Перейти к содержанию

Ах, эта свадьба...


Liusi
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

через 1.5 года после выпускного. :)

 

Ну вот, и без лишних заморочек. Сейчас же свадьба - просто катастрофа местного масштаба. Чтобы ее сыграть, надо продать имение. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

В языческом Риме оно тоже было красно-жёлтое. Символ огня... Потом пришли христиане, сменили на белое.

 

Ну, я бы так не сказала, что враз сменили на белое. Я еще помню, как на свадьбе у невест была национальная одежда

 

 

:o :o :o

 

Я тоже в силу профессии люблю иногда пошутить на тему "Как сейчас помню..."

 

Но Вы даже не представляете, что всю жизнь иметь дело с мертвецами - это большой груз. Меня хоть то спасает, что я верующий, и знаю, что они, или многие из них, живы, хотя и недоступны для общения. А каково тем, кто этого утешения не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Ну у нас тогда не до жиру было. Родители в качестве подарков по мешку картошки привезли и банки с домашними консервами, и увидев друг друга с этими мешками сразу поняли, что пара подходящая друг другу. :D

А в чем через несколько лет я венчалась, я уже и не помню.

Алеша, кстати, был у нас на венчании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Да я скромно держался где-то в сторонке, поэтому визуальной картинки не осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Алеша, кстати, был у нас на венчании.

 

Вот бы еще этого Алешу женить. Может, подобрел бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в силу профессии люблю иногда пошутить на тему "Как сейчас помню..."

Но Вы даже не представляете, что всю жизнь иметь дело с мертвецами - это большой груз. Меня хоть то спасает, что я верующий, и знаю, что они, или многие из них, живы, хотя и недоступны для общения. А каково тем, кто этого утешения не имеет?

 

Это вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я бы хотела, если честно, в чём-нибудь таком жениться, чтобы запомнилось :). В ЗАГС ещё ладно. А венчаться хочется в шикарном платье.

Не обязательно продавать имение :). Если руки растут откуда надо и голова на плечах есть, можно и самой сшить.

Хотя имение продавать всё равно придётся, ведь кормить же всю эту ораву... Да и без лимузина с голубями сейчас свадьба людям не в радость.

 

У меня у одной знакомой экономичная свадьба была. Это единственный раз, когда я была подружка невесты. Кажется, были родители невесты, я и друг жениха... и ещё кто-то из друзей. Ну и правильно, что экономичная - развелись уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а ещё у одной подруги было экономичное венчание. После Мессы венчания все спустились в "молодёжку", выпили по бокалу шампанского и съели фруктов...

Пока вроде не развелись :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы действительно прослеживаете некую взаимосвязь между шикарностью свадеб и разводов-неразводов после?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Иногда и выбора другого нет.

 

Впрочем, помню одного сокурсника, который долго, и кажется вполне искренне, с каким-то даже мучением, извинялся передо мной, что не может пригласить на свадьбу в силу крайней урезанности средств, хотя я и не думал предъявлять никаких претензий; перечислял семь человек, родню свою и невесты, которых уж никак нельзя не позвать, обосновывал поимённо...

 

Зачем всё это? Если и вправду так мучительно совестно, лучше бы собрать народ вокруг сковородки жареной картошки и бутылки водки. Это я не к тому, что обиделся, наоборот, мне было печально, что из всего этого делают какую-то дисгармонию, проблему.

 

Полагаю, что моя свадьба, если бы она была, с моей стороны (насчёт невесты не знаю) вполне могла бы быть достаточно "экономичной". Все мои друзья и родные вполне "демократичны", весьма далеки от понятий престижа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии к свадьбе за год минимум готовятся и вбухивают в это предприятие такие средства, что потому уже развестись жаба задавит. Вот у них наверное потому и разводов нет. :)

Развод, кстати, тоже там стоит настолько дорого, что мало кто может себе его позволить. Одна знакомая пара хотела развестись (японец не выдержал русской жены выписанной по интернету), но когда понял, что это будет ему стоить, решил, что все же что при себе её держать, призвав все хваленое японское терпение, будет менее фатально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, помню одного сокурсника, который долго, и кажется вполне искренне, с каким-то даже мучением, извинялся передо мной, что не может пригласить на свадьбу в силу крайней урезанности средств, хотя я и не думал предъявлять никаких претензий; перечислял семь человек, родню свою и невесты, которых уж никак нельзя не позвать, обосновывал поимённо...

это тот, кого я наверняка угадала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
О, нет. Ты его никогда не знала. У того, о ком ты, я на свадьбе не был, и даже не знаю, когда и в каком формате она имела место быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с приглашениями на свадьбу это ж просто караул какой-то. Не позови - обидятся. Тем более, что родни много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЗАГС ещё ладно. А венчаться хочется в шикарном платье.

Если это происходит практически одновременно, то вопрос просто снимается, а если с разницей во времени, то странно наряжаться с помпой когда уже не первый день замужем. :) А загс по российским правилам обязательный и вперед венчания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я бы хотела, если честно, в чём-нибудь таком жениться, чтобы запомнилось :). В ЗАГС ещё ладно. А венчаться хочется в шикарном платье.

 

Такое пойдет? :)

 

da22b9cda7a1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нет. Ты его никогда не знала. У того, о ком ты, я на свадьбе не был, и даже не знаю, когда и в каком формате она имела место быть.

большинство твоих сокурсников с которыми ты так или иначе общался я знала хотя бы с ваших слов и с фотографий или даже из той книжки-фэнтази. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Нет, это другой. Мы с ним когда-то дружили, хотя и не горячо, а не упоминал я о нём потому, что это был парень совсем простой, решительно ничем не могущий обогатить интеллектуальные диалоги. Да и не ссорились, а так как-то жизнь развела, уже намного позднее свадьбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же свадьба - просто катастрофа местного масштаба. Чтобы ее сыграть, надо продать имение. :(

Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет (с) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и без лимузина с голубями сейчас свадьба людям не в радость.

Да, надо чтобы все как у людей былО :D

С этими лимузинами смех один. У сестры тоже был. Но мы его не видели ;) . т.к. на о.Канта он въехать не смог из-за конструкции моста. Еще все смеялись, что они, наверное, к собору на велике подкатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои друзья и родные

Сколько человек?

Прикидывали - меньше, чем по 10 человек с каждой стороны не получается. Плюс молодые.

 

Кстати, сегодня свадебный бум в ЗАГСах - 11.11.11 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

японец не выдержал русской жены выписанной по интернету

:) а говорят, что русские жены - самые-самые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с приглашениями на свадьбу это ж просто караул какой-то. Не позови - обидятся. Тем более, что родни много.

Есть такой момент. Хотя, если верить тому, что пишет наш городской портал, то современные молодожены гулянке на 100 родственников со всех деревень в настоящий момент предпочитают ужин с родителями и парой друзей после ЗАГСа и улетом в Тайланд, Доминикану или что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...