Jump to content

Зачем вы ходите на форум?

Admin
 Share

59 members have voted

1. 1. С какой целью вы ходите на религиозные форумы?

• с целью миссионерства, апостольства, прозелитизма
      12
    • с целью самообразования
      42
    • с целью общения с единоверцами
      36
    • с целью потрепаться, убить время
      16
    • потроллить людей иных взглядов или вероисповедания
      3
    • блеснуть умом/благочестием/образованностью/ т.п.
      4
    • с целью пропаганды к.-л. сверхценной (эк., полит., соц.) идеи
      0
    • с другой целью
      9
  2. 2. Кто вы?

• Католик
      44
    • Христианин-некатолик
      14
    • Верующий-нехристианин
      1
    • Неверующий
      0

Recommended Posts

На форуме у Заглобы возникли проблемы с финансированием. Домен вернулся к предыдущему владельцу. Общение продолжается пока что в формате ФБ. Есть кой-какие идеи на будущее.

Вы все можете общаться здесь, пока ваши идеи не воплотятся в жизнь. :)
  • Like 2

Видимо, именно здесь уместно признаться в любви к форуму Ruthenia Catholica. Так получилось, что я долго (года два, наверное) читал Форум, не регистрируясь на нём. Именно благодаря Форуму я узнал и продолжаю узнавать много интересных деталей об учении и жизни РКЦ. А зарегистрировался я по двум причинам. Во-первых, мне интересно разговаривать о христианстве со знающими и умными людьми, даже когда я с ними совершенно не согласен. Во-вторых, я подумал, что и Форуму, для оживления межконфессионального раздела, нужен некоторый процент иноверцев :)
  • Like 6

Результаты опроса интересные. :)

Хотелось бы посмотреть на тех, кто приходит блеснуть умом и сообразительностью.

Весьма парадоксально, но я бы нажал сразу все кнопки - более-менее в зависимости от настроения во время присутствия на форуме. Но этим-то этот форум и хорош)))
  • Like 2

Результаты опроса интересные. :)

Хотелось бы посмотреть на тех, кто приходит блеснуть умом и сообразительностью.

"Птица Говорун отличается умом и сообразительностью. Отличается умом. Отличается сообразительностью" :)

• Like 2

Выговариемся в соцсетях, а тут неторопливо, с расстановкой, потому и меньше ссоримся. :)

А мне как то в соц. сетях не очень уютно. В Одноклассники зайдёшь, посмотришь что свои написали там или вывесили и всё. А остальные вообще не интересны. Каких то чужих там много.
  • Like 1

Так это зависит от того, кем ты себя окружаешь. На форуме такого выбора нет.

А я тоже, так и не приняла соц. сети. ИМХО, дико неудобный формат для дискуссий. И для разговоров вообще. Старые-добрые форумы - вот наша правда :)

А соцсети - это котиков постить.

• Like 2

В этом то весь и смысл. А иначе - тоска. Кукушка хвалит петуха и тд. Сектантство. И котики.

:)

• Like 1

В соцсетях удобно по интересам общаться, свои увлечения и вообще социальную жизнь координировать. А просто так общаться, тем более дискутировать с кем-то - это для тех, видимо, кому не с кем пообщаться в реале.
  • Like 1

А у меня все на форуме кем бы я себя окружил. :)

Здравствуйте! :)

Ну, пожалуй, и я свои "пять копеек" в эту "копилку" добавлю.

Если коротко на католический ресурс я попал спонтанно без всякого умысла и где-то это описывал, вроде, на Гефсимании. Так и прирос. Я, вдруг, ощутил, что никаких принципиальных различий и непреодолимых препятствий между нами нет. За эти годы моё присутствие, как я полагаю, показало на практике эту совместимость, несмотря на различия в мировоззрении и отношению к вере. Полагаю, мы должны стремиться к единству, ибо врознь мы очень уязвимы перед лицом проявлений духовной нищеты, радикального прогматизма и меркантильности. Я неплохо реализую свои замыслы и в соц.сетях, но на Форуме, это, как место встречи с давними друзьями и единоверцами. На Форуме уютнее как-то проще и ближе к Богу. У меня такое ощущение.

• Like 3

На форуме у Заглобы возникли проблемы с финансированием.

А мораль из этого такова - нравится форум, позаботься о его финансировании! :D

• Like 1

Здравствуйте! :)

Ну, пожалуй, и я свои "пять копеек" в эту "копилку" добавлю.

Если коротко на католический ресурс я попал спонтанно без всякого умысла и где-то это описывал, вроде, на Гефсимании. Так и прирос. Я, вдруг, ощутил, что никаких принципиальных различий и непреодолимых препятствий между нами нет. За эти годы моё присутствие, как я полагаю, показало на практике эту совместимость, несмотря на различия в мировоззрении и отношению к вере. Полагаю, мы должны стремиться к единству, ибо врознь мы очень уязвимы перед лицом проявлений духовной нищеты, радикального прогматизма и меркантильности. Я неплохо реализую свои замыслы и в соц.сетях, но на Форуме, это, как место встречи с давними друзьями и единоверцами. На Форуме уютнее как-то проще и ближе к Богу. У меня такое ощущение.

Хорошо сказано. Спасибо, Алексей! В этом деле важны намерения. С какими приходишь, такой и результат. :)

• Like 1

Хорошо сказано. Спасибо, Алексей! В этом деле важны намерения. С какими приходишь, такой и результат. :)

Спасибо, Нета! Насчёт намерений можете не сомневаться - самые добрые. Да, конечно, локальные сдвиги проглядываются, а в будущем, я очень надеюсь, что процесс будет более продуктивным, хотя ситуация очень сложная, а, собственно, когда она была простая. С Божьей Помощью всё осуществимо, было бы желание. :)

851807276.gif

• Like 1

А мораль из этого такова - нравится форум, позаботься о его финансировании! :D

Совершенно верно, Дмитрий! В одиночку тянуть такой портал можно, но сложно :)

Если же по теме, то мне лично формат соцсетей ближе, прежде всего из за краткости и ясности. На форумах, опять же на мой взгляд, много лишней информации. Особенно если там появляется мой дорогой друг Алексей со своей витиеватой и завуалированной манерой высказывать мысли :P (шутка)

Edited by Edgar
  • Like 1

мой дорогой друг Алексей

Эдгар, тоже, мой дорогой друг! Не один "пуд соли переварили", дружище и, тем не менее, несмотря на все мои выкрутасы, ситуация относительно стабильна и никаких эксцессов! Да, нужно держать "ухо востро" при таком разбросе параметров "элементарных частиц". "Миллиарды умов, ровно столько же душ..." :)

Да, Эдгар прав, форум такое дело, что требует команды. В соцсетях сам себе хозяин. B)

Я думаю, здесь разность форматов, а, значит и подходы должны быть нестандартные. В соц. сети, как в "прокуренном и заваленном, чем угодно, вагоне", а Форум, тем более религиозный, это, очень духовное и личное в личном. Форум, это, как-вроде, маленькая неформальная община. По крайней мере, в моём восприятии. :)
  • Like 3

Форум всем хорош, но уж больно неторопливый.

И греческий шрифт не отображается.

• Like 1

И греческий шрифт не отображается.

Пусть это будет нашей самой большой проблемой.)

• Like 1