотят. Типа, улики.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...