Перейти к содержанию

Патриарх Кирилл: Не позволим Западу "переформатировать" Россию


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да понятное дело, что Кирилл не Франциск, и даже не Бенедикт. Это сильно удручает. Насколько я помню, множество католиков ратовало за избрание Кирилла, в том числе и я. Но я его не узнаю.

Когда он стал Патриархом, то взял на себя роль духовного лидера для всей страны, в которой живут и не православные в том числе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

(1) если путинский режим завтра сменится в России на такой же, как в Евросоюзе или США, будет лучше или хуже? и (2) можно ли обрушить путинский режим, не посадив на его место то, что имеется сейчас в Европе. Эти вопросы не так очевидны, как кому-то может показаться.

 

Они действительно сложны, но можно попробовать ответить:

 

1) Думаю, что в целом хуже. Тут, мне кажется, уместно разделить такие составляющие: "Должен ли Путин уйти?" и "Есть ли кто-то хуже Путина?". И на оба эти вопроса я бы ответил положительно. Режим в России отвратителен, он разрушает общество и поддерживает политику геноцида русского народа, но при всём при этом сами они люди безыдейные. Просто воры, которые хотят ничего не делать и при этом всё иметь. А вот люди, которые правят сейчас цивилизованным западным миром, леваки, неомарксисты - это идейные негодяи, осознанно выступающие против Бога и Христа Его. А идейный негодяй всегда хуже безыдейного.

 

2) Думаю, что можно. Вот смогли же в Венгрии принять христианскую и национальную конституцию, при изрядной доли зависимости страны от Евросоюза. Поэтому думаю и надеюсь, что у России в этом смысле больше шансов. В общем, он один и называется "национально-освободительное движение". Народ наш традиционно консервативен, и потому вряд ли царящая в Европе и США либерастия сможет подняться на волне его справедливого гнева.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим в России отвратителен, он разрушает общество и поддерживает политику геноцида русского народа, но при всём при этом сами они люди безыдейные. .

Я вот тоже самое могу сказать о режиме Олланда во Франции. Но Франция не переживала распад страны. А Россия всё еще не может выйти из последствий этого развала, а в такую эпоху всегда приятного мало, что отражается на всем. Уверен, что в России, все еще переживающей последствия распада СССР (Горбачева на нары), могут быть только два типа режима или свой как сейчас или прозападный, который я уверен, что развалит страну. Поэтому думаю, что Россия имеет лучшее из возможного в этом плане на данном этапе.

 

То, что режим в России разрушает общество неочевидно, потому как большие силы и средства бросаются на поддержание единства нации, т.е. сохранения самой страны от распада.

В чем состоит геноцид, к примеру, французского народа я могу прямо сказать основываясь на их последнем законодательном порыве, а вот про Россию, это вопрос?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому как большие силы и средства бросаются на поддержание единства нации,

 

Сплошная показуха и распил бюджетных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Не думаю, что найдется такая страна в Европе, которая согласится подобно Рюрику взять на себя управление Россией. Дураков сегодня уже нет. Так что проверять придется самим. А то, что режим так или иначе обрушится - очевидно. Важно - с какими последствиями.

Прошу прощения за оффтоп.

Германия не так уж давно сильно настаивала на этом. Уверен, что это голубая мечта США. Да и французы бы не отказались будь у них силенок по боле. в России есть много очень ценного и лакомового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Германия не так уж давно сильно настаивала на этом. Уверен, что это голубая мечта США. Да и французы бы не отказались будь у них силенок по боле. в России есть много очень ценного и лакомового.

 

Заметьте - я говорил об управлении страной, т.е. - о серьезном инвестировании в нее - в том числе. А не о тупом выкачивании ресурсов на халяву.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже самое могу сказать о режиме Олланда во Франции.

 

А я не могу. Потому что не знаю и не хочу знать. Я русский, живу в России, и Франция меня заботит мало. Пусть о ней французы заботятся, мне-то что?

 

А Россия всё еще не может выйти из последствий этого развала, а в такую эпоху всегда приятного мало, что отражается на всем. Уверен, что в России, все еще переживающей последствия распада СССР (Горбачева на нары), могут быть только два типа режима или свой как сейчас или прозападный, который я уверен, что развалит страну. Поэтому думаю, что Россия имеет лучшее из возможного в этом плане на данном этапе.

 

Россия разваливается прямо сейчас, стараниями Пу и его банды.

 

То, что режим в России разрушает общество неочевидно, потому как большие силы и средства бросаются на поддержание единства нации, т.е. сохранения самой страны от распада.

 

Все силы и средства брошены на замещение коренного населения инородцами с целью недопущения возникновения в России осознавшей себя русской нации. Ну и до кучи на все те вещи, которые этому способствуют, вроде уничтожения села, самостоятельного производства и т.п.

 

В чем состоит геноцид, к примеру, французского народа я могу прямо сказать основываясь на их последнем законодательном порыве, а вот про Россию, это вопрос?

 

В том, что русских планомерно уничтожают. Начал это не Путин, но он успешно подхватил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошная показуха и распил бюджетных средств.

Вы скучаете по сталинскому режиму? Только при самом жестком управлении в такой ситуации можно избежать проявлений коррупции.

 

Но в общем и целом режим делает успехи в плане объединения страны. Чеченский сепаратизм преодолен, новых горячих точек не появилось. Лидирует партия под названием "Единая Россия".

При всех минусах ситуации страна сейчас защищена от внутреннего распада, что нельзя сбрасывать со счетов, потому как это фундамент для дальнейшего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидирует партия под названием "Единая Россия".

 

Ага. Пять раз она лидирует.

 

Не зря за телевизором закрепился почетный алиас "зомбоящик".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия разваливается прямо сейчас, стараниями Пу и его банды.
Странно это слышать. Страна расплатилась с парижским клубом, у неё профицитный бюджет, накоплен значительный резервный фонд, зарплаты и пенсии выплачиваются, кризис 2008г. успешно преодолен. Внутренний сепаратизм преодолен.

Вот во времена Горбачева-Ельцина действительно всё шло к развалу, но сейчас ситуация гораздо лучше, так что странно это слышать.

 

В том, что русских планомерно уничтожают. Начал это не Путин, но он успешно подхватил.
Уничтожение страны успешно проводилось политикой Горби и Ельцина, да и тогда не русских уничтожали, а вообще всё подряд. Сейчас страна расхлебывает тяжелые последствия той политики.

 

Все силы и средства брошены на замещение коренного населения инородцами с целью недопущения возникновения в России осознавшей себя русской нации. Ну и до кучи на все те вещи, которые этому способствуют, вроде уничтожения села, самостоятельного производства и т.п.
После развала СССР возникла демографическая дыра, которую нужно хоть чем-то заполнять. Так что всё это проблемы которые достались от Горбачева.

Уже несколько лет в стране выплачиватеся материнский капитал, что говорит о том, что нынешний режим заботится о будущем страны и насколько возможно старается решить проблему, которая возникла гораздо ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидирует партия под названием "Единая Россия".

 

Ага. Пять раз она лидирует.

Не зря за телевизором закрепился почетный алиас "зомбоящик".

 

Говорят, у них ребрендинг!

 

pxU-hc2iQ7s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Пять раз она лидирует.

Не зря за телевизором закрепился почетный алиас "зомбоящик".

В России много прозападных СМИ. И если их присутствие не так заметно на ТВ, то среди газет и в рунете их доля весьма высока.

А вот повлиять на избирателя своего креаклового в соразмерной пропорции не могут. Позорище какое-то...

 

Да и первые кнопки ТВ в 90-х годах были у демократов, а первые места по рейтингам и по голосам были у коммунистов да жириновцев, у которых подобного доступа к кнопкам не было. За "Выбор России" и НДР тогда голосовали не очень-то, несмотря на всю промывку мозгов из зомбоящика.

Так что не надо пр СМИ такое говорить... За "правые силы", "реформы" и "европейский выбор" население в массе своей не хочет голосовать все последние 20 лет. Ни при каком раскладе, вне зависимости от того в чьих руках первые кнопки.

К сожалению Путин, прикрываясь своей патриотической риторикой, зачастую следует в русле самых прозападных тенденций. Это и либеральные министры типа Кудрина, это и вступление России в ВТО. Расхождение его слов и дел безусловно заслуживает порицания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Пять раз она лидирует.

 

Не зря за телевизором закрепился почетный алиас "зомбоящик".

У них постоянный и стабильный рост.

https://ru.wikipedia....%81%D0%B8%D1%8F

Численность

  • В июле 2000 года после учредительного съезда численность «Единства» составляла 150 тыс.
  • В марте 2003 года в «Единой России» (созданной на базе «Единства» и ОВР) состояло уже 400 тыс.
  • После выборов 2003 года на очередном съезде председатель партии Борис Грызлов назвал уже цифру 680 тыс.
  • К январю 2005 года численность выросла до 860 тыс., но затем в результате внутрипартийной проверки уменьшилась на 40 тыс.
  • По словам секретаря генсовета партии Вячеслава Володина, в начале 2006 года фактическое число членов уже превысило миллион.
  • По состоянию на середину 2006 года — 1 096 000.
  • По состоянию на 27 февраля 2008 года в партии состоял 1 миллион 800 тысяч человек.[61]
  • Численность партии «Единая Россия» по состоянию на 23 сентября 2010 года составляет 2 055 602 человека.

"Единая Россия" при всех минусах - это лучшее, что может сохранить Россию от распада. А именно это и есть самое главное, чтобы после распада СССР не допустить хаоса распада России, который обернется трагедией для миллионов россиян и не только.

Нельзя требовать слишком много от текущего момента. Страна в настоящий момент в целом хорошо себя чувствует и находится на пути восстановления, а это самое главное. Это заслуга в том числе и этой партии.

 

Если её убрать наступит хаос, потому как она объединяет страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них постоянный и стабильный рост.

 

Не читайте за завтраком советских газет! (с)

 

Я был свидетелем того, как организовывался "рост" этой партии в самом начале ее существования, когда она еще не так называлась. Методы, скажу я Вам, были довольно неприглядные. А сейчас в нее идут как в социальный лифт - за должностями и карьерой. Никакой объединяющей роли это объединение (назвать ЭТО политической партией я не могу - это ИМХО скорее чиновничий клан) не играет. И уж, совершенно точно, не представляет интересы граждан страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если её убрать наступит хаос, потому как она объединяет страну.

 

А-а-а! Мы все умрем!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна в настоящий момент в целом хорошо себя чувствует и находится на пути восстановления,

:o :angry: :D

 

cAzaqw1cApc.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это слышать. Страна расплатилась с парижским клубом, у неё профицитный бюджет, накоплен значительный резервный фонд, зарплаты и пенсии выплачиваются, кризис 2008г. успешно преодолен. Внутренний сепаратизм преодолен.

Вот во времена Горбачева-Ельцина действительно всё шло к развалу, но сейчас ситуация гораздо лучше, так что странно это слышать.

 

Перестаньте смотреть Первый канал и Симоньян Раша Тудей. От этого действительно могут возникнуть именно такие галлюцинации. А для наиболее эффективного и скорейшего излечения оставляйте разваливающуюся Францию и айда на историческую родину, желательно в глубинку, провинцию. Как рукой.

 

Уничтожение страны успешно проводилось политикой Горби и Ельцина,

 

И Путина. Путин, на минуточку, ставленник той же банды, что и Ельцин. Только гораздо более успешный.

 

 

После развала СССР возникла демографическая дыра, которую нужно хоть чем-то заполнять. Так что всё это проблемы которые достались от Горбачева.

 

И при этом двадцать пять миллионов русских, которые после распада СССР не по своей воле оказались за границами России до сих пор не имеют права на репатриацию. И ничего кроме болтовни и завоза таджиков с узбеками за все тринадцать лет путирании сделано не было.

 

Уже несколько лет в стране выплачиватеся материнский капитал, что говорит о том, что нынешний режим заботится о будущем страны и насколько возможно старается решить проблему, которая возникла гораздо ранее.

 

Вы про этот материнский капитал - https://region-matkapital.ru/vlasti-gotovyat-otmenu-materinskogo-kapitala/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж, совершенно точно, не представляет интересы граждан страны.

Если бы это было так, то они бы её не выбирали. Так что Ваше утверждение бездоказательно.

 

По итогам выборов 2003 года «Единая Россия» сформировала в Государственной думе парламентское большинство, в 2007 году — конституционное большинство,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам выборов 2003 года «Единая Россия» сформировала в Государственной думе парламентское большинство, в 2007 году — конституционное большинство,

 

Ага. Все сто сорок шесть процентов, как на духу. Глупо спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) думаю, будет хуже. Население России останется прежним. Вот если еще и население поменять... :)
Но неплохо бы и у себя в доме наконец попытаться порядок навести.
Как-то сочетание этих цитат несколько пугает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятное дело, что Кирилл не Франциск, и даже не Бенедикт. Это сильно удручает. Насколько я помню, множество католиков ратовало за избрание Кирилла, в том числе и я. Но я его не узнаю.

Я несколько лет назад видела его живьем. Это конечно 100% субъективщина, но осталось непреодолимое ощущение, что он устал, разочарован и вообще не верит в то, что говорит. От серьезного кризиса веры не застрахован никто. А может мне просто показалось. Но то, что он когда то был совершенно другим очевидно для многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было так, то они бы её не выбирали. Так что Ваше утверждение бездоказательно.

 

Так никто ее и не выбирает. Она сама себя назначает и переназначает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то сочетание этих цитат несколько пугает...

 

Да нет, все нормально.

 

К примеру - если алкоголик решит изменить свой образ жизни и бросить пить, ему придется перебороть алкогольную зависимость и очистить жилье от грязи и пустых бутылок. А в дальнейшем - возможно, что ему придется получить образование, изменить круг общения и устроиться на работу. И через какое-то время он обнаружит, что его жизнь изменилась качественно.

 

С другой стороны - он может вполне продолжать пить и дальше, считая что в неустроенности его жизни виноваты американцы, евреи или иные зеленые человечки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятное дело, что Кирилл не Франциск, и даже не Бенедикт. Это сильно удручает. Насколько я помню, множество католиков ратовало за избрание Кирилла, в том числе и я. Но я его не узнаю.

Вот именно от осознания того отрезвляющего факта, что патриархом РПЦ не может стать ни условный Франциск, ни Бенедикт, и уж тем более ни Иоанн-Павел II, а скорее - Диомид, множество католиков так и ратовало: выбирали по принципу "из двух зол". В свою бытность митрополитом Кирилл был достаточно публичной фигурой, с довольно очевидной риторикой, поэтому мне крайне удивительно слышать сейчас признания, что его, дескать, сегодня не узнать.

 

Когда он стал Патриархом, то взял на себя роль духовного лидера для всей страны, в которой живут и не православные в том числе.

Не знаю, чего он там брал, когда стал патриархом: я ему такую роль не давал. А духовный лидер - это что: сан, таинство, чин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...