Перейти к содержанию

Ana
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

"Околоноля" , роман на тему преступлений и махинации с книгами, фильмами, с авторами и актерами.

 

Классически троллит народ в данном случае ни больше ни меньше как руководитель аппарата правительства РФ Владислав Сурков.

 

Дело в том что имеются подозрения, что это именно Сурков написал оный труд и напечатал его в журнале "Русский Пионер" под псевдонимом Натан Дубовицкий. Так это или не так, не понятно, но очевидно что Владислав Юрьевич извлекает на этом немало лузлов, то косвенно подтверждает, то косвенно отрицает свое авторство, собирая урожай от вызванного бурления в среде художников и политологов.

 

октябрьском номере журнала «Русский пионер» сам Сурков написал подробную рецензию, где крайне критически отзывался о произведении и с иронией комментировал версию об его авторстве. Так, Сурков отмечал: «Автору явно нечего сказать. Вот он и паясничает. Под пересказами, перепевами и переплетами — абсолютная пустота. Книга словно написана на оберточной бумаге, в которую упакован холодный полый ноль. Надутый неопознанным Натаном до размеров крупнейшей в этом году литературной мистификации. Романа — нет. Есть квазироман, кукла, чучело. Фикция». На сайте «Русского пионера» рецензия Суркова появилась 30 сентября. Однако в тот же день Сурков вместе с режиссёром Никитой Михалковым выступил на очередных литературных чтениях журнала, где дал совершенно другую оценку романа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А всё уже, Суркова снял Путин. Дотроллился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я тут познакомилась с данными на этого господина Суркова по Википедии, так это действительно примечательная личность.

 

Этот "русский по убеждениям" предпочитает путать и мистифицировать общественность даже относительно своего происхождения. По одним официальным данным он родился в Липецке, по другим, столь же официальным данным в Дуба-Юрте в Чечне. Поговаривают, что он на самом деле Дудаев, во всяком случае самого Суркова это явно развлекает и он "с гордостью всем говорит о том, что он принадлежит к этому выдающемуся, красивому, очень сильному и известному в мире народу"

 

Кстати, согласно официальным данным он как глава правительства (или что-то в этом роде) получал существенно меньше чем его жена, глава фирмы с характерным названием "Мастерская изящных решений XXI век"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, согласно официальным данным он как глава правительства (или что-то в этом роде) получал существенно меньше чем его жена, глава фирмы с характерным названием "Мастерская изящных решений XXI век"

Сурков никогда не был главой правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В то время еще телевидение было завалено историческим ревизионизмом,

Кхм. Вообще то откровенной псевдонауки по центральному тв, собственно другого и не было. тогда почти не крутили.

Из чего я делаю вывод, что ревизионизм для вас, а слово то бранное почти, это открывание людям глаза на преступления большевиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я в общем и целом не слишком боюсь остаться в дураках. Как бы если меня затроллили, так мне и надо.

 

Это распостраненная логика. Мол, виноват не тот кто совершил нечто плохое, а его жертва, которая могла защититься, но не защитилась.

Мне такой подход кажеться совершенно нехристианским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм. Вообще то откровенной псевдонауки по центральному тв, собственно другого и не было. тогда почти не крутили.

Из чего я делаю вывод, что ревизионизм для вас, а слово то бранное почти, это открывание людям глаза на преступления большевиков?

Не слишком поняла первую строчку, но на вторую отвечу. Для меня лично у слова "ревизионизм" не столько бранный оттенок, сколько суетный.

Недавно мне попалась на глаза одна американская статья посвященная русской литературе эпохи перестройки. В общем американский специалист по советской литературе подробно анализировал качественные и количественные характеристики читательского и интереса в России от т н "эпохи толстых журналов" до литературы двухтысячных. Вот он как раз и отметил почти абсолютно историко-ревизионистский характер литературы эпохи перестройки. Показал как массово шли одни за другим разоблачения исторических эпох и исторических личностей, от почти современников до ревизии все более и более глубоких пластов Российской истории. Причем за одними разоблачениями шли разоблачения разоблачений и все это наслаивалось до полного постмодерна, пока, наконец, все это само себя не обессмыслило и публика не потеряла интереса к исторической литературе вообще. После бешеного, ни с чем не сопоставимого интереса к истории в 80ых, в 90ых наступил полнейший упадок читательского интереса к истории в жанре "как все было на самом деле".

 

В общем очень интересное исследование. Жаль что я его только наискось первые несколько глав прочитала.

Это распостраненная логика. Мол, виноват не тот кто совершил нечто плохое, а его жертва, которая могла защититься, но не защитилась.

Нет это не та логика. :) Как не трудно заметить я вообще не считаю, что троллинг это непременно нечто плохое. :)

И если Вы читали тему, могли заметить, что в отличие от обычных насмешников, тролли не выставляют кого-то в идиотском свете, не подвергают никого прямой агрессии, но лишь организуют обстоятельства, благодаря которым человек сам себя выставит дураком.

 

Троллинг, имхо, нравственнее обычной иронии, т к от иронии может пострадать невинный человек. Над ним незаслуженно могут насмеяться. А вот от троллинга невинный не пострадает, потому при троллинге все работу проделывает сама жертва и исключительно по собственной инициативе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И если Вы читали тему, могли заметить, что в отличие от обычных насмешников, тролли не выставляют кого-то в идиотском свете, не подвергают никого прямой агрессии, но лишь организуют обстоятельства, благодаря которым человек сам себя выставит дураком.

 

 

Если есть намерение, что бы человек выставил себя, то есть и вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость надо проверять, как воздушный шарик: раздувать, пока не лопнет. (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот образчик признавшегося тролля. Пафосно и красочно:

 

Егор Просвирин, https://sputnikipogrom.com/tag/egor-prosvirnin/

 

"А вообще, конечно, то, чем мы в "Спутнике и Погроме" занимаемся - это чистая же магия. Практическое шаманство. Колдовство. Ты стоишь перед мутным туманом социосферы, клубящимся чудовищами, пронизанном электрическими разрядами, и пытаешься угадать нужные слова нужного заклинания, работающего ровно один раз, начертать верную пентаграмму. Попал - и мутный туман взрывается фейерверками темных энергий, рождая тысячи репостов, сотни новых подписчиков, чудовищный reach, покупки, переводы денег и, самое главное, почти рок-чувство могущества, "я ухватил эту реальность за глотку, я попал, я держу, я пробил артерию и пью искристую кровью ноосферы". Произнес бессмысленное заклинание - и ничего, туман остается сосуще-равнодушным. Подобрал неправильные слова - и вместо потоков силы из небытия материализуются демоны, с угрозами насилия, убийства, проклятия, доноса, врывающиеся в жизнь волной ненависти и безумия.

Когда-нибудь с этими призывами сущностей из социального эфира я доиграюсь или до вызова твари высшего уровня, которая реально убьет, покалечит или посадит, или до вызова одного из небесных архистратигов, после чего вся эта практическая магия перейдет на следующий уровень. Пока же я продолжаю шептать запретные слова в клубящуюся социо-бесконечность, наблюдая за ответными всполохами"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Патриарх Кирилл стал почетным профессором центра хирургии

 

 

В пятницу руководство Российского научного центра хирургии имени академика Петровского присудило патриарху Московскому и всея Руси Кириллу звание почетного профессора, сообщает РИА Новости.

Патриарху вручили мантию почетного профессора «за духовное врачевание, жертвенное служение и проповедь христианской нравственности».

«Быть врачом - это не профессия, это призвание и высокое служение, в основе которого лежит милосердие, сострадательность и деятельная любовь к человеку. Вот почему так важно нравственное измерение в этой великой профессии. В этом служении нет ни праздников, ни выходных», - отреагировал патриарх на присуждение звания.

Российский научный центр хирургии имени академика Петровского является многопрофильным учреждением; за 50 лет в нем было проведено более 300 тысяч высокотехнологичных операций.

 

https://medportal.ru/mednovosti/news/2013/06/21/501kirill/

______________________________

 

Что это, лизоблюдство или тонкий троллинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Обсуждаемый на форуме бенефис Венедиктова

несомненно образец годного троллинга и должен быть добавлен в коллекцию.

Троллинг толстый, но зато какой мощный!

Все журналисты просто строем (и с ними дядька их морской) господину Венедиктову на еду пошли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, говоря о троллях мы как-то не упомянули одного из самых популярных (и профессиональных) троллей российского телевидения

83681.jpg

Впрочем Гордону в целом бы больше подошла подпись "как тролль я сыт, но как человек расстроен"

Изменено пользователем Ana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Учитывая, что телезрители любой возрастной и образовательной категории всё понимают, можно ли это считать троллингом?

 

https://www.youtube.com/watch?v=sVQIYtPnufI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более тонким вариантом было бы сделать сюжет: "во Франции дети едят лягушек!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я опять всё интересное проспал.. Максима хоть не забанили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivat administratia! :D

 

Ну, то есть, это всё, конечно, не смешно, но... наконец-то.

 

Вот только что, статусов тоже уже никогда не будет? Или всё-таки временно?

Впрочем, всё в нашей жизни временно...

Изменено пользователем Sandra889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, троллинг котиками допускается. В соответсвующей теме. Все же лучше, чем политикой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...