Перейти к содержанию

Частицы Гостии


Дмитрий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Крестные раны же не заросли, так почему знак обрезания должен исчезнуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже аргумент, кстати. И вообще, обрезание - знак принадлежности к сынам Авраама по плоти, которая никуда, надо полагать, не делась в воскресении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в таком случае произошло с крайней плотью Спасителя? Что-то сомневаюсь, что ее кто-то в I веке хранил как реликвию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что хороший аргумент. Но тогда, чтобы оставаться последовательным, надо веровать в такое воскресение, в котором инвалиды воскреснут инвалидами, чтобы у них знаки остались. Чаять такое воскресение не многие будут, а только здоровые и тем, кому повезло с внешностью.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в таком случае произошло с крайней плотью Спасителя? Что-то сомневаюсь, что ее кто-то в I веке хранил как реликвию.

 

Во-первых, насколько я знаю, иудеи как раз очень бережно относятся к обрезанной крайней плоти и держат ее в специальных хранилищах, а во-вторых - как говорится в той статье, на которую я выше ссылался, Карл Великий, преподнося эту реликвию Папе Льву III, говорил, что ему принес ее ангел, когда будущий император молился у Гроба Господня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карл Великий, преподнося эту реликвию Папе Льву III, говорил, что ему принес ее ангел, когда будущий император молился у Гроба Господня.

Откуда принес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда принес?

 

Ангел не сказал. А Карл так опешил, что забыл спросить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...