Перейти к содержанию

Выбираем Галадриэль (Опрос)


Дмитрий
 Поделиться

  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Кого бы Вы согласились видеть в роли Галадриэли?

    • Ольга Эрдели
      1
    • Вера Дулова
      0
    • другой вариант
      3


Рекомендуемые сообщения

Люди, я русским по белому писал, что женщины у гномов есть. Я сам их видел. Толкиен про это шпарил, не шифруясь.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу пруфлинк про гномих :D .

Максим, это не потому, чтобы я вам не верила. Я действительно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Дейл человеческий город, нет? Девушки были человеческие.

 

Разве? :huh: У меня сложилось впечатление, что это именно гномий (гномский? гномов(ский)?) город :). По крайней мере, основан гномами:

 

Long ago in my grandfather Thror's time our family was driven out of the far North, and came back with all their wealth and their tools to this Mountain on the map. It had been discovered by my far ancestor, Thrain the Old, but now they mined and they tunnelled and they made huger halls and greater workshops -and in addition I believe they found a good deal of gold and a great many jewels too. Anyway they grew immensely rich and famous, and my grandfather was King under the Mountain again and treated with great reverence by the mortal men, who lived to the South, and were gradually spreading up the Running River as far as the valley overshadowed by the Mountain. They built the merry town of Dale there in those days. Kings used to send for our smiths, and reward even the least skilful most richly [...]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от Дмитрия хочу пруфлинк про некое светлое чувство, которое к Галадриэль испытывали все, включая евнухов и женщин ;). Да не было такого! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? :huh: У меня сложилось впечатление, что это именно гномий (гномский? гномов(ский)?) город :). По крайней мере, основан гномами:

Нет, Дейл человеческий город. Гномы под Горой сидели :).

По цитате похоже, что они - это смертные люди, а не гномы из предыдущего предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложения, часть I, "Народ Дарина (Дьюрина)": "Так Трайн с Торином и горстка гномов, среди которых были Балин с Глоином, вернулись в Дунгарский Край, но вскоре покинули его и долго бродили по Эриадору, пока не осели в отрогах

Эред Луина. Мало их было, и нескоро они вновь стали заметным народом. И во все-то времена

женщин гномов было немного, а в таком ослабевшем роде и подавно. Дочь Трайна, Дис, принесла

ему двух внуков – Фили и Кили, а у Торина, например, жены не было вовсе".

 

"Арда" сообщает, что в одной из редакций "Приложения" Толкиен писал, что женщины гномов были бородаты, и что то же самое было в Квенте Сильмариллион в редакции 1951 года.

 

UPD

 

"В этих хрониках упомянута единственная женщина из народа гномов. Это – Дис, дочь

Трайна II. Со слов Гимли мы знаем, что женщин у гномов вообще мало, не больше трети. Они

редко покидают подземные обиталища, а по обличию и одежде, так похожи на молодых гномов,

что посторонний глаз не способен уловить разницу. От этого и пошли глупые толки, будто

женщин у гномов нет совсем, и гномы, дескать, «выходят из камня»"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Дейл человеческий город. Гномы под Горой сидели :).

По цитате похоже, что они - это смертные люди, а не гномы из предыдущего предложения.

 

АААА!!!! Семён Семёныч!!!

 

Спасибо за просветительство :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от Дмитрия хочу пруфлинк про некое светлое чувство, которое к Галадриэль испытывали все, включая евнухов и женщин ;). Да не было такого! :)

 

Я так ВИЖУ (с)

Марина, но я не толкинист. Как там всё было на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально всё было, чувства добрые, товарищеские :). Там просто был момент, когда она в душу заглядывает каждому из Отряда. Но тут красота и обаяние не принципиальны, на её месте мог бы быть Келеборн :).

 

Можно смело брать Тихонова. Чего-чего, а в душу он глядеть умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Галадриэль знала, что лучше всего запоминается последняя фраза"

"но ровно через 31 минуту Галадриэль проснется - привычка годами выработанная эльфийкой"

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Галадриэль знала, что лучше всего запоминается последняя фраза"

 

"Нам хирувалио Валимар.

Наи эльо хирава.

Намариэ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Лив Тайлер, которая сыграла Арвен?...

Волосы перекрасить... :)

6jB07fMg8mo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЛи ее отец - Стивен Тайлер, если уж мы мужиков стали предлагать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЛи ее отец - Стивен Тайлер, если уж мы мужиков стали предлагать

Да ну( я про мужиков)...А фото? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А кто это - Галадриэль? В смысле, я знаю, что кто-то из Властелина Колец, но кто именно?

 

Кстати, я даже открыл один математический закон, а именно: "В российском или русскоязычном шапитре традиционалистского паломничества Париж-Шартр вероятность встретить Галадриэль больше нуля (х > 0)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это - Галадриэль? В смысле, я знаю, что кто-то из Властелина Колец, но кто именно?

 

Кстати, я даже открыл один математический закон, а именно: "В российском или русскоязычном шапитре традиционалистского паломничества Париж-Шартр вероятность встретить Галадриэль больше нуля (х > 0)"

 

Для темы принципиально не кто она в книге, а то, что она там прекраснейшая из прекрасных. Отсюда наши многочисленные протесты против выбора на эту роль Кейт Бланшетт. Но не конструктивно отвергать, не предлагая никого взамен. Вот и обсуждаем, кому из актрис играть эльфийскую владычицу, прекраснейшую из прекрасных. Давайте Ваш вариант :).

 

(Но только, Юрий, это должна быть эльфийская владычица. Т.е. женщины с неэльфийскими чертами, к сожалению, не подходят даже не смотря ни на что :). Что сильно усложняет вопрос :).)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я даже открыл один математический закон, а именно: "В российском или русскоязычном шапитре традиционалистского паломничества Париж-Шартр вероятность встретить Галадриэль больше нуля (х > 0)"

 

Ойойойойой!!! Ойойой!!! Не сразу заметил. Вы видели живую Галадриэль?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойойойойой!!! Ойойой!!! Не сразу заметил. Вы видели живую Галадриэль?!!!

 

Не знаю, может, среди них была и Галадриэль. :) Но там было столько эльфийских имен, что и не разберешь. Я, честно говоря, этому всему Срединному Миру чужд, но - но! - в отличие от некоторых на старом форуме, не уничижаю.

Я, кстати, сейчас наконец идентифицировал, кто там была Галадриэль. Это та, которую мучило искушение заставить Фродо отдать ей волшебный девайс, так?

 

 

А что такое "эльфийские черты лица"? Эльфов в том фильме, вроде бы, характеризуют заостренные уши, а черты лица у них "арийские" (Алоизычу бы понравилось).

В английском же языке слово "elfin", "elfish" или "elvish", применимо к чертам лица, может иметь два совершенно разных значения:

(1) тонкие, субтильные, детские (например, как у покойного артиста Олега Даля, или кантри-певца Дуайта Йоакама);

(2) хитро-озорливые, лицо веселого проказника (франц. espiegle).

Изменено пользователем Юрий
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это и была Галадриэль. Думаете, Алоизычу она бы тоже понравилась? Но как, он же Гитлер.

 

Черты я точно не знаю какие, но, наверное, они должны быть строги и величавы. Но при этом, с умными глазами. Юрий, давайте уже свой вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черты я точно не знаю какие, но, наверное, они должны быть строги и величавы. Но при этом, с умными глазами. Юрий, давайте уже свой вариант

Ну, даже не знаю. Может, Долли Партон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это Долли Партон? Похожа на Бастинду. Но ставим на голосование :).

 

52d76400342a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Она самая. Разве не величественная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ее единственной задачей было пугать орков, тогда может быть. Да, орки испугались бы вот такенной величественности. Но в остальном... Посвятит ли ей песню эльфийский поэт? Поддержит ли она возвышенную беседу с волшебником? И т.д. Что-то не похоже.
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...