Перейти к содержанию

Прокрастинация


Marishkin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Проблемы с ленью это проблемы с мотивацией, только и всего.

Здравствуйте, Капитан Очевидность! :)

(Не обижайтесь, я по-доброму :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов, спать и лентяйничать тоже надоест. :)

Мне кажется, что мне не надоест! :D
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот. У меня та же проблема под другим углом. :( Просто я всю неделю встаю по будильнику, куда-то бегу, тороплюсь... Господи, как хочется просто поспать хотя бы раз в неделю до обеда. Просто поваляться в постели, встать не по будильнику, а когда проснусь, позаниматься фигней... :) И я не в претензии, просто в воскресенье у нас служат только с утра (и еще в час дня детскую мессу, но это как-то не комильфо), и все равно приходится рано вставать - ну, не в 7 утра, конечно, но по будильнику, а для меня и 10 утра - рано. В прошлое воскресенье у меня поднялась температура и заболели уши, и я, стыдно сказать, была так рада, что можно разлк посидеть дома... Вот это меня просто УЖАСАЕТ. :(

 

Ксюш, сочувствую, но... Прошу тебя очень - не "распускай" себя. Распустишь - потом не соберёшь. Т.е. отдыхать, конечно, надо пытаться (легко сказать, если дикая занятость, но всё же), но если ты сейчас приучишься к "незаставлянию" себя делать что-то - потом не сможешь себя заставить, даже когда всё изменится и времени станет больше.

 

Я просто, читая тебя, себя вспоминаю :). У меня тоже был период, когда я МЕЧТАЛА об одном дне, когда не надо будет никуда бежать, можно будет просто сидеть дома и НИЧЕГО не делать. А его не было (такого дня). И я себя распустила - стала себе такие "дни-праздники" устраивать - путём прогулов, хитростей - иногда с последствиями, не лучшего отношения к ближним, выполнения обязанностей спустя рукава... Раз, другой, третий... Была уверена, что как окончу универ и у меня будет только работа, времени станет больше и в свободное время я просто горы сверну.

Ан нет. Распустила себя ранее, теперь концов не найду и не из-под палки не могу ничего делать :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос в том, что я не была никогда такой уж прямо энергичной. Мне нравится медленная и спокойная жизнь. :) Но не до такой же степени!!!

Ты так пугающе пишешь, что да, я постараюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, раньше это все называлось одним словом - лень, а теперь как мудрено. И все оправдательно. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, тебе нравится медленная и спокойная жизнь - ну мы точно сёстры :D . Правда, мне энергичная жизнь как раз вообще нравится... Но только в теории :D :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов, спать и лентяйничать тоже надоест. :)

А если нет? :) :(

 

 

всю жизнь мечтала о таком времени, когда мне ничего, ну то есть совсем ничего не надо будет делать, а я смогу спать до обеда... периодически удавалось организовать свою жизнь именно таким образом. Могу сказать по собственному опыту - надоест, еще как. Только это не недельку отдыхать надо, и не две, и уж тем более не пару дней. А для меня идеальный режим работы и отдыха - чтобы вставать не рано (не раньше 10 часов, совершенно точно) и работать не больше 3-4 дней в неделю. Тогда это в радость. Я бы даже готова на 12-часовой рабочий день перейти, только бы добавить выходных.

 

А что до лени (раз уж мы как те коты из анекдота хвалимся)... я так отчетливо помню, как лет эдак в восемь, засыпая, с ужасом думала, что вот, завтра утром надо будет рано вставать в школу... а ведь окончу школу, надо будет в универ... а после универа на работу... и такая безысходность на меня напала, что даже расплакалась. Лежала вся такая несчастная восьмилетняя девочка, задыхаясь от мысли о том, что всю жизнь надо будет рано вставать и что-то делать :)

А вы говорите - авитаминоз...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

Здравствуйте, Капитан Очевидность! :)

(Не обижайтесь, я по-доброму :)))

Привет. :)

Так за чем же дело стало?

Стало быть надо говорить не об этой....прокси..как ее там, а о бесцельности бытия. Правильная постановка вопросов уже половина решения (совет от кэпа :D ).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

О, тебе нравится медленная и спокойная жизнь - ну мы точно сёстры :D . Правда, мне энергичная жизнь как раз вообще нравится... Но только в теории :D :(

Сестры вельвичии ( или кактусы или дубы)))

Человеку так мало дано, чихнуть не успеешь- а вот она смерть не за горами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нет. Я соглашусь, что по отношению к кому-то (даже ко многим) это справедливо, но я сова более чем. Клиническая сова. У меня с утра голова просто не работает, хоть ты высыпайся, хоть живи по режиму (было и такое в моей жизни), а работа прёт только вечером/ночью. И хоть тресни. Могу весь день сидеть и тупить в монитор, а ночью работа как попрет! Да так хорошо! Вон я последнее исковое три дня пыталась сделать со слезами, а поперло только ночью. И если бы это было в первый раз...

Да я как бы тоже думала, что я сова. Но в жизни было время присмотреться :).

Та бодрость, от которой интеллектуальная (да и не только) работа прёт ночью, нервного характера. Она от искусственного возбуждения, от подстёгивания организма не ко времени. Плюс (в случае дедлайна) эффект субъективно бесконечного времени, не знаю как выразиться точнее. Когда знаешь, что вся ночь впереди и торопиться некуда. Я тоже этим пользуюсь иногда.

Но бодрость настоящая, здоровая, когда больше действия помещается в момент времени - она с утра.

Конечно, есть люди, организм которых прощает всякие над собой издевательства. Есть даже те, кто много жрёт кушает и не толстеет :). Но большинство людей должны следить и за сном, и за питанием, хотя бы минимально.

 

Сидеть и тупить в монитор - это прокрастинация, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. :)

Так за чем же дело стало?

Стало быть надо говорить не об этой....прокси..как ее там, а о бесцельности бытия. Правильная постановка вопросов уже половина решения (совет от кэпа :D ).

Принимается:)

Тогда можно сформулировать так: мне если не все, то, по крайней мере, очень многое пофигу. Я слишком хорошо научилась забивать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как бы тоже думала, что я сова. Но в жизни было время присмотреться :).

Та бодрость, от которой интеллектуальная (да и не только) работа прёт ночью, нервного характера. Она от искусственного возбуждения, от подстёгивания организма не ко времени. Плюс (в случае дедлайна) эффект субъективно бесконечного времени, не знаю как выразиться точнее. Когда знаешь, что вся ночь впереди и торопиться некуда. Я тоже этим пользуюсь иногда.

Но бодрость настоящая, здоровая, когда больше действия помещается в момент времени - она с утра.

Конечно, есть люди, организм которых прощает всякие над собой издевательства. Есть даже те, кто много жрёт кушает и не толстеет :). Но большинство людей должны следить и за сном, и за питанием, хотя бы минимально.

 

Сидеть и тупить в монитор - это прокрастинация, да.

Да нет же. Я говорю - пробовала. Плавали, знаем. Все равно башка ясная только ночью, хоть вы режьте меня. Утро добрым не бывает, даже если я спала 12 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да нет же. Я говорю - пробовала. Плавали, знаем. Все равно башка ясная только ночью, хоть вы режьте меня. Утро добрым не бывает, даже если я спала 12 часов.

Вот не смогла удержаться.

j53iC-ym3Jg.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где– то читала, что человек, не спавший 18 часов, находится в том же состоянии, как и человек в легком опьянении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю! 18...Я по 36 как-то не спала. Опьянение - да нет, но вот спишь на каждом шагу - это да :).

 

Правда, поначалу какое-то ощущение лёгкой бодрости и ясности в мозгах присутствует :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это истинная правда.

Говорят, что депривация сна в течение недели даёт эффект лёгких наркотиков, но я не пробовала. Я не выдержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё лишение сна – одна из самых жестоких пыток. А мы себя порой пытаем..
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы себя порой пытаем..

О да...Причем добровольно... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, так как же бороться-то? Может, завести невольника с палкой, который будет давать подзатыльник каждый раз, когда отвлечешься? Или к клавиатуре подключить напряжение - как только отвлекся - бабах по пальцам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда огромным усилием воли заставляю выключить комп....глубокой ночью.. :D

Причем время за ним летит так незаметно и быстро, но так бесцельно.

Уже вязать себя не могу заставить...Времени нет.. :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё лишение сна – одна из самых жестоких пыток. А мы себя порой пытаем..

Охота пуще неволи -_- .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, так как же бороться-то? Может, завести невольника с палкой, который будет давать подзатыльник каждый раз, когда отвлечешься? Или к клавиатуре подключить напряжение - как только отвлекся - бабах по пальцам!

 

Не поможет. Научимся печатать ногами, потом - языком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это истинная правда.

Говорят, что депривация сна в течение недели даёт эффект лёгких наркотиков, но я не пробовала. Я не выдержу.

На счет недели не знаю, но на третий день уже в полном неадеквате находишься, когда как минимум в зоне бокового зрения что то мерещится, а иногда и не только бокового. :D По студенческим временам знакомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...