Перейти к содержанию

Поздравляем Анну с возвращением!


Дмитрий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как говорится, со сбычей мечт! Расскажите как устроились :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, до дома доедет и расскажет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда доедет, если не секрет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо!!! Анна, поздравляю с переездом и с очным знакомством с Ирой и ее чудесной семьей (знаю о чем говорю!!!) :) Изменено пользователем Ксения
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ксю!

приятно жить в центре мира - все время кто-то проходит мимо :)

 

Мы тоже в восторге от всех наших последних гостей. Удивительно, но в жизни все оказываются даже еще лучше, чем на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья.

Спасибо, Иренко. Действительно было приятно познакомиться очно. :)

 

Да мы пока еще никак не устроились. У знакомых еще начуем. Да и на работу тут устраиваться долгая песня.

А так все нормально. Уже почти перестроились. :)

Изменено пользователем Ana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно!

 

девочки в восторге от новой подружки, Милка начала даже писать какую-то абракадабру, говоря, что пишет "своей подружке иришке" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада, что Анна стала географически ближе, но поздравлять почему-то не хочется. Анне хотелось бы пожелать лучшего.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада, что Анна стала географически ближе, но поздравлять почему-то не хочется. Анне хотелось бы пожелать лучшего.

 

Ты знаешь, я точно так же поздравлю человека, который хотел уехать и это у него получилось.

Сам бы, пожалуй, не против на пенсии поселиться где-нибудь в южной Франции, поближе к морю :). Но только ведь они там по-русски ни бельмеса, а чужой язык своим никогда не станет. Всё остальное может быть и ерунда, но язык это очень много, это почти всё, что у нас реально есть. У нас это и у русских, и у французов, и у китайцев.

Но поскольку это не поздравление, лучше говорить об этом не здесь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :).

Надеюсь, что всё лучшее будет здесь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :)

В какой приход ходить думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в св. Екатерине. Возможно там и будем. Посмотрим как устроимся. Судя по гуглу, все католические приходы Спб где-то в центре и по сравнению с дальностью центра от нашего предполагаемого места жительства, нам почти без разницы куда ездить.

Анне хотелось бы пожелать лучшего.
Да уж. например, хорошую квартиру ближе к центру. Не в самом центре, это было бы мне совсем не удобно, но хотя бы на разумном расстоянии.

Конечно мне можно также пожелать, чтобы я не пожалела об этом выборе и чтобы он оказался окончательным. А то пока у меня есть право безвизового въезда в Штаты и возможность найти там какую-нибудь работу, при встрече с трудностями может появиться соблазн опять туда уехать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первых впечатлений:

В центре конечно красиво, ничего не скажешь, хотя видела пока совсем немного, чуть-чуть побродили в окрестностях базилики, да из окна машины полюбовались пока Иренкин муж нас домой через город вез, а так все больше метро, электричка, КАД, а там окрестные виды как-то не располагают к любованию.

 

Бюрократия и чиновничество как у нас в Сибири идиотская, так и здесь; И заранее это вроде знаешь, а все равно не подготовишься.

 

В магазинах изобилие зашкаливающее. Во всех супермаркетах что тут заходили выбор и разнообразие товара явно больше чем в каких-либо супермаркетах за границей где я была. К ценам пока не привыкла, каждый раз в доллары мысленно переводить замучаешься, так что я пока просто теряюсь.

 

Еда вся что пробовали, явно значительно вкуснее чем в Америке. (за исключением каких-то противных хачипури что с голодухи запихали в себя в каком-то ларьке на Балтийском вокзале).

 

А в целом, ежедневная усталость от беготни в процессе устройства на новом месте (да еще с ребенком на руках) пока перевешивает какие-либо впечатления от города и страны. Вот только к ночи как-то оживляемся.

Изменено пользователем Ana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю хорошо устроиться, но почему-то предполагаю, что это ненадолго.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Штаты вернуться Вы всегда теперь сможете, если захотите. Вы же доказали отсутствие иммиграционных намерений :).

Но дай Бог, чтобы это не понадобилось. Анна, чем бы не кончилась эта история, Вы о ней не пожалеете. То есть в любом случае :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой будущий шеф тоже как бы и в Германии работал, и в США, а вот вернулся, работает тут и некуда не собирается уезжать. Каждый день на электричке до работы полтора-два часа добирается и вроде доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ана приготовьтесь, сил нужно будет много для повторной адаптации. Вообще очень интересна предистория такого события.

Светлые головы опять по новой сейчас пытаются выжать из страны, а Вы в пику всему действуете наоборот. С патриотической точки зрения, вы герой, достойная всяческого уважения.

Желаю успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, а Вы кто по профессии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С патриотической точки зрения, вы герой, достойная всяческого уважения.
мне конечно лестно такое мнение, но вообще-то все прозаичнее. :) В США найти постоянную хорошую работу в науке тоже очень не легко. Я же не нобелевский лауреат. А прыгать с контракта на контракт, каждый раз не зная куда тебя занесет через год, когда-либо да надоедает. Была бы ли я столь патриотичной в выборе места жительства, если бы мне кто предложил позицию full professor в каком-нибудь университете в США, это еще вопрос :) . Впрочем и здесь я буду на контракте. И еще не факт что я устрою моих тутошних работодателей и они захотят мне предоставить постоянное место по окончанию контракта. Изменено пользователем Ana
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что такая светлая голова будет востребована более чем. Желаю легкого устройства!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Поздравляю!!! :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает тут и некуда не собирается уезжать. Каждый день на электричке до работы полтора-два часа добирается и вроде доволен.

Это он? :)

 

1284979841_5_2_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...